123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

Кто и как продавал Аляску

Feldgrau.info 

18 октября 1867 года Аляска перешла от России к США.

О продаже Аляски ходят тысячи мифов. Многие на полном серьёзе полагают, что ее продала еще Екатерина Вторая, некоторые считают, что ее не продали, а отдали в аренду на 99 лет, и якобы Брежнев отказался забирать ее обратно. О том, как обстояли дела на самом деле, я вам сейчас и расскажу. В 1861 году в России было отменено крепостное право. Чтобы выплатить компенсацию помещикам, Александр II был вынужден в 1862 году подзанять у Ротшильдов 15 миллионов фунтов стерлингов под 5% годовых.

Власовцы планируют бегство. 1945 г.

Feldgrau.info 

"...Но если на Западе после Арденн фронт застыл на довольно продолжительное время, то на Востоке неожиданно для всех произошел грозный обвал всего центрального участка фронта.
         12 января 1945 года группы армий маршалов Жукова и Конева перешли в решительное наступление, разбили по частям немецкие армии и небывало быстрыми темпами продвинулись с Вислы до Одера - 3 февраля передовые танковые части Жукова остановились в 50 километрах от Берлина. Одновременно советские армии начали трудную... Читать дальше...



«5000 тонн динамита, сэр!»

Feldgrau.info 

Во все времена в боевых походах подводников поджидало множество опасностей. Подлодка могла погибнуть от глубинных бомб или артиллерии, быть протараненной вражескими кораблями, точку в её карьере могли поставить неисправные циркулирующие торпеды или авария во время погружения. Но среди прочих угроз существовала ещё одна – риск взлететь на воздух вместе со своей жертвой, гружёной взрывчаткой.

Читать дальше...

Мифические герои не такого уж и далёкого прошлого

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Есть личности, о которых знают миллионы людей по всему миру. Их свершения становятся началом легенды, популярность растет год от года. Самое интересное тут в том, что никого из них в реальности никогда не существовало!

Зорро

Никакого борца с преступностью в маске и со шпагой не существовало в действительности. Образ Зорро создал писатель Джонсон Маккалли в 1919 году. За основу «мексиканского Робин Гуда» автор взял обычного бандюгана с большой дороги, Хуакина Мурриету.

Джон Генри

Читать дальше...

Небо над США окрасилось в фиолетовый цвет

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В США (штат Огайо) автолюбитель снял на видео необычное явление, ночное небо над Кливлендом окрасилось в фиолетовый цвет. Испуганный тем, что он видит, очевидец выставил смартфон из окна движущегося автомобиля, чтобы доказать, что это не трюк, отраженный на ветровом стекле. Позже американец разместил видео на своем канале в Youtube.

Читать дальше...

Петербург и Москва отказали требованиям Стинга

Ваши новости 

Британский певец приедет в Россию в рамках своего гастрольного тура в ноябре. Он заявил, чтобы его концерты, которые состоятся в Екатеринбурге, Казани, Москве и Санкт-Петербурге, прошли в демократичном формате. 

Читать дальше...



«Торпедо» упустило преимущество в две шайбы с «Йокеритом»

Sportrezult.com 

Нижегородское «Торпедо» на домашней площадке уступило «Йокериту», встреча завершилась со счётом 4:5 ОТ. Нижегородский клуб потерпел шестое поражение подряд. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами которых стали Виктор Лёв и Никита Сетдиков. Во второй 20-минутке форвард «Торпедо» Денис Паршин оформил дубль, на что гости ответили только голом Джеффа Плэтта. В третьем периоде Михаил Варнаков увеличил отрыв хозяев, но

Читать дальше...

Отменила все концерты: в погоне за идеальной красотой Таисия Повалий “обколола” шею и лишилась дара петь

Блог сайта «Про шоубиз» 

Таисия Повалий замечательная певица, которая радует поклонников своими чудесными композициями. Ее внешности завидуют многие женщины. Однако звезда считает, что ей есть к чему стремиться.

Читать дальше...

Кристина Асмус опубликовала снимок с двоюродной сестрой

SearchNews.info 

Популярная актриса Кристина Асмус успевает уделять внимание не только супругу Гарику Харламову и их дочери Анастасии, но и родственникам. Недавно она опубликовала совместное фото с двоюродной сестрой Алисой...

Съёмный "электрокарман" заряжает гаджеты от энергии Солнца (3 фото)

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Пользователей смартфонов больше всего волнует своевременная подзарядка носимых гаджетов. В этих целях производители изобретают различные приспособления, главной целью которых является эффективная и оперативная подзарядка. Однако современные портативные аккумуляторы остаются громоздкими и тяжелыми, требуют наличия дополнительных проводов, а также собственной подзарядки. Инженеры компании Panasonic обратились к солнечной энергии и предложили концепцию, способную органично вписаться в повседневную жизнь пользователя. Читать дальше...

Анджелина Джоли замечена на прогулке с дочерью

SearchNews.info 

Голливудская киноактриса Анджелина Джоли, которая более двух лет борется за опеку над детьми с экс-супругом Брэдом Питтом, на днях прогулялась с десятилетней дочерью Вивьен неподалеку от их дома в Лос-Анджелесе...

Simply Swift IOS App

«Фрилансим» 

  • Используйте как можно меньше сторонних библиотек.

  • Начальный экран (в приложении, а не в iOS) отображает фоновое изображение / видео и номер, полученный с помощью вызова веб-сервиса
  • В My profile можно установить некоторые личные параметры (DOB и т. Д.), А также отобразить текущее местоположение GPS.
  • Чем больше вы используете приложение, тем больше очков вы получаете.
  • Вы получаете 1 балл за каждую секунду, когда приложение работает на переднем плане... Читать дальше...

«Дикие сумасшедшие люди отключают крымчанам газ, свет, воду»: Депутат Рады Балицкий рассказал по украинскому ТВ о ситуации на полустрове

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Как сообщил депутат Верховной Рады Евгений Балицкий, большинство жителей Тавриды поддерживает воссоединение с Россией. Об этом 48-летний нардеп рассказал в эфире украинского телеканала NewsOne.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net