Главные новости Минска
Минск
Июль
2022

Новости Минска за 29.07.2022

2010 • Кубок А.Овечкина Москва 08 - 13.08.2022

Детский и юношеский хоккей России 

Авангард 10 (Омск)
Ак Барс 10 (Казань)
Атлант 10 (Мытищи)
Витязь 10 (Подольск)
Динамо 10 (Москва)
Локомотив-2004 10 (Ярославль)
Салават Юлаев 10 (Уфа)
СКА Стрельна 10 (Санкт-Петербург)
Спартак 10 (Москва)
Трактор 10 (Челябинск)
ЦСКА 10 (Москва)
Юность 10 (Минск)

Кубок А.Овечкина Москва 08 - 13.08.2022

KidsHockey.ru 

Авангард 10 (Омск)
Ак Барс 10 (Казань)
Атлант 10 (Мытищи)
Витязь 10 (Подольск)
Динамо 10 (Москва)
Локомотив-2004 10 (Ярославль)
Салават Юлаев 10 (Уфа)
СКА Стрельна 10 (Санкт-Петербург)
Спартак 10 (Москва)
Трактор 10 (Челябинск)
ЦСКА 10 (Москва)
Юность 10 (Минск)



Глава судейства АБФФ Летяго: «После «Шахтер» – «Динамо» Минск Стецурин попросил отдых. Усугубила ситуацию попытка физического воздействия в раздевалке»

by.Tribuna.com 

Глава департамента судейства и инспектирования АБФФ Франц Летяго дал оценку эпизоду, который случился в 8-м туре высшей лиги.

Бывшие солистки t.A.T.u. выступят вместе впервые с 2013 года

ИД «Коммерсантъ» 

Певицы Юлия Волкова и Елена Катина, которые в 2000-х составляли дуэт t.A.T.u., выступят вместе в Минске 3 сентября на фестивале «Ovion Show». О воссоединении коллектива бывшие участницы группы не заявляли. Это первое совместное выступление солисток с 2013 года.Волкова и Катина, как сообщается на странице фестиваля во «ВКонтакте», будут его хедлайнерами. Помимо них, на концерте выступят DJ Smash, Мот, Дана Соколова и Люся Чеботина. Группа t.A.T.u. была создана в 1999 году. Коллектив занял третье место на конкурсе «Евровидение» в 2003 году. Читать дальше...

Какой сегодня праздник: 30 июля 2022 года

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Сегодня суббота 30 июля 2022 года. 211-й день года по григорианскому календарю. До окончания года остаётся 154 дня.



Беларусь намерена открыть прямое авиасообщение с Ираном

Vrogacheve.ru 

Беларусь и Иран ведут переговоры об открытии рейсов по маршруту Тегеран-Минск-Тегеран. Об этом шла речь на встрече министра транспорта Беларуси Алексея Авраменко с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Резой Фатеми Амином, которая состоялась 29 июля, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Пра надвор'е

Первый канал 

p 30 ліпеня магнітных бур на тэрыторыі Беларусі не прагназуецца. Геамагнітны фон ад слабаўзбуранага да ўзбуранага. /p p Надвор'е 30 ліпеня вызначае першую палову восені. Калі навальніца - будуць дажджы і пахмурнае надвор'е восенню і завеі зімой. Калі ж горача, то зіма будзе марознай. Калі ідзе дождж, але на небе белыя аблокі - надвор'е зменіцца. /p p Інфармацыя з гісторыі метэаназіранняў: самая халодная ноч была на станцыі Палескай у 1979 годзе - каля плюс 3 градусаў, а самы цёплы дзень у 1936-м... Читать дальше...

Между Минском и Петербургом начнут летать дополнительные рейсы

Блог сайта «Neva.Today» 

Жители Санкт-Петербурга смогут намного чаще отправляться на воздушных суднах в столицу Белоруссии — Минск. В авиационной национальной компании «Белавиа» заявили, что с воскресенья, 7 августа, между городами начнут курсировать дополнительные рейсы.

Читать дальше...

МИД Беларуси объяснил решение отозвать своего посла из Великобритании

Первый канал 

p Что такое равноправный диалог, к сожалению, забыли на Западе. Сегодня реалии таковы, что на первый план вышли политическое лицемерие, откровенный шантаж и ложь. Причем в угоду не интересам граждан, а ради эфемерных амбиций политиков. /p p Беларусь отозвала своего посла из Великобритании. Решение о понижении уровня дипломатического представительства нашей страны в Лондоне принято в связи с рядом недружественных шагов. При этом в Министерстве иностранных дел подчеркнули, что несмотря на все происходящее... Читать дальше...

Беларусь и Иран определяют новые точки для роста товарооборота

Первый канал 

p Сильная и устойчивая экономика - наш фундамент, который уже доказал свою прочность, монолитность и сейсмоустойчивость. И мы продолжаем строить дальше.nbsp; Причем, не только не сбавляя темпов, а наоборот активно наращивая. /p p Беларусь заинтересована в укреплении торгово-экономического сотрудничества с Ираном. Это было заявлено 29 июля на встрече в правительстве с министром промышленности Ирана. Белорусский премьер назвал визит своевременным, чтобы определить приоритетные задачи для увеличения взаимного товарооборота. Читать дальше...

Критик Бабичев со скепсисом относится к воссоединению Тату

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Спустя 11 лет после распада группа Тату анонсировала свое возвращение на сцену. Как сообщает издание "Слово и Дело", критик Евгений Бабичев увидел несколько "но" в долгожданном воссоединении певиц. Солистки Юлия Волкова и Лена Катина анонсировали свое турне по странам СНГ. Первым...

Белоруссия отозвала своего посла в Лондоне из-за «недружественных шагов» Великобритании

В кризис.ру 

Власти Белоруссии приняли решение отозвать своего посла в Лондоне. Как сообщает МИД республики, это связано с «рядом недружественных шагов Великобритании». В Минске считают, что действия британской стороны «системно нацелены на нанесение максимального ущерба белорусским гражданам и юридическим лицам». «Принято решение о понижении уровня дипломатического представительства нашей страны в Лондоне до временного поверенного в делах», — сказано в […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Лукашенко назвал Крутого и Турчина своими возможными преемниками

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко предположил, что его преемником может стать новый посол РБ в России Дмитрий Крутой или губернатор Минской области Александр Турчин. Об этом в пятницу, 29 июля сообщил телеграм-канал «Пул первого». «Вот я смотрю, думаю: «Турчин сможет управлять страной или нет?» Ну хорошо. А если не сможет? Уже потом не вмешаешься. Как же? …

Иностранные студенты совместного факультета БНТУ и ТГТрУ познакомились с Минском

Belta.by (ru) 

Во время летней школы БНТУ, стартовавшей 25 июля, 11 иностранных студентов совместного факультета БНТУ - ТГТрУ, обучающихся по совместной образовательной программе "2+2", познакомились с Белорусским национальным техническим университетом.

Подкормка томата для красивых, сочных и вкусных плодов без трещин и изъянов. Это точно понравится!

PR soft 

Как вырастить томаты с обильным урожаем, красивые и вкусные, чтобы не болели и радовали? Чем таким подкормить томаты. чтобы они хорошо нарастали?
В процессе налива и назаривания томаты могут постарадать от трещин. Этому есть несколько причин: нехватка кальция (это еще плюс к вершинной гнили) и…

Читать дальше...

Убей свой пресс за 10 минут. Супер пресс в домашних условиях

PR soft 

Это убийственная тренирова для вашего пресса, которая выполняется в течение 10 минут и в ней нет отдыха, чтобы максимально и эффективно проработать наш живот.
Выполнять необходимо каждое упражнение в течение 30 секунд. Так как в тренировке нет отдыха не спешите выполнять упражнения, выберите…

Читать дальше...

Просматривали в Минске 29.07.2022

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Минск

Грузовик насмерть сбил сотрудника ГАИ в Пинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net