123ru.net
Жизнь
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Плюшкин как эталон советского человека.

Блог «CCCP» 

На фото: Игорь Костолевский в роли Плюшкина.

Как так! Что за ерунда? Плюшкин?! Не военный? Не сталевар? Не землепашец или инженер, не рабочий или художник а – Плюшкин? Да не может такого быть. Вот как описывает Гоголь Плюшкина:

Читать дальше...

Если дерево не нужно... Что делать?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Если дерево не плодоносит или плоды не представляют для вас никакой ценности, не спешите пилить или раскорчевывать деревья. Их можно перепривить. Для этого весной все скелетные ветви коротко обрезают и перепрививают другими сортами. Принцип простой – на косточковые культуры (вишня, слива, алыча, абрикос…) прививают только косточковые. А на семечковые (айва, груша, яблоня, рябина…) прививают только семечковые.

Читать дальше...



Любопытные малоизвестные факты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть на свете вещи, о которых никто не задумывается. Но когда человек натыкается на подобного рода факты, обычно он застывает в изумлении. Мы собрали для вас более десятка любопытных фактов, от которых у вас точно приподнимутся брови, а с губ сорвется возглас изумления или что-нибудь покрепче. Все-таки в удивительном мире мы живем!

Сегодня ваше тело почти полностью состоит из совершенно других атомов, чем год тому назад Требуется всего лишь около года, чтобы 98% атомов в вашем теле сменилось на другие. Читать дальше...

В России испытают стратегический бомбардировщик-невидимку нового поколения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в небе. Отечественная стратегическая авиация с технологией «стелс» при этом была где-то в другой галактике. Иными словами, ее нет и не было вообще. Эту ошибку в последние несколько лет активно стараются исправить отечественные инженеры. Не так давно стало известно, как и где будет испытывать новейший стратегический бомбардировщик-невидимку ПАК ДА.

Концерн «Туполев» уже к 2022 году намерен представить новейший отечественный стратегический бомбардировщик... Читать дальше...

Метод Да Винчи: как запрограммировать себя на успех

Блог сайта «Психолог» 

Мы привыкли к тому, что хорошее достается только тем, кто усердно трудился, уделяя все внимание поставленной цели. Однако существует и другой путь, который поможет достичь успеха в разы быстрее.

Читать дальше...

Вы в курсе, что вы неграмотны?

Блог сайта «Психолог» 

Картинка с фотохостинга pixabay.com

Да, все так и есть. Конечно, сейчас все умеют читать и писать, но функционально больше половины людей довольно неграмотны.

Функциональная неграмотность - это такое явление, когда человек с изначально хорошим уровнем интеллекта и развития, умеющий читать и писать, не может применять свои знания в жизни.

Функционально неграмотные люди плохо концентрируются, им тяжело понять длинный и сложный текст, особенно если он на какую-то непривычную тему. Читать дальше...

Экспресс-методы засыпания

Блог сайта «Психолог» 

Фото из поиска Яндекс. Картинки

Бессонница — одна из основных проблем современной жизни. Нет, наверно, человека, который бы с ней не сталкивался, особенно в периоды насыщенной работы или эмоционального напряжения. Многие из нас мечтают выспаться в выходные, но и тогда, когда есть все условия, сон почему-то не приходит. А ведь недосыпание — причина не только утомляемости или плохой работоспособности, но и плохого настроения, апатии, безразличия к жизни. Эту проблему нужно обязательно решать, хотя это не всегда легко и просто. Читать дальше...

Как самооценка влияет на здоровье человека

Блог сайта «Психолог» 

Каждому человеку важно иметь объективные представления о себе, своих способностях и возможностях,  своём месте в жизни, т. е. иметь адекватную самооценку. Люди с низкой самооценкой испытывают неуверенность в себе и своих действиях, ожидая оценки со стороны окружающих, ориентируясь на неё, а не собственное мнение. С завышенной, часто опираются на ложные представления о себе, испытывая боль и разочарование при столкновении с реальностью. С низкой и завышенной самооценкой жить непросто, но задумывались ли вы о том... Читать дальше...

Приспособление для резки стеклянных бутылок

Блог сайта «С миру по нитке» 

Из стеклянных бутылок получаются неплохие бокалы. Но для этого нужно ровно их отрезать. В данном обзоре автор показывает, как в условиях домашней мастерской изготовить приспособление для резки стеклянных бутылок.

Читать дальше...

Как правильно выбрать серьги по форме лица?

Ladiesvenue.ru 

Серьги — это аксессуар, который способен внести завершающий аккорд в симфонию вашего образа. При помощи это женственного украшения можно подчеркнуть черты лица, сделать их более выразительными. Однако, для создания гармоничного образа, нужно соблюдать некоторые нюансы при выборе сережек. Прежде всего, обратите внимание на форму. Как подобрать идеальные серьги для вашего типа лица? Все, что вам […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net