Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 03.10.2022

“Чуть-чуть толкни, и все”, – Ларина ответила на вопрос о будущем России и ее национальных республик

Еврейский журнал 

Ксения Ларина считает, что распад России все-таки произойдет, о чем свидетельствуют проявления непокорности в Чечне, Дагестане, Бурятии и других национальных…

В Карачаево-Черкесии открылась художественная выставка

Nia-kavkaz.ru 

1 октября в картинной галерее города Черкесска открылась «Выставка друзей», на которой представлены работы юных художников Северного Кавказа - учащихся художественных школ Черкесска, Нальчика, Владикавказа и Дагестана.



Глава района в Дагестане получил срок по делу о махинациях с землей

Kavkaz-uzel.eu 

Преображенский суд Москвы назначил бывшему главе Дербентского района Дагестана Магомеду Джелилову девять лет колонии, признав виновным по делу о крупной растрате в связи с незаконной передачей земли. Этот суд вынес уже четвертый приговор в отношении Джелилова.

Названы регионы с наибольшей доступностью ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Доступность покупки жилья в ипотеку выросла за год в 44 российских регионах, снизилась — в 40. В целом по России доля семей, для которых доступна ипотека, повысилась символически — с 32,7% в 2020 году до 32,8% в 2021-м.Рейтинг регионов по доступности покупки жилья в ипотеку подготовило по заказу РИА Новости агентство «РИА Рейтинг» на основе данных официальной статистики.

Читать дальше...

23-летний житель Каспийска подозревается в поджоге автомашины

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Накануне, 2 октября, сотрудниками Уголовного розыска Каспийска установлено, что накануне ночью, 23-летний местный житель совершил поджог салона автомашины «ВАЗ-2104», принадлежащей 57-летнему жителю Махачкалы. Об этом сообщается на телеграм-канале МВД по РД. Сумма ущерба составила...



Экс-глава Дербентского района Дагестана получил еще 3,5 года колонии за растрату

«Газета.Ру»  

В Москве вынесли второй приговор в отношении бывшего главы Дербентского района Дагестана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Преображенского суда Москвы. В феврале 2022 года Магомеда Джелилова признали виновным в растрате и ...

Экс-глава Дербентского района Дагестана получил 9 лет колонии за растрату

Iz.ru 

Осужденному за растрату экс-главе Дербентского района Дагестана Магомеду Джелилову вынесли второй в этом году приговор, окончательно ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы. Об этом 3 октября сообщили в пресс-службе Преображенского суда Москвы.

Ивановские тхэквондисты завоевали две медали на Чемпионате России

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Чемпионат России среди мужчин и женщин по тхэквондо завершился в Нальчике. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены страны, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы.

</p>

<p>

Победитель Спартакиады сильнейших Илья Данилов в первом бою одержал победу над спортсменом из Санкт-Петербурга, затем уверено прошел тхэквондистов из Адыгеи и Москвы. В полуфинале ивановец встретился с многократным чемпионом России, Чемпионом Европы, мастером... Читать дальше...

Экс-глава Дербентского района Дагестана получил девять лет колонии за растрату

Рамблер 

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Преображенский суд Москвы приговорил к девяти годам колонии общего режима бывшего главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова, признав его виновным в растрате.

Бывшему чиновнику сложили приговоры // Экс-глава Дербентского района Дагестана получил в общей сложности девять лет

Коммерсантъ FM 

К девяти годам колонии общего режима Преображенский суд Москвы приговорил бывшего главу Дербентского района Дагестана Магомеда Джелилова. Он был признан виновным в крупной растрате, связанной с незаконным предоставлением земельных участков своим знакомым. С учетом причиненного ущерба суд также обязал господина Джелилова выплатить штраф в размере 500 тыс. руб. и запретил ему после отбытия наказания занимать государственные должности сроком на один год.

Салман Дадаев создал штаб по поддержке семей мобилизованных махачкалинцев

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Мэр Махачкалы  Салман  Дадаев создал штаб по поддержке семей мобилизованных махачкалинцев.  Штаб будет взаимодействовать с оставшимися в Махачкале семьями, чьи родственники были мобилизованы. К  работе штаба привлечены все городские службы, структурные подразделения. Для каждой...

В Махачкале проводится проверка в связи с падением ребенка из окна 6-го этажа

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Махачкале двухлетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на шестом этаже многоэтажного дома. Ребенок госпитализирован. Проводится доследственная проверка.

Махачкала вошла в число городов-лидеров по росту цен на новостройки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Столица Дагестана вошла в число городов-лидеров по росту цен на новостройки. Махачкала заняла 21-е место в рейтинге крупных городов РФ (от 500 тыс. человек). Так, в Махачкале средняя стоимость квартиры увеличилась на 9%, до 2,5 млн рублей.

Дагестан подготовил в Минприроды РФ заявку на финансирование рекультивации 4 свалок

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Дагестан подготовил в Минприроды РФ заявку на финансирование рекультивации 4 свалок. Об этом сообщил премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе встречи с руководителем Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, старшим советником юстиции Александром Илюшиным.   Одной из...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Россия

Природа России 81





Заместитель руководителя следственного управления вручил диплом участнику ведомственного образовательного проекта

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан Егор Сергеевич Балашов вручил диплом участнику образовательного проекта СК России «Патриоты Отечества», выпускнику профильного кадетского класса СК России ГБОУ РД «Республиканский центр образования» Магомедрасулу Мурадовичу Магомедова, принявшему участие в номинации «Мы помним! Мы гордимся! Мы будем достойны!».

На подготовку объектов энергетики Дагестана к зиме выделено 952 млн

05.Rodina.News (Махачкала) 

На подстанциях «Приморская», «Ярыксу», «Сулак» «Хунзах» заменены трансформаторы на более мощные, также ведутся работы по ремонту трансформаторов на ПС «Львовская». Все работы «Дагэнерго» планирует завершить до 1 ноября.

Просматривали в Махачкале 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Рыбак выловил две тонны краснокнижной рыбы в Дагестане





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Махачкала

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 2 ТОНН НЕЗАКОННО ДОБЫТОЙ РЫБЫ ЦЕННЫХ ВИДОВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net