123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 21.10.2018

"Мозг Гиммлера зовется Гейдрихом" - Трейлер

Feldgrau.info 

{youtube}lvGlKC1pjpM{/youtube}

Франция, Великобритания, Бельгия, США

В главных ролях: Джейсон Кларк, Джек Рейнор, Джек О’Коннелл, Розамунд Пайк, Миа Васиковска

В 1931 году лейтенанта разведки германского военного флота Рейнхарда Гейдриха (Джейсон Кларк) отправляют в отставку за «недостойное поведение» по отношению к дочери влиятельного бизнесмена. Сразу после этого Гейдрих вступает в НСДАП и в СС и вскоре становится одним из самых известных и безжалостных гитлеровцев. Он возглавляет полицию безопасности... Читать дальше...

Бегство из СССР. Как советские летчики угнали бомбардировщик на Запад

Feldgrau.info 

Петр Пирогов и Анатолий Барсов
9 октября 1948 года, на аэродроме американской военно-воздушной базы Хёршинг близ Линца неожиданно приземлился советский фронтовой бомбардировщик Ту-2. Один из летчиков сообщил встретившим его американцам, употребив глагол в неправильной форме: I is Russian pilot! И почему-то спросил: Where is Linz?

Читать дальше...

Как белогвардейцы устраивались в Красную армию.

Feldgrau.info 

"Но всё, что было, осталось позади, а вот впереди - уже ясно вижу окраину моего родного города, как я схожу на перрон и с поднятым воротником и нахлобученной шапкой, чтобы не быть узнанным, вхожу в вокзал, бегло озираюсь и ищу укромное местечко.
         Народу и здесь много. И вот приехал. Кое-как примостился у краешка окна и... задумался. А подумать было о чем. Ведь я присвоил чужое воинское звание, скрыв свое прошлое, и приехал незаконно - это одно. Другое - меня в этом маленьком городе многие знают очень хорошо... Читать дальше...



Героическая гибель одного полка. Дон-1942.

Feldgrau.info 

"Когда переехали Волгу и повернули на юг, бывалые солдаты сказали: "Под Сталинград!" В донских степях в станицах и на железнодорожных станциях стали попадаться разбитые элеваторы. Постройки горят, по земле рассыпана золотая пшеница. Мне, деревенскому человеку, на своем хлебе выросшему, на это смотреть было особенно больно.
          Под станцией Серебряково остановились. Вагоны с первым батальоном паровоз протащил до самой станции. Переночевали. Утром из-за облаков вынырнули 15 "Юнкерсов". Налетели на станцию, на эшелон. Читать дальше...

Колониальные войны в центральной и южной Америке

Feldgrau.info 

Захват Мексики

Из рассказов индейцев испанцы узнали о существовании неких богатых золотом стран в глубине нового материка. На основании этих слухов со временем возникла легенда об Эльдорадо, постоянно будоражившая воображение алчущих золота испанских колонистов.

Читать дальше...

Ученые обнаружили необычный способ продлить жизнь

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые обнаружили необычный способ продлить жизнь. Они доказали, что чтение не только продлевает жизнь, но и снимает стресс, помогает справиться со многими эмоциональными перегрузками.

Читать дальше...

Подборка.

Feldgrau.info 

Японские военнопленные на острове Новая Британия. август 1944 года.
Новогвинейская кампания. У японцев были большие проблемы со снабжением своей армии на островах Новой Гвинеи. В ходе кампании японцы потеряли свыше 200 000 человек погибшими, большую часть которых составили умершие от голода и болезней. Выжившие выглядели не очень хорошо, особенно на фоне австралийцев. 
Один из солдат японской 20-й пехотной дивизии оставил в своём дневнике красноречивую запись: 
«Получили паёк риса на три дня. Читать дальше...

В США отель начал платить постояльцам за отказ от смартфонов на время отдыха

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Арендная  плата будет предоставляться со скидкой в размере 10 процентов за номер для тех, кто решил отказаться от своих мобильных телефонов и прочих гаджетов на время пребывания в отели. Гости откажутся от смартфонов, ноутбуков и планшетов, а отель, в свою очередь, будет каждое утро предоставлять постояльцам свежую бумажную прессу.

Читать дальше...



Евгений Ловчев: о каком новом контракте Кутепова вообще можно говорить?

Блог сайта «Спутник» 

Бывший игрок "Спартака" Евгений Ловчев поделился мнением о возможном уходе Массимо Карреры с поста главного тренера. "Спартак", который строился у нас на глазах, просто разрушили до основания... Я смотрю на того же Комбарова, и у меня ощущение, что человек просто отбывает номер. Или взять Кутепова. Недавно выступал его папа по поводу контракта сына. О каком контракте вообще можно говорить? Вы хотя бы видите, как играет Илья? Он летит в подкат в своей штрафной площади, пытаясь спасти ситуацию!.. И это человек... Читать дальше...

Audi TT - спорткупе, знакомить не надо

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Что такое модель TT для компании Audi? Во-первых, это имидж – стильное спорткупе, которое может позволить себе практически любой, дозревший до автомобиля премиальной марки из Германии. В то же время, это продукт еще и коммерчески успешный – первые два поколения TT разошлись по миру тиражом, превышающим 500 тысяч экземпляров. Станет ли третье поколение Audi TT таким же культовым автомобилем, как первые два?

Читать дальше...

Москва даст отпор в случае нападения на Белоруссию: Бабич об атаке на соседнее государство

Блог сайта «Инфореактор» 

Михаил Бабич, посол России в Белоруссии, заявил, что Москва будет рассматривать любое нападение на Минск как нападение на РФ. Соответствующее заявление, как сообщает «Интерфакс», было сделано в эфире телеканала «Беларусь-1». Такой комментарий Бабич дал в ответ на идею разместить в Польше военную базу США, в частности «Форт Трампа». Посол назвал этот факт тревожным. 

Читать дальше...

Почему «Возвращение имен» не может переехать с Лубянки

«Ведомости» 

Неожиданный отзыв московскими властями согласования на проведение 29 октября, в канун Дня памяти жертв политических репрессий, традиционной акции «Возвращение имен» у Соловецкого камня на Лубянке и быстрый же отказ (правда, пока на словах) от этого решения после волны критики и возмущения только обостряют отношения власти и гражданского общества там, где этого обострения могло бы не быть, и по поводу, который едва ли можно назвать нечувствительным. Запрет мог быть просто глупостью, но, будучи не... Читать дальше...

Стареть красиво: советские актрисы 80+, находящиеся в потрясающей форме

Блог сайта «Про шоубиз» 

В истории мирового кино есть ряд примеров, когда актриса заканчивала карьеру, лишь ее возраст чуть переваливал за 40-летний рубеж. Ибо многие признают, что получать отказы на пробах и видеть, как стареешь на экране - морально тяжело для актрисы.

Читать дальше...

США и Европа требуют от Саудовской Аравии реальных объяснений смерти журналиста Хашогги

Крым.Реалии (ru) 

Президент США и министры иностранных дел Великобритании, Германии и Франции требуют от Саудовской Аравии реальных объяснений обстоятельств смерти саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги в саудовском консульстве в Турции, не веря официальным заявлениям Эр-Рияда. Дональд Трамп раскритиковал объяснения Саудовской Аравии, что журналист погиб случайно в результате драки в консульстве, и заявил: «Очевидно, это был обман, это была ложь». «Их историйками уже все переполнено», – заявил он в интервью Washington Post. Читать дальше...

Советские актрисы, чью карьеру испортили режиссеры

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

На советском экране когда-то блистали замечательные актрисы, карьера которых оказалась под угрозой из-за самодурства режиссеров. Причины, по которым сильные мира сего мстили девушкам, были самыми разными. Новая статья "Люди и эпохи" расскажет о талантливых артистках, которые пострадали от акул советского кинематографа.

Читать дальше...

7 безопасных и естественных альтернатив аспирину, которые не вызывают язвы желудка

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Аспирин, также известный как ацетилсалициловая кислота, является обычным лекарством, используемым для лечения боли, головных болей, лихорадки и предотвращения сердечных заболеваний. Однако оказывается, что аспирин является одним из самых тяжелых внебиржевых лекарств, созданных до сих пор

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net