Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Март
2018

Во Владикавказе дали старт благотворительной программе «Детские улыбки России»

Предотвратить стоматологические заболевания легче, чем их лечить

Благодаря этой программе дети из малообеспеченных семей смогут получить квалифицированную помощь и обрести здоровые улыбки.

О начале реализации программы во Владикавказе было объявлено на совместной пресс-конференции Стоматологической ассоциации России и Фонда Wrigley Company Foundation с участием президента Стоматологической ассоциации России, вице-президента Общества врачей России Владимира Садовского, представителя Wrigley Company Foundation Руслана Абрамова, главы минздрава РСО-А Михаила Ратманова, декана факультета стоматологии и фармации Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова, к.м.н., главврача клинико-диагностического центра стоматологии СОГУ Давида Чониашвили, директора МБОУ СОШ №28 Людмилы Гуриевой, замглавы АМС Владикавказа, начальника управления образования Романа Гозюмова, помощника главы республики РСО-А Бориса Хубаева.

Владикавказ станет первым регионом, где будет реализована вторая волна благотворительной программы «Детские улыбки России», которая проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Общество Врачей России»; АМС Владикавказа; регионального минздрава, Инновационного центра СтАР - Клинико-диагностического центра стоматологии СОГУ, а также при содействии компаний Wrigley (Mars Inc.) и R.O.C.S. ® (Группа компаний DRC).

«Из четырех стратегических векторов Минздрава РФ два вектора в РСО-А уже в приоритетах. Первый – превентивность, что значит предотвращение появления заболеваний; второй – персонализация, то есть индивидуальный подход к каждому пациенту. Поэтому программа «Детские улыбки России» в Аланию пришла своевременно и будет обязательно поддержана министерством», - отметил Михаил Ратманов.

Цель благотворительной программы «Детские улыбки России» – повысить осведомленность о профилактике стоматзаболеваний, обеспечить лечение и подарить здоровую улыбку детям школьного возраста от 7 до 11 лет и детям подросткового возраста от 11 до 18 лет.

«Мы убеждены, что предотвратить стоматологические заболевания легче, чем их лечить, именно поэтому важно разрабатывать и реализовывать программы профилактики еще в раннем возрасте. Мы благодарим Фонд Wrigley Company Foundation за поддержку программы «Детские улыбки России», которая позволяет минимизировать риск развития кариеса и болезней пародонта у детей, – отмечает Владимир  Садовский. – Благотворительная программа будет реализована на базе Клинико-Диагностического центра стоматологии СОГУ, который имеет статус «Инновационный центр Стоматологической Ассоциации России».

Программа «Детские улыбки России» реализуется по следующим направлениям: консультации детского врача-стоматолога и ортодонта, комплекс профессиональной гигиены, лечение кариеса, ортодонтическое обследование и лечение, а также повышение осведомленности о профилактике стоматологических заболеваний – это наиболее важные методы для поддержания надлежащего уровня стоматологического здоровья детей.

«В Wrigley заботятся о том, чтобы простое удовольствие – улыбаться – было доступно как можно большему количеству людей. В прошлом году более 800 детей из социально незащищенных слоев населения получили квалифицированную помощь. В этом году программа будет проходить еще в шести российских регионах, а это значит, что еще больше ребят смогут обрести здоровые и красивые улыбки», – комментирует гендиректор Wrigley (Mars Inc.) Махер Батруни.

«Детские улыбки России» была запущена в 2017 году и успешно реализована в Челябинске, Липецке и Владивостоке. В этом году научиться правильно ухаживать за здоровьем полости рта, а также получить бесплатную стоматологическую помощь смогут дети еще из шести регионов России.

Следует отметить, что Ассоциация общественных объединений «Стоматологическая ассоциация России» - профессиональная ассоциация федерального уровня, одна из крупнейших общественных организацией в стране по принадлежности к одной врачебной специальности, объединяющая и координирующая действия по защите профессиональных прав специалистов стоматологического профиля в России. Включает в себя 73 региональных объединения и 28 профильных направлений (секций) СтАР. Одним из ключевых направлений СтАР стало представление интересов врачей-стоматологов на законодательном уровне перед обществом и государством с целью обеспечения высокого профессионализма специалистов стоматологического профиля, условий для реализации их профессиональных и творческих возможностей.

Миссия Фонда Wrigley Company Foundation состоит в улучшении здоровья людей и планеты благодаря инициативам, направленным на здоровье ротовой полости, охрану окружающей среды и местные потребности. С момента своего основания в 1987 году Фонд выделил более $70 млн благотворительным организациям, улучшая качество жизни по всему миру.

 






Загрузка...


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Липецкой области
Липецкая область

Липецк простился со спортсменкой, погибшей в ДТП на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Липецк

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net