Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июль
2022

Новости Минска за 01.07.2022

Режим карает и тех, кого уже репрессировал – фаната «Волны» на три года отправили в тюрьму из колонии, брату кипера «вышки» грозит похожая судьба

Спорт Беларуси 

Беларусский режим продолжает репрессии в отношении неугодных – даже тех, кого уже репрессировал: заключенным ухудшают условия содержания и заводят новые «уголовки». Три свежих примера случились в отношении людей, которые связаны с беларусским спортом. Олег Рубец 20-летний фанат пинской «Волны» с детства интересовался спортом и клубом в родном городе, а в 2019-м посетил все официальные матчи […]

Читать дальше...

«НЕСВИЖ ХРИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ»

Белорусский православный портал 

По благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, православное Преображенское братство Несвижского благочиния Слуцкой епархии, Совет по культуре Минской епархии, при содействии Несвижского районного исполнительного комитета и национального историко-культурного музея-заповедника "Несвиж" сообщает, что 10 июля 2022 года состоится Международный фестиваль христианского искусства "НЕСВИЖ ХРИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ", приуроченный 1030-летию Православия на белору...



«Nemiga Gaming» о буткемпе: «Провели хорошую аналитическую и организационную работу»

ProSports.kz 

Белорусская киберспортивная организация «Nemiga Gaming» подвела итоги буткемпа команды, который проходил в Минске и длился несколько недель. Напомним, что в конце мая клуб представил новый состав по Dota 2, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Движение по магистрали от пр.Дзержинского до ул.Московской в Минске запустят 2 июля

Belta.by (ru) 

В связи с этим на прилегающих улицах изменяется организация дорожного движения. В частности, светофор на пересечении улиц Московской и Толстого оборудуют дополнительной секцией налево. Поворот налево с улицы Московской на улицу Толстого будет с двух полос, с улицы Толстого на улицу Московскую в сторону улицы Чкалова - с одной.



Лукашенко: Cанкции подтолкнули к ускорению расчетов в нацвалютах

Point.md (ru) 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что санкции Запада подтолкнули Минск и Москву к ускоренным решениям о внедрении собственных платежных систем и расчетам в национальных валютах.

В Минске заявили об отсутствии угроз другим странам от России и Белоруссии

Lenta.ru 

Государственный секретарь Совета Безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что Минск и Москва не угрожают другим странам, но готовы защитить свои границы. Он добавил, что Россия и Белоруссия длительное время сотрудничают в вопросах безопасности на самом высоком уровне и противостоят санкциям Запада.

2436519

«Вести» 

Порядка 60 соглашений о сотрудничестве и контракты на сумму более 65 миллиардов рублей заключены в Гродно, где проходит Форум регионов России и Белоруссии. Это абсолютный рекорд за всю историю форумов. Москва и Минск наращивают взаимодействие, налаживают новые логистические цепочки и реализуют совместные проекты, в том числе, в области машиностроения, сельского хозяйства и высоких технологий.

Москва и Минск «закатывают» Европу // Неизвестно только, пойдет ли это по Шпенглеру

Коммерсантъ FM 

В конце недели основные усилия российской дипломатии были сконцентрированы на ближайшем союзнике — Белоруссии. Республику посетили глава МИДа Сергей Лавров и спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, которая возглавляла делегацию на Форуме регионов РФ и Белоруссии. В выступлениях представителей руководства двух стран прослеживалась одна и та же мысль: Запад де-факто вернулся к состоянию холодной войны и намерен продолжать «беспрецедентное санкционное давление» на Москву и Минск, но это делает... Читать дальше...

График отключения горячей воды в Казани на июль и август

InKazan.ru (Казань) 

В Казани поменяли график отключения горячего водоснабжения на июль и август в жилых домах, которые присоединены к сетям АО «Татэнерго». Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Чтобы изгородь была красивой, обязательно сделайте это после стрижки!

PR soft 

Стрижка изгороди - ответственное и важное мероприятие по уходу за живыми изгородями. о которых замечательно рассказывает Юрий Фёдров:
- как стричь изгородь
- как обслуживать технику для стрижки живой изгороди
А в этом выпуске я расскажу, какое обязательное мероприятие нужно провести с…

Читать дальше...

Песня - 85. Минск (1985)

PR soft 

Песня - 85. Минск
Очередной выпуск программы Песня-85 из г. Минска (Белоруссия) с участием Эстрадно-симфонического оркестра Белорусского телевидения и радио п/у Б. Райского, А. Вавиловой, И. Линна, ВИА Пламя, Сябры, Сердца четырех, А. Асадуллина, Н. Бернацкой, И. Линна, Я. Евдокимова, В.…

Читать дальше...

Парламентарии обмениваются опытом

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня в городе Гродно (Республика Беларусь) состоялся девятый форум регионов Беларуси и России, участие в котором принял Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин. В рамках пленарного заседания форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Татарстан и Минским областным Советом депутатов.   В этом году форум, организаторами которого традиционно выступают Совет […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Центр Минска перекроют 3 июля из-за праздничных мероприятий, и запретят парковку

4esnok.by 

В Минске 3 июля временно перекроют движение в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня Независимости Беларуси. Об этом сообщает в телеграм-канале УГАИ ГУВД Минского горисполкома. В сообщении ГАИ сказано, что: «3 июля с 16:00 до завершения праздничных мероприятий вводится временное ограничение движения транспорта, за исключением общественного: на участке …

Особенности бронирования номера в гостинице

Salda.ws (Верхняя Салда) 

В жизни каждого человека могут возникнуть поездки в другие города. Они могут состояться из-за различных обстоятельств, например, рабочая командировка или семейное путешествие. Но многих людей волнует то, где им остановиться. В данном случае можно Снять гостиницу в Минске, номер которой будет оборудован всем самым необходимым для полноценного отдыха.

Особенности бронирования номера в гостинице
При выборе гостиницы важно акцентировать особое внимание на оснащение номеров, наличие комфортной кровати... Читать дальше...

Лавров: Евросоюз превратился в американский придаток

Блог сайта «НТВ» 

Евросоюзу нужно определиться — оставаться в роли прислужника США или исходить из собственных интересов. Сергей Лавров говорил на эту тему со студентами Белорусского университета в Минске.  

Читать дальше...

Ребенок на самокате попал под машину в Минске

Belta.by (ru) 

На месте аварии работали сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД Минска и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома. По факту ДТП проводится проверка.

Просматривали в Минске 01.07.2022

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net