Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 10.10.2018

Команда «Вертикали» победила на окружной спартакиаде по настольному теннису

Управа района Москворечье-Сабурово 

Сборная Москворечья-Сабурова, которую представляли спортсмены «Вертикали», победила на окружных соревнованиях по настольному теннису «Московский двор – спортивный двор». Состязание прошло в ФОК «Дорожная 44» в воскресенье, 7 октября.

Телескоп Hubble перевели в спящий режим из-за неполадок с гироскопами

4NewsDay.ru 

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) было вынуждено перевести космический телескоп Hubble в безопасный режим работы из-за сбоя системы ориентации. По данным СМИ, у аппарата возникли проблемы с одним из гироскопов. Как отмечается, в общей сложности на борту Hubble установлены шесть гироскопов. Они используются в составе системы наведения. При этом аппарат […]

Читать дальше...

Пенсионер выжил после падения под прибывающий поезд на станции метро «Тверская»

Mskagency.ru (Москва) 

10.10.2018 17:31. Агентство "Москва".

Пожилой мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Тверская» Замоскворецкой линии столичной подземки, сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Читать дальше...



Журналисты выяснили, что в опубликованном СБУ списке наемников ЧВК «Вагнер» указаны реальные люди

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российский телеканал «Дождь» изучил списки наемников российской частной военной компании «Вагнер», опубликованные Службой безопасности Украины, в том числе погибших в Сирии. Журналисты отметили, что за фамилиями из списка действительно стоят реальные люди. Отмечается, что часть имен – бывшие российские военные. Некоторые из них занесены на украинский сайт «Миротворец». На «Дожде» подтвердили, что №205 списка Владимир Якуба живет в […]

«Русские нас переигрывают»: Британский генерал заявил о превосходстве России в информационной войне

Блог сайта «Русская весна» 

Россия значительно превосходит западную коалицию в ведении «информационной войны» в Сирии и Ираке, считает британский генерал-майор Феликс Гидни.

Читать дальше...

Глеб Никитин пообещал лично контролировать исполнение заявленных в Стратегии развития проектов

Жилищный вопрос. Нижегородская область 

В настоящее время документ отправлен на согласование в Минэкономразвития РФ. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал лично контролировать исполнение заявленных в Стратегии социально-экономического развития региона проектов. Об этом глава региона заявил, комментируя подачу документа в Минэкономразвития РФ на согласование. Руководитель областного правительства пояснил, что оформление юридического статуса документа требует прохождения определенного цикла бюрократических процедур. После... Читать дальше...

Горожане напишут музыкальный диктант

Ваши соседи 

21 октября в Москве и других городах России пройдет Всеобщий музыкальный диктант. Мероприятие будет проходить на 30-ти региональных площадках. Об этом сообщает новостной портал m24.ru со ссылкой на пресс-службу РАМ имени Гнесиных.

Чем знаменит самый эксцентричный отель Лондона

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Возможно, это самый необычный из пятизвездочных отелей британской столицы. Судите сами: во-первых, здесь есть настоящий масонский храм, во-вторых на этом месте когда-то находился Бедлам — лечебница для душевнобольных, название которой стало нарицательным. В-третьих, здесь недавно появился номер люкс, четверть стоимости которого будут отчислять на борьбу со СПИДом.

Читать дальше...



Глава Мордовии выступит с докладом на агропромышленной выставке "Золотая осень-2018"

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков возглавил делегацию республики на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018", которая открылась в среду, 10 октября на территории ВДНХ. Руководители предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей отрасли, представители фермерских хозяйств представляют продукцию региона-13 на крупнейшей выставочной площадке страны.

Читать дальше...

В Башкирии в реке Саваляш произошел аварийный разлив нефти

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 10 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]Аварийная ситуация, в результате которой произошел разлив нефтесодержащей жидкости, зафиксирована сегодня вечером в реке Саваляш Калтасинского района. На место происшествия для ликвидации последствий выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС Башкирии, сообщает пресс-служба ведомства. В настоящее время на территории распространения нефтесодержащей жидкости установлены три природных сорбента - солома и ветошь. В работах... Читать дальше...

КРИЗИС ВСЕ ГЛУБЖЕ

Russianspain.com 

У правительства социалистов тоже начались проблемы с Каталонией

Правительство Испании призывает руководство Каталонии определиться, хочет ли оно выйти из кризиса и начать диалог о самоуправлении, заявила официальный представитель правительства Испании, министр образования Исабель Селаа.
«Пламенная риторика, искажающая реальность, которую использует глава женералитета, абсолютно не помогает найти выход из конфликта. Им надо будет определиться, хотят они говорить о самоуправлении, да или нет. Читать дальше...

Мнение крымчан: «Русские танки – это наши танки»

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Карта Украины и Крыма, а между ними на фоне российского триколора огромное щупальце осьминога, военные корабли, солдаты в камуфляже, пушки и ракеты. С таким красочным слайдом киевский постпред Владимир Ельченко добивается принятия нового проекта резолюции Генеральной ассамблеи ООН «против милитаризации Крыма».

Читать дальше...

«Психи и сифилитические прыщи!» – Волга оценил поведение Украины в ПАСЕ

«ПолитНавигатор» 

Неадекватные представители Украины появились в ПАСЕ для того, чтобы в очередной раз устроить политическую истерику и вызвать к себе сочувствие, подкрепленное материальной помощью. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил оппозиционный украинский политик, лидер партии «Союз левых сил» Василий Волга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часто бывает такое, когда организм болен, болезнь проявляется разнообразными прыщиками. У…

Читать дальше...

Банный день: как сделать купание собачки менее стрессовым?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Ваша собака ненавидит мыться? Что же, она такая не одна! Уверяем вас, очень многие четвероногие друзья испытывают точно такие же чувства по отношению к воде и шампуню. К сожалению, отменить гигиенические процедуры не получится, но и заставлять собаку каждый раз переживать гамму негативных эмоций тоже не нужно!

Читать дальше...

Столица Поморья примет форум «Арктические проекты – сегодня и завтра»

ArhCity.ru 

С 18 по 19 октября в Архангельске состоится форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», который является важной дискуссионной площадкой для обсуждения вопросов развития Арктики. Мероприятие пройдёт на площадках САФУ.

Читать дальше...

Путин: Россия намерена создать одну из лучших систем противодействия допингу в спорте

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ намерена создать одну из лучших систем противодействия допингу в спорте. Такое заявление он сделал, выступая на форуме "Россия – спортивная держава".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Иллюзионист Амаяк Акопян назвал "причину ненависти Запада к России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net