Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 11.10.2022

Выставка «Россия — страна для будущего» в Министерстве просвещения дополнила мероприятия к Неделе учителя в России.

Новости пользователей сайта 

6 октября в центральном холле Министерства просвещения РФ на Каретном ряду 2, открылась стендовая экспозиция «Россия — страна для будущего». В основу выставки легли лучшие истории успеха, которыми поделились выпускники, прошедшие путь профориентации (от тестирования до мультимедийной экспозиции) в 2021–2022 гг. в рамках проекта «Билет в будущее». Многие из них показывают, как важно вовремя выбрать профессию и не ошибиться, какое это имеет значение для будущего каждого ребенка, как искать профессию с интересом. Читать дальше...

Дагестанский камень в Москве

PR-board 

Среди строительных материалов, используемых для декора и облицовки зданий, домов, популярность приобретает дагестанский камень. Этот природный камень тысячелетиями накапливал свою силу в недрах земли затем, чтобы сегодня стать украшением в жилищах людей. Дагестанский горный камень – это общее название осадочных пород, таких как: песчаник, ракушечник, известняк, доломит, мрамор, разрабатываемых в южной части Дагестана.

Читать дальше...

В Дагестан вернулся свет

Вестник Кавказа 

Электроснабжение в районах Дагестана, где из-за непогоды без света оставались 50 тыс. человек, восстановлено, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и тарифов республики. "Массовые отключения в основном зафиксированы в …



Дагестанский камень

Лара Кузнецова 

Среди строительных материалов, используемых для декора и облицовки зданий, домов, популярность приобретает дагестанский камень. Этот природный камень тысячелетиями накапливал свою силу в недрах земли затем, чтобы сегодня стать украшением в жилищах людей. Дагестанский горный камень – это общее название осадочных пород, таких как: песчаник, ракушечник, известняк, доломит, мрамор, разрабатываемых в южной части Дагестана.

Читать дальше...

Заур Аскендеров: «Вопросы внесения в реестр достоверной информации об объектах недвижимости на территории республики сегодня очень актуальны»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 11 октября Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров принял участие в совещании по вопросу реализации на территории Республики Дагестан государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», прошедшем под руководством Главы РД Сергея Меликова.



Малые сторожевые корабли проекта 11661К (Россия)

Dogswar.ru 

Малые сторожевые корабли проекта 11661К - разрабатывались ОАО «Зеленодольское ПКБ», как дальнейшее развитие своего предшественника с улучшеным вооружением и применением технологии малой радиолокационной заметности. Головной корабль "Дагестан" вступил в строй Каспийской флотилии в 2012 году. Всего построено малых сторожевых кораблей в 2012 г. - 1 единица.

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего должностного лица Минтруда республики, обвиняемого в мошенничестве и участии в преступном сообществе

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления социального обслуживания Министерства труда и социального развития РД, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 210 УК РФ (руководство структурным подразделением преступного сообщества, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество... Читать дальше...

В Сулейман-Стальском районе состоялось выездное совещание по вопросам газификации села Новый Мамрач

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня в Сулейман-Стальском районе состоялось выездное совещание по вопросам газификации села Новый Мамрач. Об этом сообщается на сайте муниципального района. В мероприятии приняли участие: заместитель главы районной администрации Заур Кахриманов, заместитель министра энергетики и...

Завод «Авиаагрегат» готовит продукцию для нужд армии

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Завод «Авиаагрегат», расположенный в столице Дагестана, в это непростое время входит в число предприятий, готовящих продукцию для нужд армии. Об этом сообщает сетевое издание «Хакикат». История Машиностроительного завода по производству аэродромного оборудования и изделий...

Фермерам горных районов Дагестана оказали финансовую поддержку

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти Дагестана выделили в этом году 75 миллионов рублей на субсидирование сельхозпроизводителей в рамках госпрограммы развития горных территорий. Из 349 поступивших заявок выплаты одобрены более 220 заявителям.

Депутат НС РД Руслан Ибрагимов посетил пункты подготовки мобилизованных дагестанцев

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

10 октября депутат Народного Собрания РД Руслан Ибрагимов вместе с представителями администраций города Хасавюрт и Хасавюртовского района, а также военного комиссариата, посетили воинскую часть, где проходят боевую подготовку мобилизованные дагестанцы.

Два года напряженной работы

ФЛНКА 

Редакция сайта ФЛНКА представляет вашему вниманию интервью с известным экономистом, автором Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан до 2030 года Маиром Пашаевым. В нем он дал оценку двухлетней работе руководителя субъекта Сергея Меликова во главе Дагестана, а также высказался о перспективах республики в текущих условиях. Два года прошло с момента назначения Сергея Меликова на должность Главы Дагестана. Как Вы оцениваете текущее социально-экономическое состояние республики? Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Президиум Народного Собрания рассмотрел вопрос «Об отзывах на проекты федеральных законов»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 11 октября, Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров провел заседание Президиума, на котором был рассмотрен вопрос «Об отзывах на проекты федеральных законов».

Газ временно отключат

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сообщение о том, что компании «Газпром межрегионгаз Махачкала», ООО «Газпром трансгаз Махачкала» согласно комплексным план-графика диагностических и ремонтных работ на объектах ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в 2022 году, в период с 11 по 14...

Сайгидахмед Ахмедов: «Это недопустимо, когда люди остаются без газа, без света или без тепла»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

На прошлой неделе, по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова я  провел на площадке Комитета Народного Собрания по промышленности, жилищно - коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству совещание, посвященное готовности объектов жилищно- коммунального хозяйства городских округов Республики к осенне- зимнему периоду 2022 – 2023 годов.

Просматривали в Махачкале 11.10.2022

Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЖЕРТВ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Махачкала

Первый самолет из Махачкалы встретили в Кирове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net