Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 21.10.2022

Шарджа в начале 2023 года примет Дни культуры Дагестана

Вестник Кавказа 

Уже в начале наступающего 2023 года в городе Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ) пройдут Дни культуры Дагестана, - сообщила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева. "Сегодня с руководителем ансамбля …

Сергей Меликов поздравил Руслана Курбанова с присвоением звания Героя России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов поздравил военнослужащего Руслана Курбанова из Табасаранского района с присвоением почетного звания Героя Российской Федерации.  «Мужество, самоотверженность и крепкий дагестанский характер – те самые качества Руслана, которые особенно ярко проявились...



Заур Аскендеров: «Проблем много, но дети не должны стать заложниками ситуации»

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сегодня, 21 октября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров провел совещание по вопросу обеспечения учебниками учащихся общеобразовательных организаций республики.

Вечер памяти Фазу Алиевой пройдет в Москве в начале декабря

Вестник Кавказа 

Вечер памяти народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой пройдет пятого декабря в Москве, он будет посвящен 90-летию со дня ее рождения, рассказала министр культуры республики Зарема Бутаева. "Это будет музыкально-поэтическая …

Студенты ведущих вузов России отправились в поездку по местам народных промыслов Дагестана

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 21 октября. /ТАСС/. Студенты ведущих российских вузов отправились с экскурсией в села Дагестана, где производят народные художественные промыслы, в рамках всероссийского проекта «Открываем Россию заново».



За минувшие сутки жертвами дистанционных мошенников стали трое дагестанцев

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В республике участились случаи мошенничеств, когда в ходе телефонных звонков с подменных номеров злоумышленники представляются сотрудниками банков и правоохранительных органов. Об этом сообщается на телеграм-канале МВД по Дагестана. Мошенники убеждают граждан совершить ряд действий...

В канун Дня белых журавлей в клубе Красина прошел вечер поэзии

Шахтинские известия 

22 октября в России отмечают литературный праздник «Белые журавли», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах и террористических актах.

Выходцу из Табасаранского района Руслану Курбанову присвоено звание Героя Российской Федерации

ФЛНКА 

Выходцу из Табасаранского района Руслану Курбанову присвоено звание Героя Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина выходцу из села Татиль Табасаранского района Республики Дагестан Курбанову Руслану Маркизовичу присвоено звание Героя Российской Федерации. Соответствующий указ был подписан 10 сентября 2022 года, а вручение награды состоялось сегодня.

Сегодня в Дагестане отмечают День дагестанской культуры и языков​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В районах и городах Дагестана отмечают День дагестанской культуры и языков. Следует отметить, что в Дагестане субъектообразующих народов порядка 40. Языковых групп в регионе насчитывают более 10.

Изделия для нужд фронта производят предприятия лёгкой промышленности Дагестана

ГТРК Ставрополье 

Обувная фабрика в Махачкале выпускает берцы для военных. Для бесперебойного производства предприятие располагает всем необходимым. Там, где работают для Победы побывала Виктория Кубаева.

В Москве пройдет вечер памяти народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 21 октября. /ТАСС/. Вечер памяти народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой состоится 5 декабря в Центральном Доме литераторов в Москве по случаю 90-летия со дня ее рождения.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Махачкалинский торговый порт заинтересовал инвесторов

Вестник Кавказа 

Ряд инвесторов интересуются покупкой Махачкалинского торгового порта, рассказал первый заместитель гендиректора АО "Кавказ.РФ" Андрей Цемахович в кулуарах форума "Сделано в России". Он оценил объект как "очень …

Свыше 50 студентов посетили Школу цифровой грамотности в Дагестане

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 21 октября. /ТАСС/. Более 50 дагестанских студентов приняли участие в работе Школы цифровой грамотности, сообщает в пятницу пресс-служба министерства по делам молодежи региона.

В ОАЭ проведут Дни культуры Дагестана

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Дни культуры Дагестана пройдут в Объединенных Арабских Эмиратах. Мероприятия планируется провести в городе Шарджа в начале следующего года.

Просматривали в Махачкале 21.10.2022

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Махачкала

Панихида по жертвам теракта прошла у мемориала рядом с «Крокусом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net