Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 18.10.2022

Члены Общественной палаты РД провели встречу с учащимися Новопоселковой школы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Накануне, 15 октября, в Новопоселковой школе Сулейман-Стальского района состоялась встреча учащихся с председателем правления Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации Российского Союза ветеранов Афганистана Магомедом Хадулаевым и заместителем председателя комиссии Общественной палаты РД по...



Дагестанские аграрии собрали рекордный урожай винограда 

Вестник Кавказа 

Глава Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию РД Шериф Керимханов сообщил о сборе рекордного урожая винограда в этом году.  По состоянию на 17 октября в Дагестане убрано 91% плодоносящей площади винограда. Валовый …

Уголовные дела открыты в отношении подозреваемых в краже продуктов в школах Махачкалы

Рамблер 

Как показывает следствие, с сентября минувшего года по март текущего МКУ «Махачкалапродукт» ежемесячно предоставляла трем махачкалинским школам продукты сверх необходимой нормы, которые предназначались для обеспечения горячим здоровым питанием учащихся начальных…

В сети появилось видео допроса Тесака: Признавался в казни и воровстве

Блог сайта «Царьград» 

Максим Марцинкевич, известный как Тесак, рассказал на видео, как ему пришла идея снять "Казнь таджика и дага". По его словам, идея ролика была украдена у американского Ку-клукс-клана.

Читать дальше...

Тулячка вышла в четвертьфинал Чемпионата России по боксу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская спортсменка вышла в четвертьфинал Чемпионата России по боксу во вторник, 18 октября. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. В 1/8 финала тулячка Аята Магомедова в весовой категории до 52 килограммов одержала победу над спортсменкой из Республики Дагестан. За выход в полуфинал Магомедова будет бороться уже в среду, 19 октября. Ей будет противостоять спортсменка из Краснодарского края. Читайте также другие новости Тулы и Тульской области: Тулячки... Читать дальше...



В Махачкале завершился фестиваль «Порт-Петровские уроки»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Махачкале завершился фестиваль «Порт-Петровские уроки», участниками которого стали лучшие педагоги страны, победители федерального конкурса «Учитель года». Об этом сообщает мэр Махачкалы на своём официальном канале в телеграм. Тот опыт, который получили участники форума, мы...

На замдиректора «Махачкалапродукт» возбудили уголовное дело

«Московский Комсомолец» 

Сразу три уголовных дела возбудили следователи в отношении заместителя директора и специалиста первой категории МКУ «Махачкалапродукт» и заведующих производством трех школ Махачкалы

Боец UFC Алексеева: «Если бы я не была россиянкой, то болела бы за Оливейру в бою с Махачевым»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Россиянка из UFC Ирина Алексеева поделилась ожиданиями от боя за вакантный титул в легком весе между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой.

Читать дальше...

Победная серия футбольной команды КБГУ. Продолжение следует…

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

С 12 по 14 октября на стадионе «Ессентуки Арена» прошел тринадцатый межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона-2022, участниками которого стали сборные СПГУ, СКФУ, ДГТУ и КБГУ. Первый матч данного турнира...

С 19 октября во всех соцучереждениях Дагестана начнется приём заявлений от членов семей мобилизованных граждан

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

С 19 октября во всех учреждениях социальной защиты населения Дагестана начнется приём заявлений от членов семей мобилизованных граждан для получения единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщается на телеграм-канале Администрации Главы РД....

Власти Махачкалы объяснили подтопления после ливней в выходные

Рамблер 

Подтопления на улицах Махачкалы возникли из-за недостаточных мощностей ливневых коллекторов, полностью решить проблему поможет реконструкция системы ливнеотведения, которую начнут в конце октября, заявил мэр города Салман Дадаев.

Дагестан и Узбекистан "обменяются" торговыми домами

Вестник Кавказа 

Дагестан и Узбекистан намерены взаимно открыть торговые дома, такое сообщение распространила пресс-служба главы республики по итогам встречи Сергея Меликова и генконсула Узбекистана Бурхана Аликулова. На переговорах узбекская делегация …

В какие города нужны регулярные рейсы из Ульяновска? Опрос от аэропорта

73.rodina.news (Ульяновск) 

Аэропорт Ульяновск проводит опрос об открытии перспективных направлений на регулярной основе. В тройке популярных ответов –  Махачкала, Минск и Уфа. Напомним, что в сентябре губернатор Алексей Русских сообщал, что ведутся переговоры по открытию субсидированных рейсов в Калининград, Махачкалу и Минск.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Заур Аскендеров: «Депутаты нацелены на то, чтобы сделать рассмотрение проекта бюджета максимально публичным и прозрачным»

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 18 октября, Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров принял участие в совещании под председательством Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Просматривали в Махачкале 18.10.2022

Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

В Дагестане изъяли свыше 2 тонн незаконно пойманной краснокнижной рыбы





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Махачкала

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net