Главные новости Магадана
Магадан
Октябрь
2022

Новости Магадана за 30.10.2022



К концу октября 1940 года в состав Магаданского промкомбината входили такие предприятия как швейная фабрика, кожевенный завод, промкомбинат № 2

Колыма-информ 

К концу октября 1940 года в состав Магаданского промкомбината входили такие предприятия как швейная фабрика, кожевенный завод, промкомбинат № 2, массово-обувной, жестяно-механический, деревообделочный цехи, цех вулканизации, контора бытового обслуживания, торфоучасток. Промкомбинат также имел свою заготовительную контору, занимающуюся «заготовкой и переработкой всех видов собираемого утиля», транспортное подразделение, состоящее из «автогаража в количестве 15 машин и гужевого транспорта в количестве 80 лошадей»... Читать дальше...

День рождения Ленинского комсомола отметили в Магадане

КПРФ 

Коммунисты и комсомольцы Магадана, 29 октября 2022 года, провели торжественный концерт посвященный 104-й годовщине со дня рождения Ленинского комсомола. С поздравлением выступил первый секретарь Комитета Магаданского областного отделения КПРФ Иван Дмитриевич Андрусяк, который подчеркнул, что …

Сoтрудники МЧС в Магадане пoчтили память жертв пoлитических репрессий

МЧС России 

30 октября, в день памяти жертв политических репрессий сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области возложили цветы к памятнику "Маска скорби". Память погибших почтили минутой молчания.



Сегодня 19 добровольцев из Магадана проводили в зону проведения СВО.

Колыма-информ 

Традиционно добровольцам выдали рюкзаки, коврики и спальные мешки. Сообщает телеграм-канал "Город Магадан" Свою поддержку направили отбывающим ученики 2А класса 13 гимназии, они в очередной раз передали письма и поделки военнослужащим Магадана. Провожать своих мужчин пришли жены и дети, родители и родные, близкие и друзья. Все напутственные слова провожающих звучали одинаково: "Возвращайтесь скорее! Мы вас очень ждем!"

Памятник легендарному автомобилю ЗИЛ-164 был установлен в Магадане в 1980 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Магадане перед въездом в Автотэк 30 октября 1980 года был установлен на постаменте автомобиль ЗИЛ-164. Легендарный грузовик стал незаменимым помощником для колымских автомобилистов. По трассе колесило несколько сотен 164-х, которые со временем модернизировались и дорабатывались в главном автотранспортном предприятии Дальстроя, сообщает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia. В Магаданской области ЗИЛ-164 массово эксплуатировался автотранспортным предприятием

Читать дальше...

Названы лучшие антистресс-вакансии октября

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

В компании SuperJob подобрали вакансии, чтобы перезагрузиться и насладиться окружающим миром. В подборке самые интересные варианты работы, где не нужно думать о показателях эффективности, зато можно сбросить груз ответственности, заняться ручным трудом или исследованиями. Кстати, на многие вакансии можно устроиться в параллель с основной работой, а также поучаствовать в волонтерских научных проектах онлайн. 1. Волонтер в научном проекте “По следам старателей” (онлайн) Отправиться вместе с учеными в онлайн-исследование рек... Читать дальше...

В честь Дня памяти жертв политических репрессий в Магадане был открыт реконструированный монумент «Маска Скорби»

Рамблер 

Церемония «Забвению не подлежат» прошла в Магадане в честь Дня памяти жертв политических репрессий, в его рамках открыли монумент «Маска Скорби» Эрнста Неизвестного, который реконструировали последние два года.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Юрий Гришан: Без автотранспорта немыслима не только стабильная работа, но и повседневная жизнь всех жителей

Колыма-информ 

Мэр города Магадана поздравляет с Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспортаСердечно поздравляю с праздником всех тех, кто обеспечивает безопасность и надежность перевозок, тех, кто ежедневно за рулем грузовиков, спецавтотехники, автобусов и такси. Ваш труд в суровых условиях Севера незаменим. Без автотранспорта немыслима не только стабильная работа, но и повседневная жизнь всех жителей. Благодаря транспорту мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния. Мобильность и безопасность передвижения ... Читать дальше...

Артисты Якутии дали концерты в воинских частях Дальнего Востока мобилизованным землякам

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Первая творческая бригада вернулась с Дальнего Востока, дав семь концертов в пяти воинских частях перед мобилизованными якутянами. Артисты побывали в Хабаровском, Приморском краях и Еврейской автономной области. В Уссурийске они посетили 83 десантно-штурмовую бригаду, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Yakutia-Daily.ru.

Читать дальше...

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магаданской области подготовлено более 36 площадок для проведения «Диктанта Победы»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Магадан

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net