Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2019

Новости за 30.12.2019

Go read this Hollywood Reporter story about the arson attack at Kyoto Animation

The Verge 

Photo credit should read JIJI PRESS/AFP via Getty Images

In July, a man walked into a Kyoto Animation’s Studio One and set fire to a bucket of gasoline. The resulting explosion killed 36 people, injured dozens more, and destroyed much of the Studio One building. The Hollywood Reporter today published a feature story about the attack and its aftermath that’s really worth reading. It’s not an easy read, but I walked away from it with a feeling of hope.

Читать дальше...

Где найти подарок девушке 31 декабря?

Блог сайта «Юля Инамора» 

На дворе 31 декабря, Новый год наступит через несколько часов, а ты до сих пор не купил своей жене/девушке подарок, потому что, Шарик, ты – балбес. Неужели все пропало? Нет. Еще есть шанс сделать так, чтобы твоя дама не выгнала тебя одного в ночь и холод, потому что она наверняка приготовила тебе подарок заранее, и сильно разозлится, если ее не поздравить. Поэтому ты обязан быть при подарке.

Времени мало, поэтому действовать надо быстро. О каких-то уникальных подарках тоже придется забыть, надо было раньше об этом позаботиться. Читать дальше...

NIO’s new SUV can’t save the company from its current problems

The Verge 

NIO’s new EC6 SUV, which is expected to hit the road in late 2020. | Images: NIO

NIO, China’s leading EV startup, announced its third production vehicle this past weekend, a small and sporty all-electric SUV called the EC6. The Tencent-backed automaker also announced it has developed a new battery pack that will enable all three of its production models to travel well over 300 miles on a full charge.

Читать дальше...



Сравнение рациона в армии России и США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В руки экспертов попали два современных сухпайка, российский и американский. Тщательное сравнение обоих рационов позволило выявить, солдат какой армии будет питаться лучше прямо на поле боя.

Каждый из рационов рассчитан на один прием пищи. Американский набор упакован достаточно надежно, в герметичном слое первого уровня спрятаны еще несколько герметичных же пакетов. Кроме еды тут есть несколько пластинок жевательной резинки, чай, сахар, разводной сок. Отдельно лежит пакет с растворимым, достаточно крепким кофе. Читать дальше...

Выставка «Жизнь среди снега и льда» к 200-летию открытия Антарктиды в Дарвиновском музее

Журнал «Наука и жизнь» 

До 2 февраля 2020 года. Масштабная выставка «Жизнь среди снега и льда» посвящена животным Арктики и Антарктики, способным жить в царстве вечного холода. Здесь 10 месяцев в году температура не поднимается выше 0 °С, а зимой опускается до –60 °С. Здесь даже в середине лета порой не тает снег, и полгода царствует ночь. Больше сотни «экстремалов холода» поделятся лайфхаками, как не замерзнуть этой зимой. В этом им помогут экспонаты Дарвиновского музея, Музея Кочевой культуры, материалы из экспедиций ИПЭЭ РАН, авторские фотографии.

Найден ранний христианский текст с еретическими откровениями Иисуса

Kulturologia.ru 

Ученые обнаружили еще одно откровение Иисуса, которое признается еретическим ортодоксальной церковью. Текст примечателен тем, что написан на греческом и скорее всего использовался для обучения письму.



Желтые трусы и чечевичный суп: причудливые новогодние традиции со всего мира

Germania.ONE 

Новый Год – один из самых любимых праздников. Для нас основные новогодние традиции – это елка, мандарины, салат «Оливье», шампанское и загадывание желаний под бой курантов. Жители других стран совершают определенные поступки, сулящие всевозможные блага. Что же делают в разных странах для привлечения здоровья, удачи, счастья, любви и материальных ценностей?Как сообщает www.germania.one

Минтранс будет выдавать грузоперевозчикам разовые «дозволы» для поездок в Польшу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси сообщили о принятом решении по вопросу распределения польских разрешений. В частности, будут выдаваться разовые разрешения для осуществления поездок в Польшу.

Умер создатель Ту-160 Валентин Близнюк

iToday 

Глава работ по созданию сверхзвукового стратегического бомбовоза Ту-160 Валентин Близнюк скончался на 92-м году жизни, доложил РИА Новости измерить в авиационных кругахИзмерить: РИА \"Новости\"«К сожалению, Валентин Иванович умер», — взговорил собеседник агентства...

Наш 9 "Б"

Rewizor.ru 

Театр Луны представил спектакль о Великой Отечественной Войне, режиссёром которого выступила Елена Лазурина. Спектакль расскажет о том, как способен повести себя такой маленький ученик 9 "Б" класса перед лицом жесточайшей опасности.

7 простых, но вкусных блюд из кабачков, которые станут прекрасной альтернативой картошке

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Жареные, запечённые в духовке, фаршированные, маринованные – кабачки, из которых можно приготовить практически всё что угодно: от лёгкого летнего супа до сытного мясного блюда. Так что, вам выбирать, чем удивлять родных и близких в разгар жаркого лета.

Читать дальше...

12 продуктов родом из 90-х, о которых вспоминается с улыбкой

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

90-е годы прошлого столетия у многих людей ассоциируются не только с лихими временами, а и с беззаботным детством, новоявленными импортными игрушками и, конечно же, со странными продуктами, которые подкупали своей новизной, яркой упаковкой и необычными названиями. А вы помните, как это было? Когда практически каждый второй ребёнок во дворе собирал вкладыши с машинками «Турбо» и изучал любовь по фантикам жвачек «Love is…»

Читать дальше...

Королева

Rewizor.ru 

Театр Луны представил авторский спектакль Дарьи Поповой, которая на примере женщины из 14-го века исследует феномен женщины, получившей неограниченный доступ к власти.

7-летнего мальчика, спасшего 1300 собак, признали «ребёнком года»

Yumorov.ru 

Героем можно стать в любом возрасте. Эту истину своим примером доказал 7-летний Роман Макконн, спасший более 1300 собак от неминуемой гибели! В 2018 году Американское общество защитников природы признало мальчика «ребенком года», таким образом отметив его добрые поступки. Источник: http://ilovehobby.club/ Еще в 4 года Романа стала беспокоить судьба бездомных собак, живущих в приютах, а уже …

Ромео и Джульетта #алхимиялюбви

Rewizor.ru 

Театр Луны представил сценическую версию знаменитой пьесы Уильяма Шекспира, знаменитого английского драматурга, "Ромео и Джульетта", слоганом которого выступил хэштег #алхимиялюбви. Автор нового осмысления классического текста, Лилия Абаджиева, осознанно привлекла к участию в созданию спектакля только мужчин: ибо в шекспировские времена в театре могли играть только мужчины.

Дети — цветы жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, дети — цветы жизни. Эта разновидность цветов крайне прихотлива. Надо постоянно подкармливать и пересаживать — мороки много. Но, спроси любого «садовода», радости они приносят во сто крат больше.

Видимо, бурная выдалась ночка. Доченька не только копала, но и ела. Хьюстон, у нас проблема. Умчи меня, олень, в свою страну оленью. По последнему слову детской моды. Столько яиц и ни одного цыпленка! Туалетная бумага такая классная, а вы, взрослые, ее в туалет смываете. Детки шутят. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net