Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июль
2022

Новости Минска за 16.07.2022

Смотреть онлайн Динамо-Брянск — Арсенал-2. Прямая трансляция. ФНЛ-2 — Группа 3. 16 июля 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Динамо-Брянск — Арсенал-2. ФНЛ-2 — Группа 3. Футбол 16 июля 2022 года состоится матч по футболу между командами Динамо-Брянск — Арсенал-2. Пройдёт игра...

Читать дальше...

В Минске пройдет новый Gastrofest. Сеты — по 16 рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске в период с 21 по 31 июля пройдет Gastrofest.GreenLine. Заведения столицы представят своим гостям сеты с фиксированной стоимостью — 16 рублей. Что будет представлено на фестивале, читайте в подборке.

Eugesta, TimberLand и Yukon не могут продать бизнес в Беларуси

Литовский курьер 

После того, как Минск запретил примерно трем десяткам компаний с литовским капиталом продавать свой бизнес без разрешения правительства, в список вошли «Морозпродукт» управляемый Eugesta, «Yukon Advanced Optics Worldwide» и другие компании, сообщает портал литовский портал деловых новостей vz.lt.  Производитель замороженных продуктов и мороженого «Морозпродукт», находящийся  под управлением Eugesta, является одной из крупнейших подобных компаний в […]

Читать дальше...



Профессиональные лиги и международные соревнования • Турнир памяти Дубко Гродно 27.07.2022 - 30.07.2022

Детский и юношеский хоккей России 

Динамо (Санкт-Петербург)
Неман (Гродно)
Шахтер (Солигорск)
Юность (Минск)

https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2 ... 6/calendar календарь
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/20826/result результаты
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2 ... e:all|st:0 лучшие
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/20826/video трансляции

Турнир памяти Дубко Гродно 27.07.2022 - 30.07.2022

KidsHockey.ru 

Динамо (Санкт-Петербург)
Неман (Гродно)
Шахтер (Солигорск)
Юность (Минск)

https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2 ... 6/calendar календарь
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/20826/result результаты
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2 ... e:all|st:0 лучшие
https://r-hockey.ru/stat/other-junior/2022/20826/video трансляции

“Признание преступления”: осудят ли МИДы Армении и Арцаха решение России?

Lragir.am 

Посещение Шуши послом страны-сопредседателя МГ ОБСЕ и автора трехстороннего заявления РФ в смысле политических последствий больше, чем визит послов нескольких десятков стран – при всем уважении к этим странам.

МАЗ и российская компания "Агро-Авто" наметили планы по сотрудничеству

Belta.by (ru) 

Минский автомобильный завод посетила делегация компании ООО "Агро-Авто" во главе с управляющим директором Кириллом Кузьменко. Делегацию сопровождали представители официального дистрибьютора МАЗ в России ООО "МАЗ-РУС".



В Минске на выходных ГАИ проведет рейды по выявлению нарушителей ПДД

4esnok.by 

В выходные 16 и 17 июля столичная Госавтоинспекция организует рейды для пресечения грубых нарушений водителями правил дорожного движения. Об этом утром в субботу, 16 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Специальные рейды на дорогах Минска пройдут с увеличением количества экипажей ДПС. Сообщается, что особое внимание гаишники уделят трезвости граждан за рулем. В первую …

Центральный округ Росгвардии отмечает 101-ю годовщину со дня сформирования

Управление Росгвардии по Орловской области 

15 июля Центральному Оршанско-Хинганскому ордена Жукова Краснознамённому округу войск национальной гвардии Российской Федерации исполняется 101 год.

Читать дальше...

Малиец Фомба покинул «Минск»

by.Tribuna.com 

Пресс-служба «Минска» сообщила, что малийский защитник Бурама Фомба покинул клуб и продолжит свою карьеру в зарубежном чемпионате.

«Русский солдат, в самом деле, превосходно выдерживает огонь, и легче уничтожить его, чем заставить отступить». Бой под Салтановкой

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Н. С. Самокиш. Подвиг солдат Раевского под Салтановкой


Предыстория

2-я Западная армия Багратиона успешно улизнула от ловушки, расставленной Наполеоном, силами короля Жерома и мощного корпуса Даву (в сущности, целая армия). Казаки Платова дали арьергардный бой у Мира и разбили польскую дивизию генерала Рожнецкого (Как казаки Платова разбили польскую кавалерийскую дивизию в бою под Миром). Трое суток армия отдыхала под Несвижем, затем продолжила марш на Бобруйск.

1 (13) июля 1812 года армия была в Слуцке. Читать дальше...

Семь вещей, привычных в США, но почти неизвестных у нас

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Об американских особенностях рассказывает блогер minskblog, который родился и вырос в Минске, но большую часть жизни провел в разъездах: «В нашей жизни полно вещей, которые мы воспринимаем как должное. Многие детали нас окружают с детства, и мы даже представить себе не можем, что привычные вещи могут выглядеть совсем по-другому. Когда впервые попадаешь в США, начинаешь искренне удивляться многим деталям и привычкам, на которые местные жители не обращают никакого внимания».

Сбер откроет в Дербенте крупнейший в России фонтан

PR-content 

В рамках завершения реконструкции парка им. Низами Гянджеви при финансовом участии Сбера в Дербенте 16 июля состоится торжественное открытие крупнейшего в России светомузыкального фонтана общей площадью 4715 м2.

Читать дальше...

Полёты из Калуги расширят рейсами в Минск, Мурманск и Махачкалу

Znamkaluga.ru

Накануне Международный аэропорт «Калуга» сообщил о том, что в планах на следующий год — расширение маршрутной сети из Калуги. Так, возобновятся рейсы в Минск, и появятся новые — в Махачкалу и Мурманск. Об этом просили ранее жители региона. По-прежнему востребованными остаются полеты в Сочи, Минеральные Воды, Ереван и Петербург. После снятия ограничений на полеты в аэропорты…

Времена. Открыт остров Сахалин, утвержден герб Саратовской области

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня - Международный день змеи.События: В Англии из-за эпидемии чумы запретили (1439) поцелуи. Экспедиция голландского мореплавателя де Фриза открыла (1643) остров Сахалин. Началось (1917) Июльское восстание в Петрограде - по призыву анархистов солдаты 1-го пулеметного полка приняли постановление о немедленном вооруженном восстании. В освобожденном Минске прошел (1944) Партизанский парад. Опубликована (1951) повесть Дж. Сэлинджера "Над пропастью во ржи".Местные события:...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





По ту сторону железного занавеса: почему жители Латвии едут в Белоруссию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Власти Беларуси предоставили жителям Латвии, Литвы, а теперь еще и Польши право безвизового въезда до конца года. Не исключено, что потом его снова продлят — Минск не пожелает лишиться притока евро в свою экономику.

Читать дальше...

Избушка прямо на проспекте и тот самый «Центральный». Похоже на Минск сегодня?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В старых альбомах читателей Onlíner хранится много фотографий с Минском образца 1950—60-х. Вот старый вокзал, которого давно лишились, а вот здание универсама «Центральный» — вполне похожее на себя. И между всем этим прогуливаются минчане — а их узнаете? Держите новую подборку семейных снимков из прошлого.

Петропавловск-Минск-Петропавловск. Долгая дорога домой

Pkzsk.info 

Республика Беларусь – явно не первое место, которое приходит на ум обычному петропавловцу при мыслях об отпуске. Тем не менее, когда не был в каком-то государстве никогда в жизни и готов решиться на авантюру в виде восемнадцатичасовой дороги куда-то, можно поехать/полететь и туда. Именно это и сделала корреспондент Петропавловск.news. Сразу стоит отметить, что и бюджетно […]

Где в Минске можно поймать клеща

«News-Bel.ru» (Новости Беларуси) 

Где в столице чаще всего фиксировали укусы клещей и как защититься от них, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказала энтомолог Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Галина Млынарчик. В Минске выявлены два вида клещей семейства иксодовые: европейский лесной и луговой. — Они обитают только на участках с хорошо развитым растительным покровом. Наиболее распространены в листопадных или смешанных […]

Читать дальше...

Просматривали в Минске 16.07.2022

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Минск

В милиции Минска назвали наиболее подверженные коррупции сферы деятельности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net