Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2022

Новости Магадана за 19.10.2022

Главком ВМФ Евменов анонсировал вхождение подлодки «Уфа» в состав флота

«Взгляд» 

Дизель-электрическая подлодка «Уфа» войдет в состав Военно-морского флота России в ноябре, заявил по итогам планового рабочего совещания, на котором рассматривались вопросы неатомного подводного кораблестроения главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

По его словам, большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636 «Уфа» войдет в состав Военно-морского флота в ноябре месяце текущего года, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Житель г. Магадана осужден за убийство

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Бензин подорожал в Магаданской области на 3,7 процента за неделю

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Цены на автомобильный бензин выросли на 3,7 процента в Магаданской области с 11 по 17 октября. Это самый серьезный рост цены на топливо среди всех регионов России, сообщает Росстат.

Благодаря прокуратуре гражданин обеспечен благоустроенным жильем

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магаданской области обеспечено участие в рассмотрении судебной коллегией по гражданским делам Магаданского областного суда гражданского дела по апелляционной жалобе гражданина.

Опубликован рейтинг субъектов РФ по внедрению платформы обратной связи

Экспертный центр электронного государства 

Минцифры опубликовало рейтинг субъектов РФ по внедрению платформы обратной связи (ПОС) за период с 1 января по 30 сентября 2022 года. В топ-10 попали: Курганская область (1 место), Санкт-Петербург (2-е место), Сахалинская область (3), Калужская область (4), Республика Адыгея (4), Мурманская область (5), Белгородская область (6), Московская область (7), Новгородская область (7), Магаданская область (7), […]

Читать дальше...

Как не допустить пожар: сотрудники МЧС проводят занятия в школах

МЧС России 

Детская шалость с огнем - одна из распространенных причин возникновения пожаров. Обучение детей правилам пожарной безопасности должно начинаться как можно раньше. Поэтому сотрудники МЧС России регулярно проводят занятия в образовательных учреждениях Магаданской области.



В Магадане преступник перенёс на себе тонну металла

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

34-летнего жителя Магадана задержали по подозрению в краже 22 крышек канализационных люков. Каждая весит около 50 килограмм. Вопрос-ответ Куда делись жертвы драки на фестивале электронной …

Английская гимназия Магадана вышла в финал конкурса «Флагманы образования»

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Английская гимназия Магадана представляет область в финале всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа», который проходит в Грозном. «Флагманы образования» – это площадка для обмена опытом и …

Поздравления руководителя СУ СК России по Магаданской области Александры Просиной с Днем образования криминалистической службы (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

Поздравляю всех сотрудников подразделений криминалистики с Днём образования криминалистической службы. Каждый день вы выполняете сложную, важную и очень нужную работу. Вы - настоящие профессионалы и вносите значительный вклад в работу следственных органов СК России, находясь на передовой борьбы с преступностью, передавая свой бесценный опыт и знания следователям, обеспечивая криминалистическое сопровождение при расследовании преступлений. Желаю вам личного благополучия, новых профессиональных... Читать дальше...

Астраханская область в числе лидеров по количеству выданных разрешений на строительство жилья

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин заявил, что Астраханская область входит в число регионов-лидеров по количеству выданных разрешений на строительство жилья. На сегодняшний день с начала года в 85 субъектах Российской Федерации выданы разрешения на строительство жилья площадью около 36 млн квадратных метров. В это число входит и Астраханская область.

Читать дальше...

Губернаторы промысловых регионов раскритиковали ...

«Prodportal.ru» 

Новый законопроект об инвестиционных квотах предусматривает выдачу предприятиям квот на вылов рыбы и других биоресурсов при условии инвестирования в отрасль — строительства новых рыболовных судов и рыбоперерабатывающих заводов. В рамках первого этапа 25% на вылов сельди и минтая, 50% квот на добычу краба были отправлены на аукционы, где крупные компании их получали имея не менее 4,5 млрд рублей для инвестиций в строительство новых кораблей и прибрежных перерабатывающих заводов. Остальные квоты... Читать дальше...

Снегопады и метели в Магаданской области

News.hmn.ru 

Ветреную погоду на Дальний Восток принес южный циклон. Центр его 18 октября располагался над заливом Шелихова. Не обошлось без сильных осадков и резкого порывистого ветра. 18 и ночью 19 октября на юге Камчатки в виде...

Предлагаемые во Владимирской области зарплаты на 17% ниже, чем по России

«Pro Город» (Владимир) 

Предлагаемые во Владимирской области зарплаты на 17% ниже, чем по России

Служба исследований портала по поиску работы hh.ru проанализировала, как средние предлагаемые заработные платы в регионах отличаются от общероссийского показателя.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Псковская область вошла в топ-3 самых «разговорчивых» регионов России

«Псковская Лента Новостей» 

ПАО «МТС» проанализировала на основе Big Data обезличенные данные по голосовому трафику в период за сентябрь и октябрь. Жители Псковской области заняли второе место в России по продолжительности разговоров – 22 минуты в день. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в компании. В список самых «разговорчивых» регионов вошли Забайкальский край – его жители тратят на разговоры в среднем 24 минуты в день, а также Краснодарский край и Тюменская область (по 19 минут в день). Кроме того, в лидерах... Читать дальше...

В Магаданской области по иску природоохранной прокуратуры суд вынес решение о взыскании с недропользователя ущерба, причиненного землям лесного фонда, в размере свыше 85 млн рублей

Прокуратура РФ 

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения земельного законодательства в Оротуканском лесничестве Ягоднинского района Магаданской области.

Чем второй этап рыбных инвестквот опасен для рыболовецких регионов? Комсомолка изучила письма губернаторов Володину и дала ответ на этот вопрос

«НИА-Федерация» 

Более года идет обсуждение поправок в федеральный закон о добыче морских биоресурсов. Все это время власти прибрежных регионов пытаются объяснить столичным чиновникам, чем обернется принятие второго этапа перераспределения инвестквот, сообщает Комсомольская правда. Минсельхоз и Росрыболовство предлагают передать 24% квот на добычу сельди и минтая в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне предприятиям, которые направят инвестиции под строительство современных судов или береговых рыбоперерабатывающих заводов. Читать дальше...

В прибрежных регионах губернаторы и заксобрания выступили против законопроекта о о переделе рыбной отрасли

«НИА-Мурманск» 

Текст законопроекта гласит, что уже в 2023 году практически четверть всего допустимого улова минтая и сельди будет передано компаниям, которые инвестируют в строительство судов для рыболовства и перерабатывающих заводов. 50% квот на добычу крабов и 100% квот на добычу моллюсков планируют вынести на аукционы. Все эти объемы досрочно заберут у предприятий, которые ранее получили квоты на 15 лет и отработали всего 5 из них, причем претензий к их эффективности ранее не предъявлялось.   Как передает Комсомольская Правда... Читать дальше...

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области подготовлено более 36 площадок для проведения «Диктанта Победы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Магадан

За неделю на территории Магаданской области сотрудники ГИБДД выявили более тысячи нарушений Правил дорожного движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net