Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2024

Новости Кызыла за 07.02.2024

В Казани до марта ограничат движение по улице Меховщиков

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани временно перекроют для движения автомобилей часть улицы Меховщиков – на участке будут прокладывать трассы газопровода, сообщили в городском Комитете внешнего благоустройства.

Читать дальше...



Прокурор Тувы проведет личный прием граждан в Бай-Тайгинском и Барун-Хемчикском районах

Тува-Онлайн 

Прокурор республики Сергей Дябкин проведет личный прием граждан в Бай-Тайгинском и Барун-Хемчикском районах. 15 февраля 2024 года в период времени с 10.00 до 11.30 часов состоится прием в прокуратуре Бай-Тайгинского района.

Читать дальше...

В Кызыле инспекторами ДПС по горячим следам задержан мужчина, угнавший чужой автомобиль

МВД России 

Утром 6 февраля в дежурную часть отделения полиции № 6 (с. Сарыг-Сеп) с заявлением обратился 38-летний житель с. Кундустуг, который сообщил об угоне его автомобиля марки «Лада Гранта». Как выяснилось, автомашина была припаркована на ночь возле чабанской стоянки, где он проживает.

В Кызыле за сутки сотрудниками полиции возбуждено 2 уголовных дела по факту незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

5 февраля в вечернее время в ходе несения службы по маршруту патрулирования полицейскими патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кызылу в центральной части города Кызыла проверен молодой человек, в ходе личного досмотра которого было обнаружено вещество с характерным запахом конопли.

В Туве проходит отбор концертных номеров для Дней культуры Тувы, которые пройдут осенью в Москве

Тува-Онлайн 

Со встречи с руководителями учреждений культуры и искусств в региональном Министерстве культуры началась работа в Туве руководителя главного управления культуры города Красноярска, сценариста и режиссера – постановщика зрелищных мероприятий Любови Сахаровой. Два дня она проведет в республике, отбирая концертные номера для Дней культуры Тувы в Москве. Они состоятся в октябре текущего года, в ознаменование 80-летия вхождения ТНР в состав РСФСР. До завтрашнего дня Любовь Сахарова посетит все учреждения культуры и искусства республики... Читать дальше...



Жительницу Тувы обманули мошенники под видом оформления сертификата соответствия на продукцию

МВД России 

2 февраля в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 35-летней жительницы Тоджинского района. Женщина сообщила, что у нее похитили около 40 тысяч рублей при оформлении сертификации на производимую ею продукцию.

Буддийский храм «Тубтен Шедруб Линг» готовится к празднованию Шагаа

Сохраним Тибет! 

В буддийском храме «Тубтен Шедруб Линг» в Кызыле полным ходом идет подготовка к празднованию Шагаа, тувинского Нового года, который по традиции широко отмечается в республике. 8 февраля состоится ритуал торгяк (устранение негатива и препятствий). В ночь с 9 на 10 февраля пройдет ночной молебен Шагаа. В 7:00 начнется Сан салыр.

Берлин отказался от нефти и газа из РФ, но теперь попал в зависимость от наших редких металлов

Блог сайта «Storyone.ru» 

Совсем недавно власти Германии сообщили, что полностью устранят энергетическую зависимость от России и вскоре полностью откажутся от нефти и газа. Но, как оказалось, эту задачу сложно решить без России, и немцы уже приступили к другой задаче — получению из России палладия, ванадия и кобальта, необходимых для перехода страны на «зеленую» энергетику при этом. К таким выводам пришел немецкий инвестиционный аналитик Андреа Краус.

Читать дальше...

23 команды приняли участие в зимнем турнире по набирающему популярность киберспорту в Туве

Тува-Онлайн 

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии г. Кызыла совместно с Федерацией киберспорта РТ организовали открытый зимний турнир по киберспорту "MOBILE LEGENDS Bang Bang", в котором приняло участие 23 команды из 150 человек.

Читать дальше...

Владислав Ховалыг проинспектировал новую школу на Вавилинском затоне в Кызыле

Тува-Онлайн 

Школа на Вавилинском затоне Кызыла - один из объектов образования республики, где в этом году начнется учебный процесс. По национальному проекту "Образование", инициированному Президентом Владимиром Путиным, в республике откроется 10 школ, а одна школа строится в селе Чодураа по федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий".

Тувинский Новый год - Шагаа встретят на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ

Тува-Онлайн 

Оставшиеся перед наступлением Нового года по лунному календарю дни проходят в предпраздничных хлопотах и в Москве на главной выставке страны, которая с ноября прошлого года развернулась на ВДНХ. Три буддийских региона России — Тува, Бурятия и Калмыкия — готовятся познакомить жителей и гостей столицы нашей Родины с тонкостями встречи тувинского Шагаа, бурятского Сагаалгана и калмыцкого Цаган Сара.

В Туве в преддверии Шагаа представители культуры, спорта и духовенства навестили осужденных колонии №1

Тува-Онлайн 

Участники регионального проекта «Чоннуң сүлдези» поздравили осужденных с наступающим Новым годом по лунному календарю. В пенитенциарных учреждениях Республики Тыва большая роль уделяется проведению воспитательной работы с осужденными, основываемой на проведении различных творческих, патриотических, литературных и исторических вечеров. На этот раз, в преддверии празднования Шагаа, в исправительной колонии №1 состоялась подготовленная участниками реализуемого в республике проекта «Чоннуң сүлдези»... Читать дальше...

В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть пятерых потерпевших

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя города Кызыла. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть пятерых лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Клуб юных натуралистов открылся в cеле Самагалтай Тес-Хемского района Тувы

Тува-Онлайн 

Посвящение в юннаты в Тес-Хемском районе получилось красочным, торжественным и волнительным. Взрослые постарались как можно интереснее организовать мероприятие, что праздник запомнился ребятам запомнился надолго, подарил самые яркие эмоции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Автовладельцев в Кызыле просят не оставлять машины на обочинах во время уборки снега

Тува-Онлайн 

Мэрия Кызыла просит автовладельцев не препятствовать работе коммунальных служб на дорогах. Как сообщается на информационном ресурсе администрации столицы Тувы, 2024 году количество осадков значительно превышает уровень прошлого года, что сказалось на состоянии дорог в зимний период.

Инспектор Росгвардии выступил на радио в преддверии юбилея подразделения

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

Инспектор Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Тыва майор полиции Чингис Оюн стал гостем «Авторадио – Кызыл».

Читать дальше...

Более 28 килограммов марихуаны и более 25 граммов гашиша изъяли оперуполномоченные наркоконтроля у жителя Тувы

Рамблер 

Оперуполномоченными Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Республике Тыва в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Улуг-Хемского района пресечен…

Сотрудниками СОБР Росгардии в Туве пресечено незаконное изготовление наркотических веществ

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

При силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Республике Тыва в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность по изготовлению наркотических веществ, в крупном размере.
    В рамках проведения специальных мероприятий в лесном массиве близ с. Торгалыг Улуг-Хемского района правоохранители задержали 26-летнего
гражданина, у которого изъяли девять мешков сухих растений с характерным
запахом конопли, спрессованные комки различных форм и размеров... Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Кызыл

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net