Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

В Ираке начинается кампания за вывод американских войск

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Завтра в Ираке намечена начала массированной кампании демонстраций с требованием немедленного вывода американских войск из Ирака.
Протесты поддерживают крупнейшие парламентские партии страны, проиранские формирования, шиитское духовенство Ирака и т.д.

НЕМЕДЛЕННЫЙ ВЫВОД ВОЙСК США ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ ИМИ СОГЛАШЕНИЯ И СУВЕРЕНИТЕТА ИРАКА

Парламент Ирака решил обратиться с просьбой о немедленном выводе всех иностранных сил из страны за нарушение условий их присутствия. США нарушили свои договорные... Читать дальше...

Физики сняли распространение ударной волны в воде с частотой триллион кадров в секунду

Блог «Новости науки» 

Распространение ударной волны в воде

Caltech

Физики создали камеру, которая позволяет снимать со скоростью триллион кадров в секунду и с ее помощью можно увидеть процессы, происходящие в прозрачных объектах — например, распространение ударной волны в воде и движение света в кристалле. Статья опубликована в журнале Science Advances.

Высокоскоростная съемка используется учеными давно. С ее помощью можно изучать деформацию материала при ударе, следить за летящей пулей или началом ядерного взрыва. Читать дальше...

Rocket League is killing online multiplayer on macOS and Linux

The Verge 

Image: Pysonix

Today, Epic Games-owned Psyonix announced that it will stop supporting Rocket League on macOS and Linux starting in March. Psyonix says it will release a final patch on both platforms that month that will turn off online features, which means you won’t be able to play online multiplayer anymore. You’ll still be able to play matches with your friends sitting in front of your computer, though.

Читать дальше...



Магические чёрно-белые фотографии Гая Коэна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Израильский фотограф Гай Коэн с таким вниманием относится к свету и тени, что рождается магия, оживляющая неодушевлённые предметы. В его снимках, кажется, деревья что-то нашёптывают путнику, фонари склонились и готовы двинуться вслед за велосипедистом, а тени прохожих буквально живут своей жизнью.

Гай Коэн (Guy Cohen) живёт в городе Ришон-ле-Цион, Израиль, съёмкой увлёкся ещё в юности, изучал фотографию в Иерусалиме. Говорит, что стремится показать людям волшебный мир, который всегда виден, но остаётся незамеченным. Читать дальше...

Star Trek: Picard knows Star Trek is a hard sell in 2020

The Verge 

Meet Jean-Luc Picard, space dad. He was, for 178 episodes of Star Trek: The Next Generation and four theatrical films, the captain of the starship Enterprise; an inherently trustworthy father figure who pushed everyone around him to be more noble, understanding, and empathetic. Eighteen years after his last appearance in the movie Star Trek: Nemesis, Picard is back in Star Trek: Picard — a CBS All Access show that plays surprisingly well for people who have not seen a moment of Star Trek as well as longtime fans. Читать дальше...

23andMe just laid off 100 employees

The Verge 

Photo by Smith Collection/Gado/Getty Images

Home DNA-testing company 23andMe is laying off 100 employees, which is around 14 percent of its workforce. The layoffs primarily affect the operations team, according to a CNBC report that was published on Thursday.

Читать дальше...

Революция продолжается. Джонатан Уайт о марксизме в Англии //

«Ящик пандоры» 

Разговор с Джонатаном Уайтом, смотрителем мемориальной библиотеки К. Маркса в Лондоне._______________________________________________Поддержать канал:https://agitblog.ru/donate.html_______________________________________________Сайт Константина Сёмина: https://agitblog.ruКонстантин Сёминв Twitter: https://twitter.com/KSyominКонстантин СёминВконтакте: https://vk.com/kvsyominКонстантин Сёминв Facebook: https://www.facebook.com/KVSyominКонстантин Сёмин в Telegram: https://t.me/AgitblogКонстантин Сёмин в Instagram... Читать дальше...

Uber is bringing its self-driving cars to Washington, DC

The Verge 

Uber’s self-driving cars will soon be jockeying for space on the streets of Washington, DC, with the ride-hailing company announcing it will begin collecting data to support the development of its fleet of autonomous vehicles. The vehicles will not be operating in autonomous mode, though. They will instead be operated by human drivers to start out, collecting mapping data and capturing driving scenarios which Uber’s engineers will then reproduce in simulation.

Читать дальше...



ЛИМОННЫЙ КЕКС

Блог сайта «Кухни всего Мира» 


Сделать дома традиционный лимонный кекс на самом деле проще простого! Для этого понадобится совсем мало ингредиентов и всего парочка лимонов.

Подобную выпечку можно легко приготовить буквально за полчаса минут перед приходом гостей, а храниться она будет свежей при комнатной температуре до 3-х, иногда даже 4-х дней. Правда, есть некоторые важные тонкости в приготовлении, о которых мы бы хотели вам рассказать.

Читать дальше...

Пожелание на ночь. PR

Блог «Беседка муз» 

Буль-буль-буль... в пруду утопший,
Всем привет передаю,
Не совсем еще усопший...
Баю-баюшки-баю!

Креативная мебель из старых запчастей самолета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Может быть, человек и не рожден летать, но есть способ быть поближе к небесам. Оказывается, многие люди и компании, которые специализируются на мебели ручной работы, сохраняют старые запчасти от военных и гражданских воздушных судов — и делают из них великолепную мебель на любой вкус и цену. В предметы такой мебели влюбятся даже люди с боязнью летать. Потому что стул из двигателя и рабочий стол из крыла невозможно оставить без внимания.

Кресла из первого класса самолета Boeing 757. Раковина из створки шасси. Читать дальше...

11 фраз, после которых от врача нужно бежать

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

1. Вот здесь у вас болеть не должно.

Организм посылает сигнал боли в мозг. Если бы мы боль не чувствовали, мы горели бы в домах, игнорировали сломанные руки. Боль — ЗАЩИТНАЯ реакция организма, которая не даст нам дальше калечить себя. На самом деле врачу, может и кажется, что у вас ничего не болит, но ничего не мешает ему отправить вас на УЗИ, МРТ, рентген. Ведь врачи навряд ли обладают рентгеновским зрением и экстрасенсорными способностями, чтобы самостоятельно это проверить. Если нет — БЕГИТЕ! Читать дальше...

5 веских причин поселить голубику в саду

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Голубику высокорослую выращивают даже там, где она, по идее, и расти не может, например, на южных карбонатных почвах. Садоводы подкисляют почву, меняют ее на смесь торфа и листового опада. В общем, идут на все хитрости, чтобы вырастить это растение и получить щедрые урожаи. А поводов посадить голубику в саду есть целых пять.

Читать дальше...

Как вырастить унаби

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Зизифус (унаби) довольно морозостоек и засухоустойчив, что позволяет его выращивать в южных районах. У этого дерева очень мощная корневая система. Эта культура считается неприхотливой: ей одинаково хорошо живется и в тропиках, и в ветренной степи Ростовской или Волгоградской областей. Правда, в таких широтах у растения вызревают не все плоды.

Читать дальше...

Как врать правильно

Блог сайта «Психолог» 

Советы Пола Экмана, автора книги «Психология лжи» и консультанта сериала «Обмани меня», помогут тебе научиться врать. Честно-честно.

Читать дальше...

World Health Organization says it’s too early to declare global emergency over new coronavirus

The Verge 

Photo by Getty Images

The World Health Organization (WHO) said today that it’s too early to declare an international public health emergency in response to the rapid spread of a new coronavirus from China. The virus is in the same viral family as SARS, which circulated throughout the world in 2002 and 2003. There are currently over 500 confirmed cases in five countries of the virus, which causes fever and respiratory distress, and 17 confirmed deaths, according to data cited during the press conference. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net