Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Октябрь
2022

Новости Махачкалы за 27.10.2022

Камиль Бексултанов проверил ход строительства образовательных учреждений в переселенческом Новолакском районе

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня директор Департамента реализации госпрограммы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития РФ Камиль Бексултанов посетил с рабочим визитом Дагестан.    В сопровождении начальника Управления Правительства по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства...



Пожарно-тактические учения прошли в многоэтажном жилом доме г.Махачкалы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Махачкале площадкой для пожарно-тактических учений стал многоэтажный жилой дом. По замыслу тренировки, на 10 этаже произошло сильное задымление и создалась угроза распространения пожара на соседние квартиры и верхние этажи. Один из жильцов сообщил...

Книгу афоризмов Расула Гамзатова выпустят к 100-летию со дня рождения поэта

Блог сайта «Культуромания» 


В Дагестане выпустят сборник афоризмов Расула Гамзатова. Книгу готовят в рамках празднования 100-летия со дня рождения поэта.

О подготовке издания на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования глава региона Сергей Меликов.

«Такие люди как Гамзатов на протяжении десятилетий объединяли нас, поэтому к 100-летию со дня рождения поэта запланирован выпуск книги афоризмов», — сказал Меликов.

Он добавил, что в декабре пройдет заседание федерального оргкомитета... Читать дальше...

Нюсрет Омаров: «Никакой такой угрозы территориальной целостности Дагестана эти поправки к Конституции РД не несут.»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Нюсрет Омаров, представитель Главы Дагестана в Народном Собрании: «Сегодня на очередной сессии НС РД депутаты приняли поправки к Конституции РД во втором чтении. К этим поправкам был особый интерес со стороны общественности. До этого...



Многоэтажка Махачкалы приняла пожарно-тактические учения

Вестник Кавказа 

Жилой дом в Махачкале на время стал площадкой для пожарно-тактических учений, сообщает пресс-служба МЧС по Дагестану. По замыслу тренировки, на 10-ом этаже произошло сильное задымление и создалась угроза распространения пожара на …

Дагестан поправился через силу // Изменения в конституцию республики одобрены, невзирая на протесты общественников

Коммерсантъ FM 

Парламент Дагестана в четверг одобрил поправки в конституцию республики, приводящие ее в соответствие с обновленным федеральным законодательством. Эта процедура, ставшая формальностью в десятках других регионов, вызвала у многих дагестанских общественников и пользователей соцсетей неожиданно бурную реакцию. Властям пришлось приложить немало усилий, чтобы попытаться убедить земляков в том, что предложенные изменения не ослабляют Дагестан и не угрожают его территориальной целостности.

Будет непредсказуемое десятилетие с крепким Путиным — Хамзаев

EADaily 

Нас ждёт непредсказуемое десятилетие, где Владимир Путин остаётся предсказуемо крепок и убедителен. Об этом заявил депутат Госдумы России от Дагестана Бийсултан Хамзаев по итогам выступления президента России на «Валдае».

Глава Дагестана обратился к жителям республики

Рамблер 

Уважаемые дагестанцы! Сегодня на сессии Народного собрания был принят закон о поправках к Конституции Республики Дагестан, которые приводят наш основной закон в полное соответствие с Конституцией Российской Федерации.

Директор Департамента реализации государственной программы социально-экономического развития СКФО Бексултанов Камиль Бексултанович посетил с рабочей поездкой территорию переселенческого Новолакского района

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Камиль Бексултанов в сопровождении начальника Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Султанова Гаджи Руслановича, главы муниципального образования МО «Новолакский район» АйдиеваМагомед-Гаджи...

Магомет-Али Ханов: «Принятая депутатами НС РД поправка, а также действующие нормы Конституции Дагестана исключают всякую возможность для принятия решения о территориальных изменениях без согласия субъекта Российской Федерации – Республики Дагестан»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 27 октября, состоялась очередная сессия Народного Собрания Республики Дагестан, на котором депутаты во втором чтении приняли законопроект о поправках в Конституцию РД. Своим комментарием по данной теме делится эксперт редакции республиканской газеты «Голос...

«Культурный маршрут»: в России появилась интерактивная карта экскурсий

Блог сайта «Пятый канал» 

Инициатива Музея Победы сделать сохранение культурного и исторического наследия России общим делом получила широкий отклик. Ее поддержали образовательные учреждения по всей стране. В программе «Школьный Музей Победы» принимают участие сотни школьников, педагогов и музейных работников.

Читать дальше...

РЭО перечислил регионы-лидеры по плате за вывоз ТКО

Блог сайта «nashgorod» 

«По итогам мониторинга региональных операторов за август 2022 года в целом по России их деятельность оценивается как стабильная. Для анализа РЭО взял за основу отчеты регоператоров в личных кабинетах электронной модели федеральной схемы обращения с ТКО. Собираемость в среднем по стране за январь — август 2022 года составила 87%, граждане и организации заплатили 144,6 млрд рублей за восемь месяцев. Среди регионов есть лучшие и худшие. Если в топе собираемость достигает 96%, то среди аутсайдеров показатель составляет менее 60%»... Читать дальше...

РЭО: Определены 6 регионов-лидеров по сбору платы за вывоз отходов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Лучшими по собираемости оплаты за услугу по вывозу ТКО за январь - август текущего года Российский экологический оператор назвал Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановскую, Мурманскую, Свердловскую, Тамбовскую, Кировскую области.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





В РЭО назвали регионы, ставшие лидерами по собираемости платежей за вывоз отходов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО) сообщает, что Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановскую, Мурманскую, Свердловскую, Тамбовскую, Кировскую области можно считать лидерами среди субъектов РФ по уровню собираемости платежей за услугу по вывозу мусора.

Сергей Меликов обратился к дагестанцам

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Глава Дагестана Сергей Меликов в своем Телеграм-канале обратился к жителям Дагестана по поводу решения Народного Собрания РД о принятии поправок к Конституции РД. Видео-обращение можно посмотреть по ссылке. ________________ 00:00 – Поправки к Конституции...

Эксперты РЭО объявили регионы-лидеры по оплате за вывоз ТКО

Udm-info.ru

По заявлению Российского экологического оператора, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановская, Мурманская, Свердловская, Тамбовская и Кировская области — лучшие среди субъектов РФ по собираемости платежей за услугу вывоза ТКО в январе–августе 2022 года.

РЭО опубликовал список регионов-лидеров по оплате за вывоз ТКО

Mkset.ru (Уфа) 

По данным Российского экологического оператора, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ивановская, Мурманская, Свердловская, Тамбовская и Кировская области признаны лучшими среди регионов по собираемости платежей за услугу по вывозу отходов за январь–август 2022 года.

Просматривали в Махачкале 27.10.2022

Показать еще...
Спорт в Дагестане
Дагестан

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Дагестане
Дагестан

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Махачкала

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net