Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Март
2018

Новости Липецка за 29.03.2018



Кальянчик и Кира нашли новый дом

"Вечерняя Москва" 

30 марта в Липецкий зоопарк передадут двух львят — Киру и Кальянчика. Корреспондент «ВМ» узнала подробности переезда львицы, найденной в промзоне спального района, и льва, изъятого прокуратурой из кальянной.

Липецкая вечЁрка: изрубленные иномарки, дураки и дороги и отчет о ремонте лужи

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Представляем вам обзор самых обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-читателей в четверг, 29 марта.

Максимальное внимание липчане сегодня уделили порче иномарок. Сперва стало известно об изрубленном «бумере». Потом под топор «народного мстителя» попал серебристый «Хэндай». Подозреваемый уже найден.

Активно читатели интересовались сравнением доли липчан и москвичей. Сегодня в Липецком городском Совете прошел «круглый стол» на тему «Развитие транспортной системы Липецка. Читать дальше...

Активисты движения «Христианское государство - Святая Русь» получили по два года за поджоги машин

«Lipetskmedia» (Липецк) 

В поджогах машин у офиса адвоката режиссера Алексея Учителя в связи с прокатом фильма «Матильда» обвиняли жителей Липецкой области Юрия Калинина и Александра Баянова



Проверка МЧС в ТЦ "Армада" и "Октябрьский": результаты оказались неутешительными

ТРК «Липецкое время» 

Системы пожаротушения работают, но есть масса других нарушений. Некоторые из них грубые. Ещё в двух торговых центрах Липецка прошла проверка. Сотрудники МЧС, прокуратуры и Росгвардии посетили «Армаду» и «Октябрьский».

Без нарушений пожарной безопасности торговых центров в Липецке не нашлось. Об этом говорят всю неделю. ТРЦ "Армада" не стал исключением. Здесь в супермаркете на первом этаже эвакуационные выходы даже после тревоги остались заблокированы, не сработали магнитные замки.

По сигналу тревоги не сработал и эскалатор. Читать дальше...

Липецкая общественность выступила против «ликвидации» мэрией частных маршрутов

Липецкие новости 

После закрытия мэрией очередного популярного маршрута, который был востребован жителями областного центра, общественность выразила несогласие с действиями властей.

Умный город. В Липецке хотят внедрить интеллектуальную транспортную систему

Most.tv (Липецк) 

Также в выпуске: — Паводок будет. Весь снег в регионе растает за неделю, — Медведь на продажу. Липецкий зоопарк готов расстаться с новорожденным за 35 тысяч рублей. Ведущая: Наталья Мелькова

Паводок в регионе ожидается в начале апреля

Блог сайта «Спутник» 

Уже в начале апреля Липецкая область может столкнуться с паводком. После заморозков, которые обещают синоптики в последние дни марта, температура воздуха резко рванет в плюс, что приведет к интенсивному таянию снега и вскрытию рек. При таких климатических факторах вероятность затопления территорий, как нетрудно догадаться, многократно возрастает. О мерах, которые районным властям и специализированным ведомствам необходимо предпринять для организации беспрепятственного пропуска паводковых вод,... Читать дальше...

Липецкие сотрудники ПДН посетили своих подопечных

МВД России 

С 24 по 31 марта на территории города Липецка проходит целевое оперативно-профилактическое мероприятие "Семья". Целью данного мероприятия является выявление родителей, которые ненадлежащим способом выполняют свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, а так же фактов жестокого обращения с детьми, и оказание помощи подросткам оказавшимся в трудном социальном положении.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





«Умным» управлением дорожным движением в Липецке займутся только после удовлетворения «базовых» городских потребностей

Спутник 

Липецк. 29.03.2018. ABIREG.RU - Мэр Липецка Сергей Иванов принял решение о внедрении на транспортных магистралях областного центра автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), рассказал первый вице-мэр Дмитрий Аверов на заседании круглого стола "Развитие транспортной системы города Липецка. Интеллектуальные транспортные...

Призывники, отправленные в запас, могут пройти дополнительную медкомиссию

ТРК «Липецкое время» 

Ни одного уклониста в этом году нет в Липецкой области. 83% призывников признаны годными. В регионе полным ходом идёт подготовка к весеннему призыву. Служить Родине из нашей области этой весной отправятся 1600 новобранцев. Большинство из них уже прошли медкомиссию. Первая партия призывников в апреле отправится в части Западного военного округа.

Надеть берцы этой весной смогут те, кого осенью признали ограниченно годными и отправили в запас. Теперь по личному желанию призывник может пройти дополнительную медкомиссию и... Читать дальше...

ПУСТОТА СМЫСЛА РОЖДАЕТ ОЖЕСТОЧЁННОСТЬ

Литературная Россия 

Одновременно с «пустотой» смысла литературы нарастает ожесточённость внутрилитературных отношений, как это было примерно в конце 80-х годов. В то время это было всего лишь идеологическое противостояние, писатели дистанцировались друг от друга по политическим мотивам, однако общество социально было практически однородным.

Читать дальше...

Просматривали в Липецке 29.03.2018

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецкой области выплату за школьную форму многодетным сделали ежегодной


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Липецк

Стало известно, в какой туристический кластер войдет Павловск Воронежской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net