123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 25.10.2018

«Челси» — БАТЭ: 3:1

ФК «Челси» 

Хет-трик Рубена Лофтуса-Чика приносит «Челси» уверенную победу над БАТЭ. Второй состав «синих» не испытал ни малейших проблем с борисовчанами, сумев на минимальных оборотах добиться комфортной победы. Разница в классе между командами оказалась слишком велика, и гостям удалось лишь отметиться голом престижа в концовке матча, который к тому времени вполне можно было заканчивать. Главную роль на сцене «Стэмфорд Бридж» сегодняшним вечером исполнил Рубен Лофтус-Чик, который записал на свой счет все три гола своей команды. Читать дальше...



Интервью с Дитером Дамериусом.

Feldgrau.info 

Интервью от 14 марта 2015 года с кавалером Рыцарского креста, ветераном 93-й пехотной дивизии вермахта Дитером Дамериусом.

Я буду рассказывать о том времени, когда мы вели войну против друг друга, и о моём отношении к нему. Сегодня это уже невозможно понять. До того как наша сторона начала войну, - у нас ведь не было друг к другу никаких претензий! Ваш народ мне всегда нравился, - не тот, который был на фронте, а население. Когда у меня с ними были контакты, - все равно по какой причине... Читать дальше...

Как переводчик из Белгород-Днестровского научил пить кофе всю Европу

Odessa-biz.info (Измаил) 

Юрий-Франц Кульчицкий — герой австрийской столицы, которую он спас от нашествия турков. Однако еще один раз в истории его фамилия непременно звучит в связи с популяризацией кофе в Европе. Именно потому она появилась и у нас, на Бизнес-портале, что свой трудовой путь уроженец села Кульчицы Львовской области начинал в Белгород-Днестровском (тогда — Аккерман), где до […]

Читать дальше...

Поезда до Ростова, Новочеркасска и Сальска задерживаются из-за наводнения на Кубани

Калитва.ру 

В Краснодарском крае остановили движение двух поездов, которые должны следовать через Ростовскую область. Из-за продолжительного ливня подтопило железнодорожные пути, и составы уже четыре часа не могут их преодолеть. Об этом сообщает СКЖД.

Самый популярный способ обмана – мобильные интернет-мошенничества

Общественная Палата РФ 

О состоянии и мерах по усилению борьбы с мошенничеством в Иркутской области говорили на расширенном заседании комиссии Общественной палаты Иркутской области по правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.

Читать дальше...

В сфере экологической политики необходимы системная работа и стратегическое планирование

Общественная Палата РФ 

В г. Тольятти состоялось расширенное выездное заседание трех комиссий Общественной палаты Самарской области: комиссии по охране окружающей среды и экологической безопасности, комиссии по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства и комиссии по социальной политике, здравоохранению, здоровому образу жизни и спорту.

Читать дальше...



На Дону директора техникума железнодорожного транспорта осудили за взятку

Калитва.ру 

Каменский районный суд Ростовской области вынес приговор 68-летней директору Лиховского техникума железнодорожного транспорта. Женщина боялась, что учебное заведение, за которое она отвечает, не пройдет государственную аккредитацию. Поэтому она решила добиться покровительства экспертов, которые проводят эту самую аккредитацию.

Видеокарта на 7-нм Vega 20 протестирована в Final Fantasy XV

«3DNews» 

Компания AMD пообещала выпустить ускорители вычислений на основе новых графических процессоров Vega 20, произведённых по 7-нм техпроцессу, до конца текущего года. А пока в базе данных теста производительности игры Final Fantasy XV появились результаты предварительного тестирования некой видеокарты на основе нового GPU Vega 20. До сих пор доподлинно неизвестно, планирует ли AMD вообще выпускать игровые видеокарты на новом графическом процессоре. В заявлениях компании фигурируют только ускорители вычислений Radeon Instinct на этом GPU. Читать дальше...

Светлана Бордукова: «Актуальность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения связана с утратой человечности в обществе»

Общественная Палата РФ 

Состоялась IV общественно-педагогическая конференция «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях введения ФГОС: реализация образовательного потенциала предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР).

Читать дальше...

65-летняя Ирина Понаровская сменила имидж и готовится выйти на сцену

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Певица появилась на празднике в честь дня рождения своего концертного директора Леры Тувиной. Вместе с Андреем Малаховым она исполнила свою любимую песню «Рябиновые бусы».

Читать дальше...

Евролига. 26 очков Джордана Мики не спасли «Химки» от поражения в матче с «Миланом» и другие результаты

Slamdunk.ru (баскетбол) 

89 Эфес Пилсен Фенербахче 83 (12-2626-26, 28-13, 23-18, ) Эфес Пилсен: Бобуа (17), Моерман (15 + 10 подборов), Данстон (8), Симон (7), Балбэй (0) - старт; Ларкин (7), Мотум (0), Тунчер (3), Плейсс (13), Мицич (13), Андерсон (6) Фенербахче: Веселы (24 + 8 подборов + 7 передач), Мелли (14), Слоукас (11 + 8 передач), Гудурич (10), Калинич (6) - старт; Махмутоглу (7), Мухаммед (0), Дувериоглу (4), Датоме (3), Ловернь (4) Подробная статистика от slamdunk.ru >>> Полные хайлайты... Читать дальше...

"Спартак" сыграл вничью с "Рейнджерс" после отставки Карреры

Блог сайта «Российская газета» 

Оказавшись у руля, Рианчо не стал менять схему Карреры 4-3-3, а кроме того, остался верен курсу на доверие молодежи, которого придерживался его предшественник.

Читать дальше...

Нефтяные страны рискуют не получить до $7 трлн при низких ценах на сырье

«Ведомости» 

Крупнейшие нефтедобывающие страны оказались под сильным давлением: сланцевая революция в США, технологический прогресс, стремление к энергоэффективности в мире – все это грозит ослаблением спроса на нефть и газ, а значит, сокращением доходов бюджетов этих стран, сообщило в обзоре Международное энергетическое агентство (МЭА). Эксперты агентства анализировали шесть стран – Ирак, Россию, Нигерию, Саудовскую Аравию, Венесуэлу и Объединенные Арабские Эмираты. Именно их бюджеты наименее диверсифицированы и наиболее уязвимы в случае... Читать дальше...

Видео дышащей земли

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

"Это видео из леса в Канаде. Выглядит так, словно он дышит. И это самая страшная вещь, которую мне приходилось видеть", - пишет снявшая удивительное зрелище Хейлер Морестейн.

Кадры, словно из научно-фантастического фильма или искусного монтажа, на самом деле вполне реальны. Более продолжительное видео того же явления ниже сопровождается объяснениями ученых:

Правда мне подобное объяснение не кажется реальным. Дело в том, что в прошлом году у нас был ураган. который выворачивал с корнем вековые сосны. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

ОДКБ готово было отправить вооружение для охраны армянской границы - Лавров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net