Главные новости Минска
Минск
Июль
2022

Новости Минска за 24.07.2022

Посол Белоруссии в КНР: Минск стремится вcтупить в ШОС и участвовать в проектах организации

Блог сайта «Газета.ru» 

Посол Белоруссии в Китае Юрий Сенько заявил, что Минск стремится вступить в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала ОНТ.

Читать дальше...

В Москве задержан четвёртый подозреваемый в избиении туриста на сочинском пляже "Фрегат"

Блог сайта «Царьград» 

Четвёртый подозреваемый в избиении туриста из Беларуси на сочинском пляже "Фрегат" задержан в Москве. После резонансной истории мужчина находился в федеральном розыске и под подпиской о невыезде. О мере пресечения и уголовном преследовании он не знал, сообщили ТАСС в Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Читать дальше...

В Беларуси эпидемиологи утверждают, что коронавирус в 2022 году не станет сезонным заболеванием

4esnok.by 

Осенью ожидается еще один всплеск заболеваемости коронавирусом, поэтому специалисты рекомендуют заранее подготовить средства индивидуальной защиты и правила профилактики COVID-19. Об этом 24 июля сообщает агентство «Минск-Новости». Заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской государственной академии последипломного образования Юрий Горбич рассказал, что вирус SARS-CoV-2 никуда не делся. Сейчас много людей заражаются и болеют коронавирусной инфекцией. …



Сенько: вступление в ШОС открывает для Беларуси возможность участия во многих проектах

4esnok.by 

Вступление Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) откроет Минску возможность участия в проектах организации. Такое мнение 24 июля в интервью телеканалу «ОНТ» высказал посол Беларуси в Китае Юрий Сенько. Юрий Сенько напомнил, что Беларусь является наблюдателем ШОС с 2010 года. В текущем году была подана заявка на вступление в организацию, которую в сентябре в Узбекистане …

Минск увидел во вступлении в ШОС дорогу к новым возможностям

L!FE.ru 

Членство Белоруссии в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) откроет Минску дорогу к участию в новых проектах. Об этом заявил посол республики в Китае Юрий Сенько. Страна является наблюдателем в этой организации с 2010 года.Читать далее...

В Минске прокомментировали ожидаемое вступление Белоруссии в ШОС

ИА REGNUM 

Членство Белоруссии в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) откроет Минску возможность участия в проектах организации. Об этом в интервью телеканалу ОНТ заявил посол Белоруссии в Китае Юрий Сенько.

Читать дальше...

В Минске на встречку вынесло легковушку — пассажиров доставили к медикам

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Около 17:10 воскресенья, 24 июля, водитель автомобиля Toyota не справилась с управлением — автомобиль вынесло на встречку. Об этом сообщается в телеграм-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома.



На улице Московской в Минске легковушку вынесло на встречку

Belta.by (ru) 

Госавтоинспекция напоминает: при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные, метеорологические условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

ФОТОФАКТ: Белорусские гимнастки Алина Горносько и Анастасия Салос завоевали золотые награды турнира “Хрустальная роза”

Спорт Беларуси 

Международный турнир по художественной гимнастике проходил в Минске 22-24 июля. Белорусские гимнастки Алина Горносько и Анастасия Салос завоевали золотые награды турнира “Хрустальная роза”. Алина Горносько взошла на верхний пьедестал почета, успешно выполнив упражнение с мячом. Анастасия Салос стала лучшей в упражнении с лентой. Фото Оксаны Манчук  Источник: www.belta.by

Читать дальше...

Символ детства, смысл жизни и просто средство передвижения - белорусскому велосипеду 75

Первый канал 

p Вот уже 75 лет велосипед - неотъемлемая часть любой белорусской семьи и мечта любого мальчишки. Производство минского велосипеда было запущено вскоре после войны, задолго до того, как в столице появилась соответствующая городская логистика.nbsp; /p p Но само средство передвижения гармонично стало сочетаться с образом жизни разных поколений белорусов. Велосипед незаметно, но глубоко, интегрировался в нашу культуру. А все начиналось в 1947-м с десяти первых велосипедов Минск.nbsp; bАндрей Козлов /bо тех... Читать дальше...

В Минске строят три новые станции метро. На сколько процентов они уже готовы?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Над тремя новыми станциями столичного метрополитена («Аэродромная», «Неморшанский Сад», «Слуцкий Гостинец») продолжают вестись работы. Директор предприятия «Столичный транспорт и связь» Юрий Супранович рассказал, на каком этапе сейчас весь процесс. Видео опубликовано на YouTube-канале MINSKNEWS.

Посол Белоруссии в КНР: Минск стремится войти в ШОС и участвовать в проектах организации

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 24 июля. /ТАСС/. Посол Белоруссии в Китае Юрий Сенько заявил, что Минск стремится стать членом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), так как это позволит стране участвовать в проектах организации…

Как работает белорусская медицина в условиях санкций

Первый канал 

p В Беларуси в 2020 году пошли своим путем в здравоохранении. Пойдем и дальше. О работе в условиях санкций и подготовке медицинских кадров говорили во Дворце Независимости в начале недели. Минздрав вынес на рассмотрение проект указа о переходе на новую форму постдипломной подготовки врачей - резидентуру.nbsp;br br Инновации должны быть оправданы, уместны здесь и сейчас - такова позиция Президента. Что касается итога, решено подготовить интеграционный нормативный документ, он будет шире представленного... Читать дальше...

Минск надеется, что членство в ШОС откроет возможность участия в проектах

«РИА Новости» 

Посол Белоруссии в Китае Юрий Сенько заявил, что членство республики в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) откроет Минску возможность участия в проектах организации.

Голевой дубль Подстрелова помог «Шахтеру» победить «Славию»

Спорт Mail.Ru (футбол) 

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского «Шахтера» одержали волевую викторию над мозырской «Славией» в перенесенном матче 13-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Москве задержали четвертого подозреваемого в избиении самбиста на сочинском пляже

Kuban24.tv

О задержании четвертого подозреваемого в избиении самбиста из Минска на пляже «Фрегат» сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы. Ранее он был объявлен в розыск.  Члены ОНК посетили 39-летнего задержанного в Тверском отделе полиции. «Задержанного доставили в отдел полиции накануне ночью. Он был задержан на основании федерального розыска, проходит подозреваемым по громкому уголовному делу по


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





«Шахтер» постепенно настигает лидирующий БАТЭ: две победы за неделю, теряют меньше очков, Скавыш и Подстрелов почувствовали вкус голов

Спорт Беларуси 

«Шахтер» в перерыве между краткосрочной побывкой в Лиге чемпионов и грядущими матчами третьего раунда квалификации Лиги конференций уделил время беларусскому чемпионату. В воскресенье команда Сергея Ташуева сыграла перенесенную из-за еврокубков игру 13-го тура высшей лиги против «Славии». «Шахтер» в еврокубках – это испанский стыд. Только посмотрите на унизительные серии команды Этот матч стал вторым для […]

Читать дальше...

Крамаренко о турнире «Хрустальная роза»: «Рада, что выступили здесь. Как говорит Винер, самые сильные команды – Россия и Беларусь, мы соревнуемся друг с другом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская художественная гимнастка Лала Крамаренко оценила свое выступление на международном турнире «Хрустальная роза» в Минске.

Читать дальше...

Арина Аверина получила травму головы на турнире в Минске

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Известная российская гимнастка Арина Аверина получила травму

головы во время выступления на турнире «Хрустальная роза» в Минске.

Спортсменка попала сама себе по лбу булавой. Аверина подтвердила

это в интервью телеканалу «Матч ТВ». 

«Булавой попала»,— заявила гимнастка.  

Стоит отметить, что повреждение перед самими соревнованиями получила и Дина Аверина. Серебряный призер 32-х летних Олимпийских игр в Токио подвернула ногу и решила не рисковать. 

Просматривали в Минске 24.07.2022

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Минск

Революция Разина. «Магнитка» показала пример остальным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net