Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Март
2018

Новости Липецка за 22.03.2018

Липецк отказывается от развлечений из-за эпидемии

ИА REGNUM 

В областном центре — тотальный карантин.   В Липецке из-за карантина по гриппу и ОРВИ на неопределенный срок перенесли Всероссийскую неделю музыки для детей и юношества, а также Неделю детской и юношеской книги. Как сообщил городской департамент культуры и туризма, в областном...



Все школы Липецка ушли на карантин

Медиа-Центр 35media.ru 

По сообщению регионального Роспотребнадзора, в Липецке показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили дневные эпидемические пороги в 1,4 раза, в том числе в 1,5 раза среди детей от 7 до 14 лет.

Экологическую акцию «Международный день леса» провели в Бирюлевском дендропарке вчера, 21 марта.

Управа района Бирюлево Восточное 

Жители района Бирюлево Восточное собрались у здания дирекции парка на Липецкой еще в 14:00, чтобы отпраздновать день, посвященный «легким нашей планеты». Юлия Мисевич провела для гостей лекцию «Берегите лес», а затем взрослые и дети ответили на вопросы занимательной викторины о растениях, которые есть в нашем парке и районе.

Из-за подъема заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Липецке отменяют массовые мероприятия

Официальный сайт администрации Липецка 

В связи с запретом на проведение с участием школьников массовых культурно-досуговых мероприятий из-за осложнения в областном центре эпидемиологической ситуации в Липецком Доме музыки переносят на более поздние сроки Всероссийскую неделю музыки для детей и юношества, в библиотеках – Неделю детской и юношеской книги, сообщили в департаменте культуры и туризма администрации города.

Липецкая вечЁрка: усталый расчленитель, доплаты чиновникам и конкурент губернатора

Блог сайта «Спутник» 

Представляем вам обзор самых обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-читателей в четверг, 22 марта. Максимальное внимание липчане сегодня уделили сообщению про жестокое убийство. 32-летний мужчина в пьяном угаре убил друга. Намереваясь избавиться от трупа, обвиняемый попытался расчленить тело, однако уснул. Активно читатели интересовались вопросом ДТП на Октябрьском мосту. По словам очевидцев аварии, машина попала в засыпанную снегом колею, ее резко отбросило на обочину, а затем автомобиль улетел в кювет. Читать дальше...



Липецкая вечЁрка: усталый расчленитель, доплаты чиновникам и конкурент губернатора

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Представляем вам обзор самых обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-читателей в четверг, 22 марта.

Максимальное внимание липчане сегодня уделили сообщению про жестокое убийство. 32-летний мужчина в пьяном угаре убил друга. Намереваясь избавиться от трупа, обвиняемый попытался расчленить тело, однако уснул.

Активно читатели интересовались вопросом ДТП на Октябрьском мосту. По словам очевидцев аварии, машина попала в засыпанную снегом колею, ее резко отбросило на обочину... Читать дальше...

Южнокорейцы вложатся в производство женьшеня в Липецкой области

«Sfera.fm» 

Инвесторы из Южной Кореи хотят реализовать в Липецкой области инвестпроект по выращиванию женьшеня. Теплицы могут занять 11 га, сообщает LipetskMedia. Будут использованы специальный грунт и современные технологии. Тепличное оборудование стоимостью около 1,5 млрд руб. приобретут в Корее.

Читать дальше...

Липецкая «ЭКОПТИЦА» вложится в новую технологию производства субпродуктов

«Агентство Бизнес Информации» 

Липецк. 22.03.2018. ABIREG.RU - Сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив (СПССПК) вложит еще более 16 млн рублей в модернизацию цеха убоя и переработки до конца текущего года, сообщили в компании. Данные инвестиции планируют направить на переоснащение цеха в рамках реализации на предприятии проекта...

В Липецкой области огонь перекинулся с горящего дома на соседний

Sputnik.ru (происшествия) 

В 14.30 22 марта в ОДС ЦУКС по Липецкой области поступило сообщение о загорании дома 41 на улице Кольцо Трубного завода. В результате возгорания огонь полностью уничтожил сгораемые конструкции двух домов. Из людей, к счастью, никто не пострадал. Специалисты устанавливают причину пожара.

Международный фестиваль «Русборг» ждет гостей 12 мая

Блог сайта «Спутник» 

Международный фестиваль исторической реконструкции «Русборг» в этом году будет ждать гостей позже, чем обычно — 12 мая, сообщает «Город48″. Место проведения мероприятия прежнее – полигон у поселка Елецкий Елецкого района. «Открытый день» фестиваля по традиции представит грандиозную палитру раннего средневековья: жизнь походного лагеря разных этносов, дела ремесленников, ярмарка заморских купцов, музыка и развлечения тысячелетней давности. Отдельной строкой стоят сражения воинов. Здесь «Русборг» представляет беспрецедентную картину. Читать дальше...

Липецкая область привлекла 130 млрд рублей инвестиций

ТРК «Липецкое время» 

Инвестиции, роботизация, повышение уровня и продолжительности жизни населения. Глава региона подвёл итоги социально-экономического развития Липецкой области за минувший год. С докладом Олег Королёв выступил на сессии областного парламента. Акценты - на экономику и качество жизни. Особое внимание Олег Королёв уделил развитию кооперации, малого предпринимательства и модернизации производств, а также поддержке сельского хозяйства.

В начале сессии облсовета Олег Королёв прокомментировал итоги выборов президента в регионе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Олег Королев: «Липецкая область продолжит динамичное развитие по всем направлениям»

Блог сайта «Спутник» 

Главным вопросом повестки дня сегодняшней сессии областного Совета депутатов, стал отчет главы региона. Олег Королев отметил,что В 2017 году в результате эффективного взаимодействия администрации области с депутатским корпусом, органами местного самоуправления, бизнес-сообществом в области по основным макроэкономическим показателям обеспечен рост, превышающий среднероссийские значения. Индекс физического объема продукции промышленного производства – 102,6 % (РФ – 101 %), продукции сельского хозяйства ... Читать дальше...

В Липецке появится медиафасад на одном из ТЦ

ТРК «Липецкое время» 

В Липецке появится больше нестандартной наружной рекламы. Уже в этом году на здании одного из торговых центров смонтируют первый в городе медиафасад - огромный экран, состоящий из светодиодных модулей. На нем будут транслировать рекламные ролики и объявления. Новые веяния сегодня обсудили в Липецком горсовете.

Наряду с традиционными рекламными щитами и баннерами на улицах города продолжат устанавливать современные рекламные конструкции. Таких сооружений станет больше на проспекте Победы... Читать дальше...

Заслуженными работниками культуры стали 10 жителей региона

ТРК «Липецкое время» 

Они работают, когда другие отдыхают. И этим делают досуг липчан ярче и интереснее. Поздравления сегодня принимали работники культуры региона. Торжественный приём провели накануне профессионального праздника.

10 липчан получили звание «Заслуженный работник культуры Липецкой области». Это преподаватели школ искусств области, художественные руководители учреждений культуры, концертмейстер. Благодарностью министра культуры России за многолетний труд отмечена балетмейстер образцового хореографического ансамбля «Родничок» Любовь Писклова. Читать дальше...

Просматривали в Липецке 22.03.2018

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецке простились с Алиной Крючковой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Липецк

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net