Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 07.10.2022

Ленинградская область на третьем месте в стране по доступности жилья

Деловая газета Ленинградской области 

Аналитика Минстроя РФ показывает, что Ленинградская область занимает 3-е место в стране по количеству жилья, приобретаемого посредством ипотечных кредитов. По результатам минувшего года 52,6% ленинградских семей приобрели новое...



Свыше 30 тысяч человек приняли участие в акции-концерте в поддержку курса Президента РФ в Махачкале

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 7 октября, на центральной площади столицы Дагестана прошел концерт-акция «В единстве –наша сила!» в поддержку курса Президента России Владимира Путина, в нем приняли участие руководитель субъекта Сергей Меликов, премьер-министр региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. Об...

Блогер-путешественница рассказала, как в Дагестане относятся к девушкам

ПолитЭксперт 

Дагестан окутан большим количеством мифов, популярных в остальных регионах России. Travel-блогер Саша Коновалова, побывавшая в республике, рассказала, как там на самом деле относятся к девушкам.



«Мир сквозь танец»: ансамбль «Лезгинка» выступит в Цхинвале

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова в субботу впервые состоится концерт Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка».

Как рассказали «Рес» в пресс-службе Минкультуры республики, ансамбль представит порядка 12 танцевальных номеров.

«Будут представлены такие номера, как «Приветственная лезгинка», «Парная лезгинка», «Рутульский танец», «Нежность», «Горский танец», «Выше гор», «Ритмы Кавказа» и другие»... Читать дальше...

Блогера Хасбика из-за новой прически сравнили с Альбертом Эйнштейном

360° Подмосковье 

Блогер из Дагестана Хасбик (Хасбулла Магомедов) опубликовал в своих социальных сетях фотографию, на которой предстал с новой прической. Пользователи Сети отметили сходство с ученым Альбертом Эйнштейном, сообщило издание Medialeaks.

Митинг в день рождения Путина в Махачкале вызвал ироничные замечания пользователей соцсети

Kavkaz-uzel.eu 

На митинг, организованный в день рождения Владимира Путина, собрались 30 тысяч человек, отчиталась администрация главы Дагестана. Массовость была обеспечена за счет привлечения бюджетников, предположили пользователи Instagram*.

Контрафактные подарки, клятва Гиппократа и интересная история. Новости Узбекистана: главное на 7 октября

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане около четырех тысяч школьников получили контрафактные рюкзаки под видом президентских, ташкентские врачи, футболившие пациентку, попавшую в аварию, узбекистанец, работающий учителем в горном дагестанском селе, а также конфликт на дороге, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 7 октября.

Читать дальше...

Дагестанские предприниматели готовы оказать помощь мобилизованным

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

6 октября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Мурад Далгатов встретился с предпринимателями, которые изъявили желание помочь мобилизованным жителям региона и обеспечить призванных дагестанцев необходимым обмундированием. К инициативе также присоединились региональные общественные объединения...

В Махачкале открылась всероссийская выставка о многообразии культур народов России

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 7 октября. /ТАСС/. Всероссийская фотовыставка «Сила традиций: народы Российской Федерации», посвященная Году культурного наследия народов России, открылась в пятницу в выставочном зале Союза художников Дагестана в Махачкале.

Поддержать «зеленый курс» не словом, а делом: в регионах проходит экологическая акция в честь дня рождения Владимира Путина

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В регионах страны проходит экологическая акция, инициированная волонтерами-экологами при поддержке Народного фронта и Российского экологического оператора (РЭО). К субботникам уже присоединились более 1 500 человек. Мероприятие приурочено к юбилею лидера Народного фронта, Президента России Владимира Путина 7 октября.

Читать дальше...

В Дагестане обнаружили надмогильные памятники XIV-XIX веков

Lenta.ru 

Группа археологов обнаружила в мавзолее в селении Хури Лакского района республики надмогильные памятники шамхальского типа XIV-XIX веков. Ученые исследовали двухкамерный мавзолей (зиярат), известный у местных жителей под названием «Мусал кьатта» (Дом Мусы). Так, в первой камере находилась могила шейха Мусы.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Участник СВО Шамиль Абдурахманов: «Российские солдаты всегда храбро защищали и будут защищать родину, отстаивать честь и свободу»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Участник СВО Шамиль Абдурахманов: «Российские солдаты всегда храбро защищали и будут защищать родину, отстаивать честь и свободу». Об этом сообщается на телеграм-канале Правительства РД. «Чувствуем поддержку жителей Дагестана, России, поддержку Главы Дагестана — генерала...

С постковидным синдромом придётся ещё долго работать

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В КБГУ состоялась девятая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона». В отличие от предыдущей, которую из соображений безопасности пришлось организовать в онлайн-режиме, работа этой построена в очном формате. Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ, доктор наук Владимир Чуланов оба раза приехал в республику и выступил с лекциями.
Вела конференцию главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Минздрава КБР... Читать дальше...

Мэр Махачкалы принял участие в акции «В единстве – наша сила!»

«Московский Комсомолец» 

Мэр столицы Дагестана, вместе со своими коллегами и работниками администрации города, вместе с тридцатью тысячами людей, собравшихся поддержать главу России, исполнил гимны РФ и Дагестана

Просматривали в Махачкале 07.10.2022

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

Черноморец ― Динамо Махачкала: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Рыбак выловил две тонны краснокнижной рыбы в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Махачкала

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net