Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2022

Новости Магадана за 20.10.2022



Судебные приставы приостановят исполнительные производства в отношении мобилизованных жителей Колымы по их заявлению

Колыма-информ 

О приостановлении исполнительного производства в отношении подпадающего под мобилизацию гражданина могут заявить также его близкие родственники.

20 главных событий России за 20 лет: Чукотский автономный округ

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Холдинг 1MI, при поддержке Института развития Интернета, представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Природоохранным прокурором пресечены нарушения правил пожарной безопасности в лесах

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства в Обществе с ограниченной ответственностью «Ракурс».



Постановлен приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу в Магадане

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему магаданцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В Магаданской области осужден местный житель за дачу взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Магаданской области Антоном Аном поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В Магаданской области осуждены члены организованной преступной группы за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура РФ 

В Магаданской области осуждены трое местных жителей за совершение преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Предупрежден – значит, вооружен: инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические мероприятия в многоквартирных домах

МЧС России 

Ежегодно в огне пожаров гибнут люди. Большая часть пожаров, которые приводят к гибели людей и порче имущества, происходят в жилых помещениях. Согласно статистике, с начала года в Магаданской области из девяти погибших на пожарах семь человек стали жертвами огня в стенах собственного дома. Пожары в квартирах и домах часто провоцируют сами жильцы. Основные причины таких пожаров – это, как правило, нарушения правил эксплуатации электрооборудования, при которых нередко случаются короткие замыкания... Читать дальше...

20 главных событий России за 20 лет: Магаданская область

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Холдинг 1MI, при поддержке Института развития Интернета, представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

В Тольятти за 35 млн рублей начнут производить биорезорбируемые имплантаты для травматологии

Vademec.ru 

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) в кооперации с Медицинской торговой компанией (МТК) организуют первое в России производство отечественных растворимых магниевых имплантатов для травматологии и ортопедии. Объем инвестиций в проект оценивается в 35 млн рублей, испытания первой партии винтов проведут врачи Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко.

Мобилизация до сих пор продолжается в половине регионов

Gubdaily.ru

Часть российских регионов уже отчиталась о выполнении плана по частичной мобилизации. Однако примерно в половине субъектов она еще не завершилась. Официально мобилизация продолжается в Республике Алтай, до этого чиновники заявляли, что там не призвали ни одного человека. Местные СМИ отмечают, что при этом в регионе много добровольцев, заключающих контракты. Мобилизация не закончилась и в Дагестане, […]

Снижение налоговой базы и рост социальной напряженности, что Росрыболовство предлагает регионам своим законопроектом об инвестквотах?

Nia-spb.ru 

Думские слушания по внесению поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» прошли в малом зале на Охотном ряду 19 октября. В качестве участников были приглашены представители рыбодобывающей промышленности, приморских регионов, сенаторы и профильные ведомства.

На Камчатке стартует всероссийский турнир «Мяч на краешке Земли»

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

За главный трофей популярного турнира в этом сезоне поборются команды Камчатского края, Магаданской области и Приморья, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Где закончилась частичная мобилизация: актуальный список регионов России

Блог сайта «РИАМО» 

Ряд российских губернаторов отчитался о выполнении плана по частичной мобилизации. Ранее, 14 октября, президент России Владимир Путин сообщил, что мобилизационные мероприятия в стране завершатся примерно в течение двух недель. В каких регионах это уже произошло, читайте в обзоре РИАМО.

Читать дальше...

Под надзором органов прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе находятся вопросы надлежащей подготовки к отопительному периоду 2022-2023 годов и его прохождения

Управление Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу 

При подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону прокурорами в округе пресечено около 18 тыс. нарушений закона. К дисциплинарной и административной ответственности по инициативе прокуроров привлечено 3,7 тыс. виновных лиц, возбуждено и расследуется 20 уголовных дел.

Читать дальше...

Законопроект потянет за собой пересмотр логистики — о северном завозе

ИА REGNUM 

Зампредседателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков («Единая Россия») от Магаданской области считает, что реализация заложенных в законопроекте о северном завозе механизмов позволит сделать понятной, прозрачной и предсказуемой доставку всего необходимого в районы Крайнего Севера.

Читать дальше...

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Магадан

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net