123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 12.10.2018

Павел Грудинин обвинил правительство в отсутствии профессионализма, патриотизма и даже здравого смысла

Ваши новости 

Вчерашний день, 11 октября, был плодоносным — в смысле губернаторских отставок. Свои посты покинули аж три губернатора: Башкирии, Забайкалья и Курской области.

Читать дальше...

Стали известны имена лауреатов премии главы муниципального образования «Город Саратов»

Саратовские вести 

Торжественная церемония вручения премии главы муниципального образования «Город Саратов» «Юные дарования Саратова» прошла в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке. Лауреаты премии определялись по 12 специальностям: фортепиано, струнные инструменты, народные инструменты, духовые инструменты, ударные инструменты, музыкальный фольклор, искусство театра, хореографическое творчество, живопись, декоративно-прикладное творчество, эстрадный вокал, академический вокал. Распоряжением администрации... Читать дальше...

Георгина: хранение клубней

Блог сайта «Цветочки» 

Не следует торопиться выкапывать георгины – они должны оставаться осенью в земле насколько возможно дольше. Именно в осенний период при сокращении светового дня у георгин стимулируется закладка почек, из которых весной вырастут стебли.

Читать дальше...



В NASA тестируют мобильные орбитальные передатчики данных

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Когда небольшому космическому аппарату необходимо передать данные на Землю, ему приходится ждать, когда он окажется в радиусе действия наземной станции, а это довольно долго и не всегда удобно, особенно если речь идёт о небольших спутниках с весьма скромной функциональностью и возможностями. Чтобы решить эту проблему, специалисты NASA и инженеры телекоммуникационного стартапа ATLAS Space Operations совместно разработали систему космической передачи данных, которую сейчас активно тестируют. Идея проекта заключается в том... Читать дальше...

Евгения Гинзбург: «Не думала воочию этот ад увидеть»

Feldgrau.info 

Евгения Гинзбург, писатель, автор книги “Крутой маршрут”, мать писателя Василия Аксенова.  Была репрессирована в 1937 году, приговорена к 10 года ИТЛ (ст. 58/8,11 УК РСФСР). Срок провела в   колымских лагерях Эльген и Таскан, а также 8 лет в «бессрочной» ссылке.

Читать дальше...

Пока Валентин Юдашкин борется с раком, его супруга блистает точеной фигурой на концерте Николая Баскова

Блог сайта «Про шоубиз» 

59-летняя супруга культового модельера Марина Юдашкина произвела фурор на концерте «Золотого голоса России» Николая Баскова. Однако, появилась она там не в компании мужа, с которым обычно посещает подобные мероприятия. На этом вечере ее сопровождала свекровь Раиса Петровна, которую Марина нежно называет «мама».

Читать дальше...

УПЦ Киевского и Московского патриархатов обсудили недопустимость насилия

Static.feed.rbc.ru 

Глава МВД Украины Арсен Аваков обсудил с представителями Украинской православной церкви Киевкого (УПЦ КП) и Московского (УПЦ МП) патриархатов недопустимость провокаций, насилия и религиозной вражды, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Выход в космос для осмотра отверстия в "Союзе" запланирован на декабрь

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Для осмотра отверстия в корабле "Союз" на декабрь предварительно запланирован выход в космос после прибытия очередного экипажа, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...



Настя Ивлеева боится превратиться в Ольгу Бузову

SearchNews.info 

Недавно Александр Рева публично признался в симпатии к Насте Ивлеевой, блогеру и телеведущей. Он отметил, что является поклонником Насти, и очень ценит ее чувство юмора. Он также поинтересовался, не хочет...

Энрике Иглесиас рассказал о своей семье

SearchNews.info 

Энрике Иглесиас откровенно рассказал о своей личной жизни британскому таблоиду The Sun. Певец очень редко идёт на контакт с прессой, поэтому его интервью стало сюрпризом для поклонников. Известный певец...

Леди Гага и Гарри Стайлс поучаствуют в организации Met Gala 2019

SearchNews.info 

Как только в Нью-Йорке заканчивается бал Института костюма Met Gala, сотни людей сразу же начинают подготовку к мероприятию следующего года. В 2019 году Met Gala состоится 6 мая, и официальные представители...

Болтливый внук Пугачевой может поссориться со звездной семьей после откровений с Кудрявцевой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Молодого исполнителя пригласили на одну из программ НТВ. И там он раскрыл тайны не только личной жизни, но и о своих знаменитых родственников. Шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», героем которого стал внук Примадонны, телезрители увидят в субботу, 13 октября. Но некоторые его подробности уже известны.

Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 13 октября (286/79)

Полуостров Камчатка 

В 8.30 в Петропавловске-Камчатском было +6°C, облачно с прояснениями, ветер западный, северо-западный, 6 м/с, атмосферное давление: 733 мм рт. ст., относительная влажность: 82%.

Абхазия готова заключить соглашение с РФ об использовании рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Абхазия нуждается в соглашении с Москвой об использовании российских рублей в качестве платежного средства, эта сфера является одной из проблем, мешающих Абхазии быстро развиваться, заявил министр экономики республики Адгур Ардзинба.

Читать дальше...

Когда у нас закончится место для хранения цифровых данных, мы будем использовать ДНК

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В мире наблюдается дефицит свободного места для хранения цифровых данных. Эта проблема существует нескольких лет, однако обычные люди вряд ли о ней когда-либо задумывались. Не так давно было время, когда свободное место для записи цифровых данных ограничивалось объемом жесткого диска вашего компьютера. При достижении предела мы либо шли за новым жестким диском, либо записывали все на оптические носители. Когда заканчивались и они, мы просто удаляли старые данные и записывали новые. Но есть те, кто никогда не удаляет данные. Читать дальше...

Откройте для себя лечебную силу граната для пациентов с нейродегенеративными заболеваниями

Блог сайта «Живите Здорово!» 

А вы знали, насколько гранат полезен?

Гранат — это плод, уроженец Азии, содержащий небольшие красные зерна, которые мы можем потреблять естественным путем или в виде сока. Этот фрукт оказывает нейропротективное действие против болезни Альцгеймера и может предотвратить старение головного мозга. Плод известен своими противовоспалительными, антивозрастными и антиоксидантными свойствами.

Среди свойств граната мы находим полифенол, называемый эллагитаннин, который использует кишечную флору, чтобы молекулы назывались уролитинами.

План на выходные: кино-уикенд на ОТВ (13-14 октября)

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Прямая трансляция матча «Автомобилист» – «Салават Юлаев», криминальная фишка Киану Ривза и ещё несколько поводов включить телевизор в этот уикенд – в нашей постоянной рубрике «План на выходные».

Мама напомнила про салат их простых ингредиентов, но вкус весьма необычный: Салат из ветчины, помидоров, огурцов и сыра

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

А Вы уже такой готовили?

Предлагаю вашему вниманию рецепт простого и вкусного салата из ветчины, помидоров, огурцов и сыра. В сезон свежих овощей он будет очень актуален. Особенно если помидоры и огурцы собраны со своей грядки. Чеснок добавит этому блюду особую пикантную нотку. Такой салатик приготовить совсем не сложно! Уверена, вам понравится этот рецепт!

Ингредиенты:

помидоры (среднего размера) — 2 шт.;
ветчина — 300 г;
укроп — 1 пучок;
свежий огурец (среднего размера) ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net