Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Загадки археологии, из-за которых ученые в растерянности

Блог «Новости науки» 

Археологи — странный народ. Они готовы на целые месяцы уезжать в богом забытые уголки нашей планеты, чтобы всласть покопаться в земле, пристально разглядывая любые ржавые гайки и осколки бутылок, которые, по их мнению, хотя бы отдалённо напоминают артефакты древних эпох. Надо сказать, среди мусора современности учёные порой находят действительно любопытные объекты, однако чаще всего такие находки рождают больше вопросов, чем ответов. Чтобы понять неистребимую страсть археологов к нескончаемой гонке за прошлым человечества... Читать дальше...

В «аграрной сверхдержаве» не идут дела: Политик сравнил цены в ЕС и на Украине

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Обещанное американцами Украине будущее «аграрной сверхдержавы» не соответствует грустным реалиям, когда цены на продукты в бывшей советской республике по некоторым показателям уже опередили страны Евросоюза, а доходы граждан остаются нищенскими.

Читать дальше...



Как избежать выгорания на работе

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Утром ты ползешь на работу, мечтая сломать ногу и поваляться месяца три на больничном, а вечером ползешь с работы, мечтая только о диване. Тебе кажется, что с 10 до 18 ты занимаешься какой-то бессмысленной ерундой, а ваш HR злонамеренно набил офис придурками и упырями.

Читать дальше...

Кенгуру спасают от пожара морковкой

Germania.ONE 

Ужасные пожары лесов в Австралии стоили жизни более миллиарда животным и лишили выживших их естественной среды обитания. Это привило к острой нехватке пищи для различных видов зверей. Особенно пострадали редкие виды кенгуру, среда обитания которых особенно пострадала от пожаров. Правительство Австралии приняло решение кормить этих милых хвостатых морковью и сладким

Россия и Германия: от послевкусия столетней вражды к новым "точкам сборки". Ростислав Ищенко

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Не так давно, всего-то год-полтора назад, переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным в большинстве своем касались украинской тематики.

Читать дальше...

чувашский праздник Сурхури

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Российская Государственная  Детская Библиотека

19 января 14 00 Москва, Калужская Площадь, 1

Приглашаем детей и взрослых на лекцию и мастер-класс «Загадочный праздник волжских болгар-чувашей Сурхури», которые пройдут в Российской государственной детской библиотеке 19 января 2020 года. Праздник проводится в рамках проекта «Здравствуй, сосед!» совместно с культурным центром Полномочного Представительства Чувашской Республики.

Сурхури – старинный чувашский праздник, который отмечался... Читать дальше...



Дайте уже Трампу Нобеля! Юлия Витязева

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Главная проблема Трампа — он чрезмерно тщеславен. Но это ещё полбеды. Над всей деятельностью нынешнего президента США нависает тень его предшественника, с которой нынешний хозяин Белого дома соревнуется во всем, пытаясь доказать, что он — лучше.

Читать дальше...

Самая маленькая миллионерша и избалованный ребенок

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Участие в многочисленных конкурсах красоты дали возможность заработать 6-ти летней девочке первые деньги. Большинству из современных людей в этом возрасте не удается получить такой доход, а малолетняя американская модель Изабелла Баррет способна купить все, что пожелает. Именно по этой причине девочка получила прозвище «сейф мейд миллионер» и удостоилась звания «самого избалованного ребенка».

Читать дальше...

Как утеплить дом чтобы снизить расходы на отопление

Блог сайта «Самоделкино» 

Отопление – серьезная статья затрат, особенно в суровом российском климате. В частных домах вопрос затрат на отопление особенно актуален, так как владелец обладает максимумом полномочий, чтобы влиять на энергозатраты. Для этого необходимо сделать надежную теплоизоляцию.

Читать дальше...

10 низкокалорийных, но богатых питательными веществами роллов с фруктами

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Роллы — здоровая альтернатива фастфуду, которую можно использовать, когда вам нужно поесть на бегу. Конечно, сейчас роллы стали продаваться в общепите, но будьте внимательны: лучший и наиболее безопасный способ всегда точно знать, что именно вы сейчас едите, — сделать ролл самостоятельно. Сделайте себе фруктовый ролл! Фруктовые роллы просто напичканы витаминами и питательными веществами. 10 вариантов здорового завтрака — в этом посте!

Читать дальше...

Помпео: США усиливают потенциал сдерживания Ирана, России и КНР

iToday 

По воззрению госсекретаря, ранее его край вела себя недостаточно безапеляционно на вселенский аренеИзмерить: AP 2020ВАШИНГТОН, 13 января. /ТАСС/. Соединенные Штаты возбуждают пошатнувшиеся за последние годы позиции в сфере сдерживания Ирана, России и Китая. С таким заявлением выступил в понедельник в Стэнфордском университете(штат Калифорния)госсекретарь США Майкл Помпео...

Турецко-сирийские переговоры в Москве

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Помимо переговоров по Ливии (о них отдельно), сегодня в Москве при посредничестве России состоялась примечательная встреча.
Шеф турецкой разведки Хакан Фидан встретился с сирийским генералом Али Мамлюком, который курирует вопросы государственной безопасности в Сирии.
Это первая прямая встреча такого рода с 2011 года. Ранее, турки не шли на контакты с официальными представителями правительства Асада, ограничиваясь закрытыми контактами по линии спецслужб при посредничестве России и Ирана. МИД Турции ясно обозначал свою позицию... Читать дальше...

Самое старое золото в мире, обработанное человеком

Блог «Новости науки» 

Самое старое обработанное золото на Земле вызвало сенсацию в научном сообществе. Ведь обнаружили его не на Ближнем Востоке, где жили древние Шумеры, не в Египте и даже не в захоронениях доколумбовой Америки. Сокровища нашли в северо-восточной Болгарии недалеко от Варны. Эта находка даже позволила ряду европейских ученых предположить, что именно Варненскую культуру следует считать самой первой европейской цивилизацией.

Читать дальше...

Живое существо, у которого 720 разных полов

Блог «Новости науки» 

В Венсенском зоопарке, что в Париже, с недавних пор посетители могут увидеть организм, который сразу же получил прозвище самого странного экспоната в местной экспозиции. Это не животное. У него нет глаз, ушей, рта или конечностей, но он подвижен, может общаться, исцелять себя, и у него около 720 биологических полов. Это слизевик — протист, принадлежащий к группе амебоподобных.

Читать дальше...

Скумбрия, запеченная с картофелем и болгарским перцем

Блог сайта «Ваши любимые рецепты» 

ИНГРЕДИЕНТЫ

... Читать дальше...
скумбрия 1 тушка
картофель 4-6 шт
болгарский перец 2 шт
лук репчатый 1 шт
томаты в собственном соку 1 банка (800 г)
чеснок 2 зубчика
сок лимона 1-2 ст.л.
зелень петрушки  
соль  
свежемолотый перец

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net