Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2015

Новости Магадана за 28.09.2015

Увидел свет первый в истории путеводитель по Магаданской области

Тихоокеанская Россия 

Издательство PressPass представляет книгу «Колыма. Современный путеводитель по Магаданской области» — первый в истории путеводитель по Магаданской области. Магаданская область долгие годы фактически оставалась закрытой для большинства российских и иностранных туристов. Богатейшие земли золотого сердца России с уникальной природой и …

По факту хранения психотропных веществ возбуждено уголовное дело

МВД России 

Вечером 24 сентября 2015 года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан сотрудник взвода ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по городу Магадану, у которого, впоследствии, были изъяты психотропные вещества массой 1,47 грамма. СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.



Сенатором от Колымы стал Сергей Иванов

KrasNews.com (Красноярск) 

В огромном зале заседаний руководства Магаданской области состоялось I совещание Магаданской областной Думы VI созыва. Это решение было принято на первом совещании Магаданской областной Думы VI созыва.

Молодогвардейцы ДФО прочитали стихи о родном крае и передали эстафету активистам УрФО

ВОО «Молодая Гвардия» 

Молодогвардейцы Дальневосточного федерального округа запустили видео-эстафету, чтобы привлечь внимание общественности, в частности молодежи, к литературе и чтению. Каждый регион прочитал стихи о родной земле на фоне красивых и узнаваемых мест. 

Читать дальше...

Сергей Иванов вновь будет представлять Магаданскую область в Совфеде

«Независимая газета» 

Глава президентской администрации Сергей Иванов вновь избран региональной Думой представителем Колымы в Совете Федерации, сообщается на сайте правительства Магаданской области. По словам главы местного правительства, Иванов — опытный сенатор и плодотворно работает в Совфеде, и вносит

Прокуратура Магаданской области направила в суд уголовное дело в отношении директора горнодобывающего предприятия, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 12,8 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Барий» Рамзана Медарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

Магаданская область стала лидером ДФО в рейтинге регионов по качеству и доступности медицинской помощи

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Магаданская область получила наибольшее количество баллов среди субъектов Дальневосточного Федерального округа, вошедших в рейтинг «Качество и доступность медпомощи в России», подготовленный ОНФ и Фондом «Здоровье», передает ДВ — РОСС. Впервые интерактивная карта и рейтинги регионов по качеству и доступности медпомощи в РФ были представлены на Форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину» 6-7 сентября в



Более 700 колымчан приняли участие в "Кроссе нации"

«РИА Новости» 

Более семисот жителей Магаданской области приняли участие в "Кроссе нации", который прошел в выходные дни, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

Между Сахалином и Магаданом завершена прокладка подводной линии цифровой связи

Iteranet.ru 

«Ростелеком» сообщил о том, что полностью завершено строительство подводной волоконно-оптической магистрали, соединяющей Сахалин с Магаданом — первого этапа ПВОЛС Камчатка-Сахалин-Магадан. По словам Сергея Калугина, главы федерального оператора связи, это даст возможность интегрировать восточные регионы страны в общее цифровое пространство. Длина уже протянутой магистрали составляет 900 км, при этом общая протяженность линии согласно проектным планам равна […]

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в незаконном приобретении и хранении психотропных веществ

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего сотрудника ГИБДД УМВД России по Магаданской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение психотропных веществ в крупном размере).

Полицейские в Магадане проводят проверку по факту дорожной аварии

МВД России 

Утром 25 сентября в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель 1976 г.р., управляя автомашиной «Ниссан Террано», напротив дома 59 по улице Речной в областном центре, при повороте налево, не уступил дорогу транспортному средству двигающемуся во встречном направлении и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла».

Мэр Магадана избран председателем облдумы

ИД «Коммерсантъ» 

Сегодня мэр Сергей Абрамов ушел с должности руководителя города в Магаданскую областную Думу. На прошедших выборах он прошел в главное законодательное собрание Колымы по спискам «Единой России». Сегодня на первом же заседании Думы его избрали председателем. Сергей Абрамов заявил, что намерен работать на посту председателя областной Думы ближайшие пять лет, он уже нашел общий язык с депутатами. Обязанности мэра Магадана временно исполняет его заместитель Юрий Гришан. Примерно через месяц кандидатуру... Читать дальше...

Житель Магадана подозревается в убийстве своего приятеля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Духовой оркестр Читы занял первое место на международном фестивале в Севастополе

«НИА-Чита» 

С 24 по 27 сентября в Севастополе состоялся 6-ой международный фестиваль духовой музыки «Севастопольский вальс», а также в рамках фестиваля прошел заключительный 6-го Всероссийского конкурса духовых оркестров имени Н М Михайлова, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Муниципальный духовой оркестр Читы достойно представил Забайкальский край на фестивале. По информации городского комитета культуры, духовой оркестр г. Читы под управлением заслуженного работника культуры России Андрея Гандзий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





На Колыме увековечили подвиг строителей моста

«Транспорт Российской Федерации» 

В Магаданской области торжественно открыта памятная стела заключенным ГУЛАГа, принимавшим участие в строительстве дороги «Колыма» и возведении мостовых сооружений на ней.

Просматривали в Магадане 28.09.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Магадан

За неделю на территории Магаданской области сотрудники ГИБДД выявили более тысячи нарушений Правил дорожного движения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net