Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 17.10.2022

Оплатить газ с кешбэком можно картой "Мир" в Дагестане

Вестник Кавказа 

Платежная система "Мир", вместе с ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала", проводит акцию по кешбэку за оплату услуг ЖКХ. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Сроки действия акции - с 1 сентября 2022 года до 31 …

В ИРИ перечислили успехи Дагестана за последние 20 лет

РИА "Восток-Медиа" 

Холдинг 1MI при поддержке АНО “ИРИ” представляет нацпроект “20 главных событий России за 20 лет”. В рамках проекта социологи, журналисты и эксперты определяют, какие события больше всего отразились на жизни молодого поколения.



Успехи Республики Дагестан вошли в «20 главных событий России за 20 лет» по версии ИР

Блог сайта «karelinform» 

В ходе организованного исследования эксперты по социологии, политологии и представители СМИ определяют те явления истории современной России, которые оказали максимальное влияние на жизнь молодежи. На ключевые вопросы отвечают участники фокус-групп из каждого российского региона в возрасте 18-35 лет, сообщает издание newstracker.ru.

Читать дальше...

Эксперты ИРИ отметили главные события в Дагестане за прошедшие 20 лет

Блог сайта «nashgorod» 

Социологи, журналисты и другие эксперты выясняют, какие эпизоды современной истории оказали наибольшее влияние на жизнь молодежи. Для проведения исследования организованы фокус-группы по всей России, респондентами выступают граждане от 18 до 35 лет. Участникам исследования предлагают назвать 15 событий, которые оказали максимальное влияние на жизнь всей страны, и 5 — на развитие своего родного региона. Об этом пишет newstracker.ru.

Читать дальше...

ИРИ: Достижения Дагестана включили в проект «20 главных событий России за 20 лет»

Mkset.ru (Уфа) 

Холдинг 1MI при участии АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Задача проекта — зафиксировать в информационном пространстве то, чем государство живет последние двадцать лет. На этот раз в фокусе внимания — Республика Дагестан.

В ИРИ назвали достижения Дагестана в проекте «20 главных событий России за 20 лет»

Udm-info.ru

Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». Это фиксация в информационном пространстве того, чем живет страна последние 20 лет.



Дагестан, Карелия и Крым стали лидерами по замедлению инфляции в сентябре

ФЛНКА 

Годовая инфляция в сентябре замедлилась в большинстве регионов, говорится в аналитических материалах ЦБ. Снижению способствовали расширение предложения продовольственных товаров, сдержанная потребительская активность и укрепившийся с начала года рубль. Лидерами по замедлению стали Дагестан, Карелия и Крым. В Дагестане продукты дешевели на фоне хорошего урожая местных овощей и фруктов. В Карелии открытие новых отелей и кемпингов способствовало росту доступности аренды квартир и замедлению годового роста цен на проживание в гостиницах. Читать дальше...

Достижения Дагестана вошли в проект ИРИ "20 главных событий России за 20 лет"

NewsTracker.ru 

Национальный проект «20 главных событий России за 20 лет» представляет холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ». Данный проект является фиксацией в информационном пространстве того, чем жила страна последние 20 лет.

Сергей Меликов сообщил о скором завершении частичной мобилизации в Дагестане

Рамблер 

«Как вы все знаете, в самом начале у нас в республике, как и в других регионах страны, она проходила не без определенных вопросов к организаторам на местах», — поделился информацией…

В Минтуризма РД прошла встреча с участниками проекта «Больше, чем путешествие»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В рамках социально-ориентированной туристской программы участники проекта «Больше, чем путешествие» посетили Дагестан. По итогам туристической поездки в республику в конференц-зале министерства состоялась встреча с заместителем министра по туризму и народным художественным промыслам РД Анной...

В Дагестане ежегодно будут строить новые гостиницы для туристов

Вестник Кавказа 

Мест размещения для туристов в Дагестане с каждым годом будет становиться больше – в текущем 2022 году республику могут посетить около 1,5 млн туристов, и такая ситуация требует развивать туристическую инфраструктуру, - сообщил сегодня …


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Министр спорта РФ Олег Матыцин и депутат Государственной Думы ФС РФ Султан Хамзаев обсудили вопросы развития спорта в Дагестане

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В частности, в ходе встречи шла речь о развитии спортивной инфраструктуры. «Попросил Олега Васильевича поддержать проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Бабаюрт Республики Дагестан. Проект также поддержан Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым. Получил положительный...

78-летняя женщина погибла в результате наезда автомобиля

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Накануне, 16 октября, на 482 километре автомобильной дороги «Ставрополь-Прохладный-Моздок-Кизляр-Крайновка», в Кизляре, 26-летний житель Махачкалы, управляя транспортным средством марки «LADA Priora», совершил наезд на 78-летнюю местную жительницу. Об этом сообщается на телеграм-канале МВД по РД. ...

Загрузка нового авиарейса из Казани в Грозный достигла почти 90%

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Прямое регулярное авиасообщение из Казани в Грозный открылось 4 октября. На данный момент загрузка рейса составляет около 90%. Об этом сообщил командир экипажа воздушного судна, выполняющего полеты по этому направлению, Павел Дмитриев.

Читать дальше...

Минпромторг РД и командование Каспийской Флотилии определили перечень производимой в Дагестане продукции, необходимой для нужд СВО

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Министр промышленности и торговли РД Низам Халилов провел рабочую встречу с командованием Каспийской Флотилии и командованием 136-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады с целью определения продукции, производимой в республике и необходимой к закупке для нужд...

Спорт в Дагестане
Дагестан

Черноморец ― Динамо Махачкала: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Махачкала

"Иногда смена проходит так, что футболку хоть выжимай, но труд я люблю": машинист ТЭЦ-4 о работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net