Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2022

Новости Магадана за 26.10.2022



Росстат оценил рост цен на бензин в России в сентябре

ИА REGNUM 

Потребительские цены на бензин в России в сентябре выросли на 0,1% по сравнению с августом, а рост цен в годовом выражении ускорился до 3,3% с 2,7% в предыдущем месяце. Соответствующие данные приводит 26 октября Росстат.

Читать дальше...

Литр бензина в России за неделю подорожал на одну копейку

ИА REGNUM 

Средняя цена на литр бензина в России за неделю с 17 по 24 октября выросла на одну копейку и составила 50,80 рубля. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

Читать дальше...

РЭО: Строительство мусорного завода в Магаданской области обойдется дешевле на 25%

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Глава публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев выступил с заявлением, что строительство объекта по обработке и утилизации мусора для Магаданской области обойдется не в 5,7 миллиарда рублей, запланированных ранее, а на 25% дешевле благодаря оптимизации технологий и импортозамещению.

РЭО: В Магаданской области импортозамещение сократило стоимость проекта

InKazan.ru (Казань) 

Гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев сообщил, что стоимость возведения объекта обработки и утилизации твердых коммунальных отходов будет снижена с 5,7 миллиарда рублей на 25%. Это связано с технологической оптимизацией и использованием отечественного оборудования.



РЭО сообщил о снижении стоимости завода в Магаданской области на 25%

NewsTracker.ru 

По словам генерального директора Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева, стоимость строительства мусороперерабатывающего предприятия снижена с изначальных 5,7 млрд рублей на 25%. Это объясняется оптимизацией технологических решений и использованием российского оборудования.

РЭО: Стоимость комплекса по переработке отходов под Магаданом снижена на 1 млрд

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По заявлению Дениса Буцаева, генерального директора Российского экологического оператора (РЭО), для региона стоимость строительства объекта по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) снижена с первоначальных 5,7 млрд руб. на 25%.

РЭО: Стоимость мусорного завода в Магаданской области снизилась благодаря импортозаме

РИА "Восток-Медиа" 

На постройку завода по обработке и утилизации ТКО область потратит на 25% меньше запланированной суммы. Высокомощный комплекс сможет обрабатывать 55 тыс. тонн ТКО ежегодно.

РЭО: Импортозамещение снизило стоимость мусорного завода в Магаданской области

Mkset.ru (Уфа) 

Детали строительства объекта обработки и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) в Магаданской области обсудили губернатор региона Сергей Носов и глава Российского экологического оператора Денис Буцаев.

РЭО: Благодаря импортозамещению стоимость мусорного завода уменьшилась

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев рассказал, что стоимость возведения объекта обработки и утилизации твердых коммунальных отходов будет снижена с 5,7 миллиарда рублей на 25%.

В Магаданской области завершается строительство Усть-Среднеканской ГЭС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Совет директоров принял к сведению информацию о статусе реализации приоритетных проектов по строительству объектов на Дальнем Востоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на телеграм группы. Группа «РусГидро» ведет интенсивные строительно-монтажные работы по трассам двух новых одноцепных ВЛ 110 кВ Певек – Билибино. Строительство ведется круглосуточно в экстремально сложных природно-климатических условиях Арктики. На текущий момент

Читать дальше...

В Магаданской области ввели ограничения на продажу дизельного топлива

Рамблер 

На фоне ажиотажного спроса на дизельное топливо в регионе власти Магаданской области ввели ограничения на его продажу для большегрузного транспорта, заправить можно будет не более 500 литров.

В Магадане возник ажиотажный спрос на дизтопливо

«Вести» 

АЗС в Магадане ввели ограничения на отпуск дизельного топлива из-за большого потока фур. Губернатор Магаданской области Сергей Носов заверил, что "никаких ограничений по отпуску топлива для владельцев легкового транспорта не будет".


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





ЧЕЧНЯ. Магаданская область перенимает у Чечни опыт подготовки добровольцев

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова Чеченскую Республику посетила делегация во главе с заместителем председателя Правительства Магаданской области Андреем Белозерцевым. О

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения магаданца

Колыма-информ 

Он ушел в неизвестном направлении, после чего на связь с родственниками и знакомыми не выходил, до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Загрузка портов Дальнего Востока выросла до 115%

«НИА-Федерация» 

По словам начальника Дальневосточного таможенного управления Юрия Ладыгина, проблему очередей удалось решить сокращением сроков досмотра и выпуска контейнеров Загрузка портов Дальнего Востока составляет до 115%, но очередей, аналогичных прошлогодним, не наблюдается, сообщил журналистам начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин. "Несмотря на то, что поступило более 260 тыс. контейнеров, на 2% больше, чем в прошлом году, такого столпотворения мы не наблюдаем. <...> Загрузка... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 26.10.2022

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Магадан

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net