Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Декабрь
2019

Новости за 27.12.2019

Хуцпа от CNN: Трамп должен уйти, чтобы не подвергать страну опасности

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 У представителей американского народа наступили долгожданные каникулы. Поэтому матерые конгрессмены на личных самолетах разлетелись по своим виллам и особнякам, а кто не успел достойно налоббировать - регулярными рейсами на малую родину. 

Картофель с беконом и мягким сыром

«Поваренок.ру» 

Вкусный, сытный и очень ароматный гарнир подойдет практически к любому блюдо. Сочность и приятный сливочный вкус придает блюду сметана, вместо которой можно взять сливки или майонез. Для праздничного стола можно сделать такой гарнир в порционных формочках.



Мясной закусочный рулет с овощами

«Поваренок.ру» 

Мясные рулеты всегда на столе желанная закуска. Близятся праздники и мы будем их готовить. У меня рулет с несложной овощной начинкой. Овощи и маринованный огурчик делают рулет пикантым, сочным и богатым на вкус, наличие свеклы - привлекающим внимание, красивым и аппетитным. Я готовила несколько рулетов с разными начинками и этот, со свеклой, съели самым первым.



В ОмГПУ прошел семинар-практикум «Вопросы биологии размножения растений при подготовке учащихся к ЕГЭ-2020»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

На факультете естественнонаучного образования ОмГПУ проведен семинар-практикум «Вопросы биологии размножения растений при подготовке учащихся к ЕГЭ-2020». Занятие состоялось 24 декабря в рамках учебной деятельности студентов с целью формирования профессионально-методической готовности к будущей педагогической деятельности. Опытом работы по подготовке обучающихся к ГИА поделилась доцент кафедры биологии и биологического образования, учитель биологии БОУ г. Омска «Гимназия № 43» Пликина Н.В.

Читать дальше...

The decade in babies

The Verge 

This decade, babies took on a new life. Everyone wanted to be a baby, and particularly this year, babies dominated the meme cycle. We’re obsessed with babyfication — turning everything into a baby including ourselves and beloved characters. Unlike infantilization, babyfication suggests corporate strategy, foresight about how turning users or characters into babies will spur brand visibility.

Читать дальше...

В шахматном турнире победу одержали студенты факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

23 декабря в учебном корпусе № 1 (набережная Тухачевского, 14) состоялся шахматный турнир ОмГПУ – 2019. В турнире приняли участие 9 команд факультетов Омского государственного педагогического университета.

Читать дальше...

Студенты факультета иностранных языков ОмГПУ познакомились с культурой российских немцев Студенты факультета иностранных языков познакомились с культурой российских немцев

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

24 декабря на факультете иностранных языков Омского государственного педагогического университета состоялся социокультурный проект Frohes Weihnachtsfest / «Веселое Рождество», основной целью которого стало знакомство обучающихся с национальными традициями, историей и культурой российских немцев.

Читать дальше...

Салат "Новогодний переполох"

«Поваренок.ру» 

В интернете просто огромное количество рецептов различных салатов. Но, как скажут заядлые ценители: "Салатов много не бывает!" Предлагаю вашему вниманию новый, очень интересный по своему составу и сочетанию продуктов, вкуснейший салат - сочный, хрустящий, воздушный, даже без долгой пропитки! Он обязательно украсит ваш новогодний стол, а может быть станет одним из любимчиков! Да, кстати, по просьбе почитателей моих рецептов, в салате нет яиц и сыра!

Закуска с сельдью и яичным салатом

«Поваренок.ру» 

Вкусная, сытная закуска с ярким и необычным вкусом. Закуску можно подать как полноценный салат или выложить салат на ломтик черного хлеба и подать с сельдью.

Куриный рулет с хлебной начинкой и песто

«Поваренок.ру» 

Этот рулет из птицы приготовлен на манер итальянской поркетты, которую традиционно готовят из свинины. Хотите побольше рулета, возьмите грудку индейки; поменьше - куриная подойдет! Роль "корочки" здесь будет выполнять бекон, покрывающий рулет. Однозначно, этот рулет может стать украшением праздничного стола. И, в то же время, в холодном виде подойдет в качестве закуски. Соус Песто делает разрез очень привлекательным и вкусным!

FT включила Путина в список знаковых фигур десятилетия

iToday 

В список, в частности, также ввалились Тайип Эрдоган, Барак Обама, Григорий Родченков, Си Цзиньпин, Серена Уильямс, Джек Ма, Эдвард Сноуден, Тим Кук и Илон МаскИзмерить: AP 2019ЛОНДОН, 27 декабря. /ТАСС/. Британская газета Financial Times(FT)включила президента России Владимира Путина в опубликованный ей в пятницу список из 50 человек, «определивших лик десятилетия». Журналисты FT включили в список «50 людей десятилетия» 19 образных политических фигур, 22 бизнесмена и девять человек, видящих цивилизацию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net