Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 08.10.2018

Зачем разоблачать Окуджаву?

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Увидел разоблачение Окуджавы, не раз уже процитированное. Я так понял, что Б.Ш. глупость про Басаева сказал (не вчитывался). И в другом-третьем позднего Окуджаву несложно уличить.

Читать дальше...

Адвокат не нашел данных о юридическом образовании судьи Хахалевой

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат Алексей Салмин заявил, что не обнаружил данных о юридическом образовании у Елены Хахалевой, которая в прошлом году получила известность после "золотой свадьбы" ее дочери. Об этом сообщает "Росбалт".

Читать дальше...

Доходы работающих пенсионеров обогнали среднюю зарплату

Ваши новости 

Сбербанк, проанализировав данные своих клиентов, пришел к выводу, что работающие пенсионеры в среднем получают больше тех, кто еще не вышел на пенсию, пишет «Свободная пресса».

Читать дальше...



Что произойдёт с организмом, если завязать с алкоголем на месяц

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Несколько тысяч британцев устроили себе «Трезвый октябрь»  рамках акции в поддержку борьбы с онкологическими заболеваниями, которую запустила Macmillan Cancer Support. Организаторы обещают участникам сбор денег на полезное дело, здоровый сон, меньше храпа и больше энергии.

Ещё не так давно все были уверены, что алкоголь в небольших объёмах не только не вредит, но даже полезен. Но последние исследования учёных эту теорию опровергли. Учёные утверждают, что безопасной дозы алкоголя просто не существует... Читать дальше...

Расстрел власовцев.

Feldgrau.info 

"После второго ранения я в составе группы офицеров, только что получивших очередные звания, - человек восемь нас было - прибыл в свой полк. Наша 50-я армия наступала, дивизии двигались вперед. Лето сорок третьего. Мы оказались на правом крыле Курской дуги. Я там и дня не провоевал. Ну ладно, расскажу все по порядку...
         Прибыли мы. А штабники нам: "Ребята, оставайтесь пока у нас. Тут переночуете, а утром получите людей, назначения. Вот вам землянка свободная, отдыхайте". Ну что ж, хорошо. Читать дальше...

Война без прикрас и героических подвигов.

Feldgrau.info 

"Только часа через два вышли мы из этого подвала. Я добрался до Балтийского вокзала, но у входа в него меня задержали: проверка документов. - Вам вчера выписали предписание. Почему вчера не отбыли в вашу часть?
          Мои объяснения слушать никто не хотел. Под конвоем пожилого солдата с трофейной винтовкой мы дошли до трамвая, поднялись в него и сели рядом, мирно беседуя, доехали до комендатуры на Инженерной (рядом с площадью Искусств). Солдат сдал меня дежурному, тот завёл в длинную комнату с окном и столом у окна. Читать дальше...

Кому можно не платить налог на имущество: обновлен перечень льготников

365news.biz 

Налоговая служба сейчас активно занимается формированием и рассылкой уведомлений по оплате налога на имущество за прошлый, 2017 год. Платить его должны все граждане, у которых в собственности есть недвижимое имущество: — квартира или комната, — жилой дом (или его часть), — гараж или машино-место, — хозяйственные постройки на личных земельных участках (для дачного, личного подсобного …

"Ради него она оставила карьеру в Голливуде..." Последняя муза сатирика Задорнова Марина Орлова

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

О последних годах жизни Михаила Задорнова известно очень мало. 

Известно, что юморист находился на лечении в Германии и доступ к нему был ограничен узким кругом лиц. Семья пошла на этот шаг только из-за тяжелой болезни артиста, или для этого есть другая причина?

Последние годы Михаил Задорнов покровительствовал одной талантливой и молодой российской актрисе Марине Орловой. По некоторым слухам артистов связывали не только рабочие отношения.

Задорнов познакомился с Мариной на одном из концертов. Читать дальше...



08.10.2018 23:59 : Под именем «Александр Петров» скрывается сотрудник ГРУ Александр Мишкин.

«Эхо Москвы» 

Под именем «Александр Петров», которого Британия обвиняет в применении химоружия, скрывается сотрудник ГРУ Александр Мишкин. Это говорится в совместном расследовании издания Insider и британской группы Bellingcat. По сведениям журналистов, Мишкин родом из села Лойга Архангельской области, участвовал в спецоперациях на Украине, в Приднестровье и странах Западной Европы. Подробности его биографии обещают раскрыть завтра. Все подробности расследования будут опубликованы сегодня в 15 часов.

Читать дальше...

08.10.2018 23:59 : Футбольный клуб «Зенит» подтвердил участие Александра Кокорина в драке в кафе

«Эхо Москвы» 

Решение о наказании будет принято после полицейского расследования, сообщили в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело по статье о побоях. Известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в понедельник утром напали в кафе на двух федеральных чиновников. Пострадавшие обратились в полицию, — сообщила официальный представитель министерства Залина Корнилова.

Читать дальше...

Иммунитет против рака. Онкологию будут лечить по-новому и с гарантией?

Блог сайта «Спутник» 

Наш эксперт – член правления Российского общества клинической онкологии (RUSSCO), заведующая отделением химиотерапии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина Елена Артамонова. Заслуга нобелевских лауреатов этого года в области физиологии и медицины в том, что они выявили механизмы, с помощью которых раковая опухоль обманывает иммунную систему человека, прячась от неё, и предложили способ, как заставить иммунитет прозреть и начать бороться с ней. Альтернатива «химии» Такое медицинское направление, как иммуноонкология, возникло не сейчас. Читать дальше...

Россиянин Bumblebee - первый в истории чемпион юношеских Игр в брейкдансе

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Россиянин Сергей "Bumblebee" Чернышов стал первым в истории чемпионом юношеской Олимпиады в брейкдансе. В финале Игр, проходящих в Буэнос-Айресе, он одолел представителя Франции по прозвищу Martin.

Читать дальше...

После вечеринки с девушками у дипломата пропало два миллиона

InfoResist.org 

В Святошинском районе Киева после вечеринки с девушками у бывшего сотрудника МИД Украины пропала большая сумма денег. Об этом сообщает OBOZREVATEL. 5 октября мужчина познакомился с двумя девушками в Caribbean Club – одном из модных ночных клубов Киева. После клуба компания отправилась к мужчине домой, где продолжила «вечеринку» со спиртными напитками. Вполне возможно, что экс-дипломату […]

Читать дальше...

Ученые: Жизнь на Земле зародилась благодаря Марсу

Блог сайта «Спутник» 

Некоторые специалисты предполагают, что на самом деле Марс был первоисточником жизни на Земле и его окружающая среда была максимально пригодна для этого. По мнению некоторых специалистов, Красная планета когда-то была изначальным источником жизни на планете Земля, и ее окружающая среда была наиболее подходящей для данной цели. На международной Гольшмидтовской конференции (Goldsmithscouk), которая проходила во Флоренции (Италия) Стив Беннер, молекулярный биофизик и биохимик из Фонда прикладной молекулярной эволюции... Читать дальше...

Ошеломляющий успех, несколько браков и последняя любовь Демиса Руссоса

Блог сайта «Про шоубиз» 

Волшебный голос, незабываемые песни о любви, около 60 миллионов проданных альбомов, самый успешный певец Греции – всё это о нем, музыканте Демисе Руссосе. Уникальным творчеством этого вокалиста восхищаются миллионы поклонников, а произведения «Goodbye my love goodbye», «Forever and Ever», и «Souvenirs» - не перестанут слушать, мы уверены, никогда.

Читать дальше...

Положительный пенсионер глазами Сбербанка

«Ведомости» 

Исследование Сбербанка доходов, сбережений и образа жизни работающих пенсионеров из числа своих зарплатных клиентов рисует вполне оптимистическую картину: оказывается, в России есть достойная старость! Сохранение привычного образа жизни до 68 лет; совокупный доход (пенсия плюс зарплата) выше средней зарплаты по стране; умеренная доля трат на продукты, которую с некоторой натяжкой можно отнести к нижней границе среднего класса; небольшой, но все же отличный от нуля процент трат на авиабилеты, отели и турагентства ... Читать дальше...

Чего не хватает Москве, чтобы стать умным городом

«Ведомости» 

Москва – город контрастов: нам каждый год на 10 дней отключают горячую воду, зато у нас есть WiFi в метро; запускают реновацию без малейшего намека на интеграцию инфраструктуры smart city, и при этом Москва регулярно попадает в топы рейтингов smart city/urban tech. Например, в июле Москва обошла 40 городов и стала лидером рейтинга ООН по уровню LOSI – индекса локальных онлайн-сервисов (спасибо «Активному гражданину» с 1,2 млн пользователей). До этого было признание от PwC (вошли в топ-5 развивающихся городов по уровню здравоохранения)... Читать дальше...

Выборы в Боснии и Герцеговине вызвали тревогу у США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Госдеп США обеспокоился тем, как прошли выборы в Боснии и Герцеговине (БиГ), передает РИА "Новости". В ведомстве поприветствовали участие граждан в общих выборах 7 октября и напомнили о своей приверженности по достижению стабильности и процветанию в стране.

Читать дальше...

Политолог: В «Оппоблоке» нет идейных бойцов

«ПолитНавигатор» 

Раскручиваемые режимом Петра Порошенко заявления о якобы угрозе реванша «Оппозиционного блока» – мобилизация националистического электората, однако никакой реальной угрозы бывшие члены Партии регионов для нынешней власти не представляют, поскольку там отсутствуют идейные бойцы. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Говорят, «Оппозиционный блок» жаждет реванша. Вы…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

На месте снесенных домов по реновации в столице возводится 113 новостроек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net