Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2022

Новости Магадана за 31.10.2022

"Приезжайте сюда, на Колыму". Чем запоминается Магадан

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Вчера в России отмечался День памяти жертв политических репрессий. Вспоминаем репортаж нашего корреспондента из Магадана - города, который в общественном сознании сильнее других связан с лагерями и ссылками XX века.

Дальневосточные регионы попали в антирейтинг по уровню преступности

Блог сайта «smi.today» 

Четыре дальневосточных региона попали в антирейтинг по количеству совершенных преступлений за три квартала 2022 года, 31 октября сообщается в исследовании РИА Рейтинг. Худшее место по совершенным преступлениям в России заняла Амурская область, где на 10 тыс. человек выявлено 161,8 преступлений. Вторым регионом, попавшим в антирейтинг стала Бурятия, там на 10 тыс. жителей выявлено 161,6 преступлений. Четвертое место по совершенным преступлениям в России заняла Еврейская автономная область с 155,8 преступлениями на 10 тыс. Читать дальше...



Осень на Невидимке

35photo.ru 

Denis Lukyanenko publish photo

Озеро Невидимка. Колыма. Магаданская область. Сентябрь 2018 года

1 ноября 1954 года образовано Магаданское производственное объединение пассажирского автотранспорта

Колыма-информ 

Для транспортного обслуживания населения была создана Автотранспортная контора, состоявшая из 4 грузовых автомобилей, 14 автобусов и 12 таксомоторов «Победа». Автобусы обслуживали 4 городских маршрута: Новая Веселая, Снежная Долина Марчекан и морской порт. Штат насчитывал 95 человек.

В Магаданской области прошли III областные соревнования по самбо на призы регионального следственного управления СК России (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

29-30 октября 2022 года во Дворце спорта в Магадане прошли III областные соревнования по самбо на призы следственного управления Следственного комитета России по Магаданской области при поддержке и традиционно с высоким уровнем организации Магаданского областного регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо».



Жителям Севастополя для покупки новой машины надо копить 9 лет

Sevkor.ru 

Среднестатистическому жителю Севастополя понадобится 9 лет, чтобы накопить на новый автомобиль стоимостью 2,3 миллиона рублей, сообщает РИА-Рейтинг. По этому показателю севастопольцы находятся на 55 месте в стране. Также аналитики подсчитали, что на покупку подержанного автомобиля стоимостью в 1,2 миллиона рублей горожанам понадобится пять с половиной лет. Расчёты произведены по данным официальной статистики. Модель накопления на…

Читать дальше...

По представлению природоохранной прокуратуры недропользователем устранены нарушения в Тенькинском участковом лесничестве

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в Обществе с ограниченной ответственностью «Теньказолото».

Житель г. Магадана осужден за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Российский стартап Robo

Блог сайта «miravto21» 

Российская компания Robo.Systems представила Ultra Bike 2×2 - электрический кроссовый мотоцикл, который может легко преодолевать практически любое бездорожье, включая песок, непроходимую осеннюю грязь и глубокие снежные заносы.

Читать дальше...

Брянская область не попала в список самых опасных регионов России

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

На Брянщине отмечено снижение преступности, в тоже время в категории тяжких и особо тяжких преступлений эксперты заметили растущие показатели. Самые опасные для жизни регионы выявили эксперты агентства РИА Рейтинг. Они составили рейтинг регионов по преступности. В основу исследования положены данные МВД России — количество преступлений, зарегистрированных в январе-сентябре 2022 года. Лидером рейтинга с наименьшим количеством преступлений

Слава первостроителям Малого БАМа!

Sakhalife.ru 

45-летие укладки последнего Золотого звена Малого БАМа на железнодорожной станции Беркакит. 29 октября 2022 года секретари Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев и Вячеслав Куличкин присутствовали на историческом событии — праздновании 45-летия укладки Золотого звена Малого БАМа на станции Беркакит. Бывший комсомольский работник Виктор Губарев на этом митинге выступил с яркой речью. Он, в частности, сказал, […]

В Магаданской области полицейские организовали для школьников экскурсию в Центр кинологической службы

МВД России 

Сегодня в Центре кинологической службы ОМВД России по городу Магадану встречали гостей. На экскурсию к полицейским приехали пятиклассники средней школы посёлка Ола. В рамках акции «Безопасные каникулы» стражи порядка организовали для ребят познавательное мероприятие.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Магадане полицейские рассказали о профилактике киберпреступлений

МВД России 

В Управлении МВД России по Магаданской области состоялся брифинг. Перед представителями СМИ выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления уголовного розыска регионального УМВД

Минниханов: Татарстан выполнил задание Минобороны по частичной мобилизации

«Взгляд» 

Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в доме правительства РТ, заявил, что республика выполнила задание Минобороны по частичной мобилизации.

По словам Минниханова, призванные за последние недели военнослужащие сейчас нaходятся в рaсположении вoинской части Кaзанского высшего вoенного кoмандного училищa, передает Kazanfirst.

Читать дальше...

В социальном центре на Магаданской проведут занятия «Здоровый образ жизни»

Блог сайта «НАША ЛОСИНКА» 

Фото: Андрей Дмытрив

В центре социального обслуживания района «Лосиноостровский» пройдет занятие «Здоровый образ жизни. Об этом сегодня сообщили сотрудники ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский».

Читать дальше...

В Магадане снизилась цена на куриные яйца

Meatinfo.ru 

Теперь продукт доступен по оптовой стоимости. Речь идет о товарах местного производства. В ассортименте птицефабрики «Дукчинская» яйца шести категорий. Отборное, три столовых, диетическое и высшей категории. Все они по...

В Чеченской Республике наименьший уровень преступности по России

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С января по сентябрь 2022 года в России меньше всего преступлений было зарегистрировано в Чеченской Республике (12,5 на 10 тысяч жителей), Ингушетии (32,9) и Дагестане (36,6). Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого РИА Новости.Сообщается, что самый высокий уровень преступности зафиксирован в Амурской области и в Республике Алтай, где за девять месяцев 2022 года на 10 тысяч жителей преступлений было зарегистрировано 161,8 и 161,6 соответственно.Примечательно, что Чеченская Республика... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 31.10.2022

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Магадан

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net