Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 19.10.2022



Президиум Народного Собрания принял решение о созыве пятнадцатой сессии

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 19 октября, под руководством Председателя Народного Собрания Заура Аскендерова прошло заседание Президиума, который принял решение о созыве пятнадцатой сессии республиканского парламента.

Дагестанцы потребовали извинений за показ мод в Махачкале

Kavkaz-uzel.eu 

Организаторы показа мод в Махачкале должны принести извинения мусульманам Дагестана, заявила группа махачкалинцев. Магазин, на открытии которого прошел показ мод с участием юношей в женоподобных образах, не должен существовать, заявил депутат Госдумы от Дагестана.



Площадь пашни в Дагестане увеличится в этом году на 5 тыс га

Вестник Кавказа 

В 2022 году Дагестан введет в оборот 5,077 тыс га неиспользуемых сельскохозяйственных земель, сообщила пресс-служба правительства республики. На 19 октября в Дагестане введено 4,627 тыс га пашни. "Наибольшая площадь …

Названы самые популярные у россиян направления поездок в ноябре

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные у россиян направления поездок в ноябре назвал сервис для планирования путешествий OneTwoTrip, сообщает «Газета.Ru». Специалисты проанализировали поисковые запросы клиентов сервиса на авиа- и железнодорожные билеты.

Показ коллекции одежды в Махачкале вызвал общественный резонанс

05.Rodina.News (Махачкала) 

После этого организаторы показа опубликовали у себя в соцсетях комментарий, в котором заявили, что это было закрытое мероприятие для женщин, однако не успели повесить шторы «по техническим причинам».

Генконсул Республики Узбекистан посетил Хасавюрт

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня,19 октября, в рамках визита в Республику Дагестан, Генеральный консул Республики Узбекистан в Южном федеральном и Северо-Кавказском федеральном округах РФ Бурхан Аликулов посетил Хасавюрт и встретился с главой города Корголи Корголиевым. Об этом сообщает...

Двум женщинам грозит до 10 лет колонии за аферу с маткапиталом в Дагестане

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

В Дагестане раскрыли деятельность группы аферистов, которая занималась обналичиванием сертификатов маткапитала. В организации мошеннической схемы подозревается 43-летняя женщина, которая, предварительно, провернула около 30 сделок, и ее сообщница, сообщает Baza.

Инцидент произошел в городе Хасавюрт. Известно, что аферисты платили незамужним женщинам 100 тысяч рублей за ксерокопию их паспорта. Затем они за взятку оформляли в роддомах поддельные справки о якобы рожденных детях... Читать дальше...

Дагестан запустит модный проект "Красная дорожка"

Вестник Кавказа 

Модный проект "Красная дорожка", в рамках которого дизайнеры из России и ближнего зарубежья смогут показать свои коллекции, стартует в Дагестане в конце года, рассказала председатель комиссии по вопросам экономического развития …

В Дагестане завершили строительство трассы от аэропорта Махачкалы к санаториям

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Дагестане завершили строительство дороги от аэропорта Махачкалы к санаториям. Этот объект позволит разгрузить федеральную трассу на подъезде к Махачкале.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Fashion-проект «Красная дорожка» откроется в Дагестане

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Дагестане к концу года дадут старт модному проекту «Красная дорожка», где дизайнеры из России и ближнего зарубежья смогут демонстрировать свои коллекции. В будущем шоу проекта будут показаны и в других городах страны.

Завершается подготовка федеральных автодорог Северного Кавказа к зимнему сезону

Chechnyatoday.com (Грозный) 

ФКУ Упрдор «Кавказ» в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения в зимний период на федеральной сети Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской Республики и Дагестана задействует более 800 дорожных рабочих и 516 единиц спецтехники. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».В составе дорожной техники: 254 комбинированные дорожные машины, 61 автогрейдер, пять роторных снегоочистителей, 85 экскаваторов и погрузчиков, 16 бульдозеров... Читать дальше...

Задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и незаконном обороте оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Буйнакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 37-летнего жителя города Буйнакска, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В Махачкале произошло аварийное отключение электроэнергии

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Аварийное отключение в сети 10 кВ произошло в городе Махачкале. Об этом сообщается на официальном телеграм-канале мэрии муниципального образования. Ограничено электроснабжение потребителей: мкр Городок газовиков; кв-л Г-2. Так же энергетики задействованы в установлении всех...

Около 400 человек приняли участие в региональной конференции «Цифровой Дагестан»

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 19 октября. /ТАСС/. Порядка 400 человек приняли участие в региональной конференции «Цифровой Дагестан». В работе мероприятия принял участие глава Дагестана Сергей Меликов, передает корреспондент ТАСС.

Просматривали в Махачкале 19.10.2022

Спорт в Дагестане
Дагестан

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Махачкала

Самые полезные приложения для поклонников борьбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net