Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2022

Новости Магадана за 06.10.2022

Накрыло снегом: в Магадане за сутки выпала почти месячная норма осадков

Блог сайта «Виралайф» 

Не проехать сейчас в Магадан. Регион засыпало снегом. Всего за сутки выпала почти месячная норма осадков, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Парпура. Такую раннюю зиму не ждали даже водители грузовиков. Прямо на перевале они надевают на колеса цепи. На трассе несколько сложных спусков и подъемов. Без защиты их уже не пройти. Вдоль дороги уже сугробы. […]



7 октября 1955 года Магаданская центральная объединённая городская больница реорганизована в Магаданскую областную больницу

Колыма-информ 

7 октября 1955 года Решением Магаданского облисполкома № 344 Магаданская центральная объединённая городская больница реорганизована в Магаданскую областную больницу на 430 коек, на базе родильного отделения организован городской родильный дом на 80 коек.

На сайте РОИ разместили петицию с требованием поднять зарплаты медикам на 200%

Vademec.ru 

На портале «Российская общественная инициатива» (РОИ) разместили петицию с требованием немедленно поднять зарплаты врачам и другим медработникам на 200% и затем ежегодно индексировать доход таких сотрудников не менее чем на 10%. Проблемы низкой оплаты труда специалистов обсуждаются на разных уровнях уже давно, пилотный проект по обновлению системы оплаты перенесен с 2022-го на 2025 год, а Минздрав тем временем советует регионам самостоятельно совершенствовать структуру зарплат медиков.



Коми попала в топ-10 регионов с самым дешевым бензином

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Коми оказалась в списке регионов с самым дешевым бензином среди всех российских регионов. Аналитики “ПромРейтинг” исследовали изменения цен на топливо за август и поделились своим исследованием.

СМИ: Военкома Хабаровского края, уволенного из-за ошибок во время мобилизации, вернули на должность

Каспаров.Ru 

Военного комиссара Хабаровского края Юрия Лайко, которого уволили из-за ошибок про проведении мобилизации и отправили в Магадан, вернули на должность главы военного комиссариата Хабаровского края.

Пустили по кругу, так сказать⁠⁠

D3.ru 

Военкома Хабаровского края Юрия Лайко, которого сначала отстранили от должности за ошибки во время мобилизации, а затем перевели в Магаданскую область на ту же должность, командование Восточного военного округа решило вернуть обратно на должность военного комиссара Хабаровского края.

Ну, хоть не наградили и на том спасибо.

Читать дальше...

Сотрудники «Росгосстраха» поздравили ветерана — ровесницу компании

ПАО СК «Росгосстрах» 

В преддверии Дня страховщика и 101-й годовщины со дня основания «Росгосстраха» сотрудники Универсального офиса «Солнечногорск» поздравили с днем рождения ровесницу компании и бывшую коллегу Нину Ядрову. Участница Великой Отечественной войны, ветеран труда, Нина Анатольевна отдала страхованию 44 года. 29 сентября ей исполнился 101 год.

Читать дальше...

В Саратовской области открыли первую школу креативных индустрий

Блог сайта «smi.today» 

В городе Балаково 6 октября открыли первую в Саратовской области школу креативных индустрий. Занятия для 120 человек ведут 10 преподавателей, сообщает минкультуры области. В школе оборудованы пять студий: звукорежиссура и звуковой дизайн; электронная музыка; анимация и 3D графика; дизайн; фото и видео производство. По окончании школы выпускникам будут выдаваться свидетельства об освоении образовательных программ «Креативные технологии» соответствующих направлений. На реализацию проекта было направлено 58,9 млн рублей федеральных средств. Читать дальше...

Минобороны РФ, фактически, нагадило на головы хабаровчан

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Военкома Хабаровского края Юрия Лайко, которого после большого количества жалоб сначала сняли, а затем переназначили на должность военкома Магаданской области, вернули на тот же пост, сообщает «Раньше всех. Ну почти». Лайко покинул пост из-за огромного числа жалоб, о том, что он отстранен от управления военным комиссариатом, сообщал лично глава Хабаровского края Михаил Дегтярев....

Уволенного за ошибки в ходе частичной мобилизации военкома Хабаровского края назначили обратно

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Военного комиссара

Хабаровского края Юрия Лайко, уволенного за ошибки при проведении частичной

мобилизации, восстановили в должности, сообщает Mash.

В понедельник,

3 октября, стало известно, что военкома отстранили от

должности, после чего появилась информация, что он возглавит призывную комиссию

в Магаданской области.

Как сообщали

СМИ, Лайко отстранили из-за ошибок при проведении мобилизационных мероприятий.

С 21 сентября в Хабаровском крае призвали несколько тысяч резервистов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Вчера вечером по всей стране наблюдались странные световые столбы

Блог сайта «NaukaTeh» 

Прошлой ночью по всей стране появились странные столбы света. С одной стороны, это явление вполне изучено и естественно, но есть несколько странностей, которые мы обсудим.

Читать дальше...

На новый аэропорт Колымы готовы потратить 8,2 млрд рублей

ИА REGNUM 

АО «Аэропорт Магадана» объявило о проведении открытых переговоров по определению подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий Международного аэропорта Магадан. Начальная цена контракта составляет 8,282 млрд рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на ЕИС Закупки.

Читать дальше...

Отстраненного военкома Хабаровского края вернули на то же место

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Военкома Хабаровского края Юрия Лайко, которого после большого количества жалоб сначала сняли, а затем переназначили Уволенного военкома Хабаровского края назначат на ту же должность в МагаданЛайко сняли с места из-за ошибок при частичной мобилизации на должность военкома Магаданской области, вернули на тот же пост, сообщает «Раньше всех. Ну почти».

Читать дальше...

Неожиданное назначение: Источник заявил о новой должности уволенного военкома Хабаровского края

Блог сайта «Царьград» 

Напомним, что 3 октября губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв заявил об отстранении от занимаемой должности главного военкома края Юрия Лайко. Губернатор также рассказал, что за первые 10 дней частичной мобилизации повестки получили и прибыли в военкомат несколько тысяч жителей региона. При этом из них порядка половины уже вернули домой из-за несоответствия критериям частичной мобилизации.

Читать дальше...

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Магадан

Жители Магаданской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net