Главные новости Магадана
Магадан
Сентябрь
2015

Новости Магадана за 24.09.2015

«Газпром» и «Роснефть» разделят право на разработку 2-х месторождений НАО

MyNewsOnline24.ru 

«Роснефть» и «Газпром» одновременно претендуют на два месторождения федерального значения в Ненецком автономном округе, сказал в интервью газете «Ведомости» руководитель Минприроды Сергей Донской. Госкомпании претендуют на участки, располагаемые на шельфе Восточно-Сибирского, Охотского и Берингово морях: «Газпром» только на Шарановский участок, «Роснефть» сразу на восемь: Центрально-Татарский, Омолойский, Шантарский, Богатинский, Вилькицкий-1 и -2, Магадан-4, Корякия-1. За весь 2014 год и с самого... Читать дальше...

«Роснефть» поборется с «Газпромом» за два месторождения в НАО

Gursesintour.com 

Госкомпании претендуют на участки, располагаемые на шельфе Восточно-Сибирского, Охотского и Берингово морях: «Газпром» только на Шарановский участок, «Роснефть» сразу на восемь: Центрально-Татарский, Омолойский, Шантарский, Богатинский, Вилькицкий-1 и -2, Магадан-4, Корякия-1. В том числе, обе компании будут сражаться за освоение Мурманского месторождения в Баренцевом море. Об этом проинформировал в интервью газете «Ведомости» министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Аукцион на Лаявожское... Читать дальше...

Из Магадана в Москву хотели незаконно переправить почти 4 кг золота

Российская Действительность 

Сотрудники оперативной службы безопасности в аэропорту Магадана обнаружили у одного из пассажиров, который летел в столицу, самородное промышленное золото в особо крупном количестве – почти 4 килограмма.



Автоальпинизм - подъем на самую высокую сопку Магадана

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

Пеший подъем в гору это, конечно, здорово, но не менее захватывающе покорять вершины на автомобиле. Марчеканская сопка - высочайшая точка полуострова Старицкого, входящего в городской округ Магадана. В народе зовется "Куполом": на вершине сопки стоят старые военные строения купольной формы, которые - если верить обрывочным сведениям из интернета, - являлись частью советской системы обнаружения низколетящих объектов. Впрочем, пост не об этом, а о том как подняться на 700 метров не вылезая из автомобиля...

Наша... Читать дальше...

Добраться в Шерегеш с "КрасАвиа" станет еще выгодней!

«АвиаПорт» 

Компания: АК "КрасАвиа"

Для красноярских любителей активного отдыха авиакомпания "КрасАвиа" подготовила новый приятный сюрприз - с началом спортивного сезона с октября можно будет добраться до популярного горнолыжного курорта Шерегеш еще выгодней и комфортней!

Теперь на рейсе "Красноярск-Новокузнецк" Государственного предприятия Красноярского края "КрасАвиа" можно будет перевозить горнолыжное оборудование бесплатно!

Напомним, в рамках своего расписания "КрасАвиа" сделала... Читать дальше...

В Минприроды рассказали о претензиях «Роснефти» на восемь участков шельфа

Lenta.ru 

«Роснефть» претендует на Шантарский, Вилькицкий (первый и второй), Омолойский, «Магадан-4», Богатинский, Корякия-1 и Центрально-Татарский участки континентального шельфа, расположенные в Восточно-Сибирском, Охотском и Беринговом морях. «Газпром» претендует только на Шарановский участок шельфа.

Минприроды: «Роснефть» подала восемь заявок на шельф, «Газпром» — одну

Коммерсантъ FM 

Минприроды рассматривает восемь заявок на шельфовые участки от НК «Роснефть» и одну — от «Газпрома», передает»Интерфакс» слова представителя ведомства. Так, «Газпром» претендует на Шарановский участок в Охотском море, «Роснефть» — на Шантарский, Вилькицкий-1 и -2, Омолойский, Магадан-4, Богатинский, Корякия-1, Центрально-Татарский участки в Баренцевом, Восточно-Сибирском и Охотском морях. Собеседник агентства пояснил, что пока получены только заявки от компаний. Проекты распоряжений о предоставлении... Читать дальше...

Роснефть претендует на 8 участков на шельфе, Газпром - на один

Агентство нефтегазовой информации 

Москва. НК "Роснефть" претендует на восемь новых участков на континентальном шельфе РФ, Газпром — на один. Об этом сообщил представитель Минприроды. "Роснефть" претендует на восемь участков: Шантарский, Вилькицкий-1 и —2, Омолойский, Магадан-4, Богатинский, Корякия-1 и ...



В Магаданской области местная жительница предстанет перед судом за избиение своего новорожденного ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Магадана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего).

Дальневосточная рыбохозяйственная наука отмечает юбилей

FishNews.ru 

Торжественное собрание по случаю 90-летия ТИНРО-Центра прошло во Владивостоке. Поздравления приморские ученые принимали от руководства отрасли, краевых и городских властей, генконсульств Японии, Южной Кореи и США, международных научных организаций.
В ногу со временем и отраслью

26 сентября исполнится 90 лет со дня создания во Владивостоке Тихоокеанской научно-промысловой станции (ТОНС). Благодаря стараниям первого директора, профессора Ленинградского университета Константина Дерюгина... Читать дальше...

Завтрак колымского туриста: икра, кальмары, крабы. Колымские рассказы

Блог сайта «Фотосафари» 

Рассказывает Сергей Доля: Как это часто бывает в России, самое ужасное временами соседствует с самым прекрасным и удивительным. Это если в двух словах дать определение федеральной трассе Колыма.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Магадане задержан местный житель, подозреваемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Магадане 24.09.2015

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Всероссийская акция «Экологический субботник «Зеленая Весна» будет проходить в Магаданской области в течение месяца





Путин в Магаданской области
Магаданская область

Колымские депутаты приняли участие во встрече по итогам выборов президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Магадан

В Магаданской области врача-психиатра будут судить после преступлений пациента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net