Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 05.10.2022

Всероссийский центр Российского футбольного союза появится в Дагестане

Вестник Кавказа 

В Дагестане будет создан всероссийский центр Российского футбольного союза, этот вопрос обсудили на встрече глава республики Сергей Меликов и президент РФС Александр Дюков. "Была достигнута договоренность о совместной проработке …



Власти Дагестана объявили прием документов на соискание премии Расула Гамзатова

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 5 октября. /ТАСС/. Власти Дагестана объявили прием документов на соискание премий имени народного поэта Расула Гамзатова для авторов поэтических произведений.

Меликов рассказал о стратегическом значении Дагестана как транспортного узла

Вестник Кавказа 

Развитие транспортного комплекса в Дагестане стратегически значимо не только для самой республики, но и для всей России, заявил глава региона Сергей Меликов в ходе круглого стола "Каспий: евразийский транспортно-логистический хаб" в …

Тренер Оливейры: “Борьба у Махачева лучше, чем у Хабиба”

Blood&Sweat 

Тренер бывшего чемпиона UFC Чарльза Оливейры (33-8) Алиреза Ноэй проанализировал грядущий поединок своего подопечного с российским бойцом Исламом Махачевым (22-1). “Российская борьба отличается от американской. Но я уже все знаю. Ислам – борец из Дагестана, я уже знаю его слабости. Его стиль – борьба, и борьба у него лучше, чем у Хабиба. Хабиб больше показывал самбо и дзюдо. В стиле Махачева больше борьбы, и он определенно будет пытаться удерживать Чарльза в партере, чтобы выигрывать раунды. У него хорошее джиу-джитсу... Читать дальше...

Журналист Владимир Севриновский вышел на свободу

Kavkaz-uzel.eu 

Арестованный на пять суток в Махачкале журналист Владимир Севриновский вышел сегодня из спецприемника. По его словам, он был задержан с применением силы, полицейские проигнорировали сообщение о том, что он исполняет журналистское задание.

Круизное судоходство на Каспийском море будет запущено весной 2024 года

Profile.ru 

Круизное судоходство на Каспийском море будет запущено весной 2024 года, после сдачи в эксплуатацию нового теплохода "Петр Великий". Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в среду, 5 октября. Раньше туристического круизного судоходства на Каспии не было, сообщает РИА Новости. "Начиная с 2024 года, со старта периода навигации... впервые в истории Каспийского моря, у нас



Определены победители личных соревнований по настольному теннису Летних Игр Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

Паралимпийский Комитет России 

5 октября в г. Сочи (Краснодарский край) на базе ФГБУ “Юг спорт” были разыграны первые медали Летних Игр Паралимпийцев “Мы вместе. Спорт” по настольному теннису. В одиночных соревнованиях среди 1-10 классов у мужчин и женщин было разыграно 18 комплектов медалей. Победителями Летних Игр Паралимпийцев стали: Женщины 1-3 класс: Надежда Пушпашева (Удмуртская Республика) 4 класс: Александра Васильева (г. Санкт-Петербург/Псковская область) 5 класс: Оксана Рыжкович (г. Москва) 6 класс: Маляк Алиева (Саратовская область) 7 класс... Читать дальше...

Клан Кадыровых: родственники главы Чечни во власти

Радио «Озоди» 

В Чечне десятки родственников главы республики назначаются на высокие позиции в руководстве региона. Почти вся система управления завязана лично на Рамзане Кадырове и его приближенных, при этом сам он в продвижении членов своей семьи по карьерной лестнице не видит никакого конфликта интересов. Должности на госслужбе занимают его дети, сестры, зятья, племянники, братья различной степени родства. Редакция Кавказ.Реалии собрала самый полный список людей из клана Кадыровых, работающих в госструктурах республики. Читать дальше...

Для перевозок грузов лучше использовать пункт пропуска Тагиркент-Казмаляр

CustomsOnline.Ru 

В Республике Дагестан на границе с Азербайджаном наряду с автомобильным пунктом пропуска Яраг-Казмаляр, через который проходит основной грузовой автомобильный трафик, международные грузовые перевозки осуществляются также в соседнем пункте пропуска Тагиркент-Казмаляр.

«Арсенал», «Балтика» и «Рубин» решили за кубковым зайцем не гнаться. Петербургская «Звезда» вышла в 1/16 финала, «Динамо» СПб чуть не дожало «Аланию»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Лидеры 1-й лиги явно недооценили своих соперников из низшего дивизиона. Судите сами, в стартовых поединках вылетели тульский «Арсенал», калининградская «Балтика» и казанский «Рубин». Лишь владикавказская «Алания» одержала волевую победу на петербургским «Динамо» и вышла в 1/16 финала.

Читать дальше...

В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание по вопросам антитеррористической деятельности

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Комитете по лесному хозяйству РД прошло совещание по вопросам антитеррористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Даглесхоза. В работе совещания приняли участие заместитель начальника отдела ЦПЭ МВД РД Гаджи Абдуллаев и руководитель координационного центра...

"Динамо" Махачкала с победы стартовал в Кубке России

Вестник Кавказа 

Махачкалинское "Динамо" одолел курский "Авангард" в матче 1/32 финала пути регионов Кубка России по футболу. Игра в Курске завершилась со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Идар Шумахов (80-я минута) и Рамазан …

Сергей Меликов встретился с президентом Российского футбольного союза Александром Дюковым

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня состоялась встреча главы Дагестана Сергея Меликова и президента Российского футбольного союза Александра Дюкова. Об этом сообщается на телеграм-канале Администрации Главы РД. Стороны обсудили реализацию четырёхстороннего соглашения между РФС, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан...

Обещание Дадаева поддержать семьи мобилизованных вызвало недоверие в сети

05.Rodina.News (Махачкала) 

В Махачкале для поддержки семей мобилизованных создан штаб, который возьмет на себя решение их проблем, заявил мэр Салман Дадаев. Пользователи сети сочли слова градоначальника пиаром, усомнившись в реальности такой поддержки.

В парке Дендрарий во Владикавказе посадили десять саженцев кипарисовой секвойи

«НИА-Кубань» 

Данная акция прошла при поддержке и участии республиканского Комитета по туризму. Ее инициаторами и организаторами стали известные международные автопутешественники Александр Морозов (Саша Холодный), Николай Баландинский и Экспедиционный центр «Национального Союза Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку





Кубок России. Махачкалинское "Динамо" переиграло "Авангард", а "Акрон" прошел владимирское "Торпедо".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. Путь регионов, 4-й раунд. "Авангард" (Курск) - "Динамо" (Махачкала) - 0:2 (0:0). Голы: Шумахов, 80 (0:1). Абдурагимов, 84 (0:2). "Торпедо" (Владимир) - "Акрон" (Тольятти) - 0:1 (0:0). Голы: Базелюк, 69 - с пенальти (0:1).

Махачкалинское «Динамо» прошло в 1/16 финала Кубка России

Блог сайта «smi.today» 

Махачкалинское «Динамо» переиграло курский «Авангард» со счетом 2:0 в матче 1/32 финала Кубка России 5 октября на стадионе «Трудовые резервы» в Курске. За «Динамо» отличились: Идар Шумахов на 80-й минуте, Рамазан Абдурагимов на 84-й минуте. Таким образом махачкалинцы прошли в 1/16 финала. Напомним, матчи 1/16 финала Кубка России пройдут 2 ноября.

«Этикетка тебя позовет»: как выбрать российское вино

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

После сложных для виноделов 2020–2021 годов в России ожидается прирост урожая винограда с хорошими характеристиками. По итогам сезона сбор может вырасти на 10 процентов и превысить 700 тысяч тонн, что станет рекордом с 2014 года. «Вечерняя Москва» узнала у винного промоутера Влады Лесниченко, как выбрать российское вино и на что важно обратить внимание на этикетке.

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

На такой результат и рассчитывали: Глава Дагестана поздравил боксеров-призеров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Махачкала

«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net