Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2022

Новости Магадана за 27.10.2022

Минтранс и Минвостокразвития в «ручном режиме» обеспечили загрузку танкера дизтопливом для Магадана

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместители руководителей Минвостокразвития и Минтранса Александр Пошивай и Гаджимагомед Гусейнов в среду в «ручном режиме» обеспечили загрузку в порту «Восточный» дизтопливом танкера «Бухта Нагаева», который должен доставить нефтепродукты в Магадан. Об этом, представляя сенаторам законопроект «О северном завозе», сообщил глава Минвостокразвития Олег Чекунков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России. «Александр Пошивай и Гаджимагомед

Читать дальше...



На Кубани неожиданно разрешили продажу алкоголя с 8 до 23 часов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани неожиданно разрешили продажу алкоголя с 8 до 23 часов

Напомним, ранее спиртные напитки в Краснодарском крае можно было реализовывать с 11 до 22 часов. А теперь это время увеличили на четыре часа.

Весьма спорное решение 27 октября приняли депутаты Законодательного собрания региона на очередном заседании. Они внесли в закон изменения, которые вступят в силу через 10 дней после официального опубликования документа.

- Снятие дополнительного ограничения времени розничной... Читать дальше...

По иску прокуратуры г. Магадана суд отменил протокол общего собрания собственников жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Магадана по обращению гражданина проведена проверка законности установления размера платы за содержание жилого помещения в доме 51 корпус 1 по улице Арманской в областном центре.

В Магадане завершено расследование уголовного дела по обвинению двух братьев в разбойном нападении (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Магадана в совершении в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

Житель г. Магадана осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).



На развитие инфраструктуры в ДФО выделят 585 миллионов

«Вести» 

Более 585 миллионов рублей выделит правительство из федерального бюджета в этом году на развитие социальной и коммунальной инфраструктуры в Бурятии, Якутии, Приморском и Хабаровском краях, а также Амурской, Магаданской и Сахалинской областях. Распоряжение об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Около 2,5 млн школьников прошли «Урок цифры» по применению технологий ИИ в стартапах

«Взгляд» 

Более 2,4 млн школьников из России и 130 стран мира прошли урок «Искусственный интеллект в стартапах». Также было проведено более 120 открытых «Уроков Цифры» региональными подразделениями Сбербанка.

Новый «Урок цифры» стартовал в конце сентября 2022 года в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Он был разработан командой Академии искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад... Читать дальше...

Магаданские спасатели научили школьников пользоваться компасом и ориентироваться в лесу

МЧС России 

Уникальная и самобытная природа Магаданской области привлекает большое количество путешественников, рыбаков, охотников, любителей походов и сбора даров природы. Однако не всегда туристы оказываются подготовлены к тем неожиданностям, которые могут им встретиться в лесу. Ежегодно спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области отправляются на поиски заблудившихся грибников и путешественников, в том числе приезжих из других регионов за новыми впечатлениями. Читать дальше...

В Магадане полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

МВД России 

Участковыми уполномоченными Отдела МВД России по городу Магадану совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции регионального УМВД установлены двое магаданцев – мужчина и женщина, которые в период с февраля по апрель фиктивно зарегистрировали семерых иностранных граждан в принадлежащем им жилом помещении.

В Магадане следователем органов внутренних дел возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

МВД России 

Следователем СЧ СУ УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, пре6дусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

График ремонтных работ энергетиков на период с 28 октября по 9 ноября

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Тульская область не вошла в десятку театральных регионов России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область не вошла в топ-10 регионов России, где находятся больше всего театральных зрителей. Такой рейтинг составили в ТАСС. В десятку российских регионов с самой высокой концентраций акторов среди населения вошли Санкт-Петербург, Северная Осетия, Марий Эл, Якутия, Магаданская область, Москва, Карелия, Астраханская область, Бурятия и Ингушетия. Больше всего театральных зрителей находятся в Санкт-Петербурге, Чувашской Республики, Москве, Республике Марий Эл, Тюменской области, Новосибирской области... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

МВД России 

Сотрудники регионального Управления ГИБДД УМВД России подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход», которое проводилось с целью снижения уровня аварийности на территории Магаданской области. Так, к административной ответственности привлечены 48 пешеходов, которые нарушили правила перехода проезжей части, а также пятеро водителей, которые не предоставили пешеходам преимущества в движении.

За три квартала 2022 года выданы разрешения на строительство 35,9 млн кв. м жилья

Metalinfo.ru 

В период с января по сентябрь 2022 года на территории 85 субъектов Российской Федерации выданы разрешения на строительство жилья площадью 35,9 млн кв. м. «Прирост объема выданных в первые три квартала 2022 года разрешений на строительство жилья составил 23,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В пятерке лидеров по динамике выданных разрешений на строительство – Краснодарский край, Астраханская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Ненецкий ...

Просматривали в Магадане 27.10.2022

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области подготовлено более 36 площадок для проведения «Диктанта Победы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Магадан

Новые сельские территории могут появиться на Дальнем Востоке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net