Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Март
2018

Новости Липецка за 28.03.2018

Липецкая молодежь завоевала федеральные гранты

ИА «ВладТайм» 

В Липецке сразу двое молодых людей победили в конкурсе федеральных грантов, который ежегодно проводится агентством по делам молодежи. Конкурс обрел популярность и в этом году в группе проектов «Творческие инициативы молодежи», сразу два человека получили правительственные гранты.

Общество: Трагедия в Кемерово запустила новое массовое явление

«Взгляд» 

«Абсолютно все эвакуационные выходы должны свободно отпираться изнутри. Проверьте двери у себя на работе, в университете, в торговом центре». С таким призывом обращаются инициаторы одной из гражданских кампаний, начатых по следам трагических событий в «Зимней вишне». События в Кемерово стали катализатором целой серии подобных акций в стране.

Трагедия в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» и волна общественной реакции на произошедшее выявили не только то, что среди окружающих нас людей есть как неравнодушные и отзывчивые... Читать дальше...

Липецкая вечЁрка: «тайная бухгалтерия» медицины, ремонт лужи и исчезнувший мужчина

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Предлагаем вам познакомиться с самыми популярными и обсуждаемыми событиями из жизни Липецка и региона по версии интернет-пользователей в среду,28 марта.

Максимальное внимание липчан было приковано к новости про проверку работы территориального отдела фонда медицинского страхования. «А липчане недоумевают, почему им не могут сделать в поликлинике бесплатную томографию, а ставят в очередь на два месяца (но при готовности пациента заплатить за исследование наличкой, он может получить картинку... Читать дальше...



Липецкие торговые центры опасны из-за безграмотного персонала

ИА REGNUM 

Региональная прокуратура известила о начале проверок.   В Липецке второй день идут проверки торгово-развлекательных центров на предмет соблюдения норм противопожарной безопасности. Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, мероприятия проводятся по поручению Генпрокуратуры...

Поселки и деревни Липецкой области больше не нуждаются в сельских врачах

«Вести» 

Во всех больницах и фельдшерских пунктах теперь работают молодые специалисты. Решить проблему с нехваткой медиков удалось благодаря федеральной программе "Земский лекарь". В ее рамках выпускники медицинских учебных заведений получают жилье и подъемные, также им гарантирована достойная зарплата.



В Липецкой области ночью похолодает до -15

«Gorod48.ru» (Липецк) 

29-30 марта на фоне повышенного атмосферного давления в Липецкой области будет преимущественно без осадков, в ночные часы до 10-15 градусов мороза, днем около 0.

Правовой ликбез для родителей

МВД России 

В преддверии школьных каникул инспектор направления ПДН ОУУПиПДН Долгоруковского ОП МО МВД России «Тербунский» Т.А. Алтунина приняла участие в общешкольном родительском собрании МБОУ лицей с. Долгоруково Липецкой области по теме «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, зависимость от Интернета и социальных сетей».

В регионе будут развивать систему предоставления социального и арендного жилья

ТРК «Липецкое время» 

В управлении ЖКХ подвели итоги работы в минувшем году и говорили о планах на 2018-й. Строить свыше 1 млн квадратных метров жилья. Ещё недавно эта задача казалась невыполнимой. Последние несколько лет - норма. Жильё возводят целыми микрорайонами. На 100% выполнена программа переселения из аварийного жилья на 2013-2017 годы. В прошлом году в новые квартиры переехали более 700 человек.

Не только строить, но и дарить вторую жизнь возведённым ранее объектам. С 2014 года капремонт пришёл почти в 1,5 тысячи многоквартирных домов. Читать дальше...

Не соответствуют нормам. У пожарных есть претензии почти ко всем ТРЦ Липецка

Most.tv (Липецк) 

Также в выпуске: +10. За партию новых автобусов «Липецкпассажиртанс» будет расплачиваться 5 лет, — Последние работы. В Липецке впервые показывают скульптуры Александра Вагнера из глины и пластилина. Ведущая: Наталья Мелькова

Отходы из белгородских больниц свозят на незаконную свалку в Липецке

Go31.ru 

Активисты «Зелёного фронта» нашли в Липецке незаконную свалку, куда вывозят отходы из белгородских больниц. Как рассказал Go31 координатор организации Кирилл Болгов, пятиметровую яму они о

Открыт прием заявок на участие в фестивале КВН «Кубок города Липецка»

Спутник 

Как сообщили в отделе по работе с молодежью администрации города, 29 марта стартует прием заявок на участие в фестивале КВН «Кубок города Липецка». Мероприятие состоится 27 апреля в ГДМ «Октябрь». Побороться за победу могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые обучаются или работают в организациях Липецка.

Оповещение жителей микрорайона Тракторостроителей о действиях во время паводка

Официальный сайт администрации Липецка 

28.03.2018 в целях безопасного пропуска паводковых вод весной 2018 года сотрудниками управления Октябрьским округом администрации города Липецка проведена информационно-разъяснительная работа с жителями улиц микрорайона Тракторостроителей, находящимися в зоне возможного подтопления талыми водами.

«Катящиеся камни» в Липецке достроят к концу 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

«Катящиеся камни» в Липецке достроят к 1 декабря 2019 года. В мае трест «Липецкстрой» начнет масштабные работы по строительству ледовой арены, дворца игровых видов спорта, 50-метрового плавательного бассейна и аквапарка. Об этом на брифинге для журналистов рассказал начальник управления строительства и архитектуры области Андрей Шорстов. Также он подвел итоги работы строительной отрасли региона за прошлый год. В 2017 году ввели в эксплуатацию более 1 миллиона квадратных метров жилья. По этому... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Прокуратура и МЧС выявили уже в четырех липецких ТРЦ ряд нарушений

Липецкие новости 

После трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где при пожаре погибло более 60-ти человек, в Липецке приступили к массовым проверкам торгово-развлекательных центров, сообщили в прокуратуре.

Липецкая область в числе регионов-лидеров по организации работы МФЦ

ТРК Елец 

Министерство экономического развития РФ опубликовало итоги ежеквартального рейтинга выполнения высшими исполнительными органами государственной власти субъектов России мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Регионы оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг […]

Просматривали в Липецке 28.03.2018

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Липецк

В Кулешовке неизвестный поджег «Пятерочку»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net