Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2024

Новости Кызыла за 01.02.2024

В Кызыле сотрудниками полиции задержана подозреваемая в серии краж из магазина

МВД России 

24 января в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу поступило заявление от директора магазина детских товаров, расположенного в центре столицы, о совершенных из магазина хищениях детских товаров.

Экономика: Россия расширяет железнодорожную сеть Евразии

«Взгляд» 

Одним из главных итогов 2023 года стал резкий рост грузооборота железных дорог из России в Китай. Строительство новых дорог и погранпереходов, которые ведутся сегодня на востоке России, выходит далеко за рамки просто расширения Транссиба и БАМа и имеет значение для Евразии в целом. Тем более что усилия Москвы поддерживают ее партнеры по БРИКС и ШОС.

«Очень важный вопрос… – это развитие транспортных коридоров. Все коридоры... дают прирост. Восток – плюс 5% в целом, экспорт – плюс 7%. Отдельно, особняком стоят перевозки с Китаем. Читать дальше...



Сотрудники полиции приняли участие в торжественном посвящении учащихся в отряд Юных инспекторов движения

МВД России 

Сегодня в актовом зале МБОУ СОШ № 2 им. А.А. Алдын-оол г. Кызыла состоялось торжественное посвящение 27 учащихся 5 «А» класса в отряд Юных инспекторов движения (ЮИД), а также 24 учащихся 7 «В» класса в отряд Юных друзей полиции (ЮДП).

В Кызыле сотрудниками полиции проводится проверка по факту наезда на переходившую дорогу по пешеходному переходу женщину

МВД России 

29 января в утреннее время в дежурную группу ОР ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что напротив дома № 1 улицы Бай-Хаакская города Кызыла произошло ДТП – наезд на пешехода.

В Кызыле госавтоинспекторами выявлен очередной факт использования поддельного водительского удостоверения

МВД России 

30 января около 13 часов инспекторами ОР ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва во время несения службы по ул. Кечил-оола д. 13 г. Кызыла остановлено транспортное средство марки «Nissan Sunny» под управлением 28-летней жительницы п. Сукпак.

В Туве за сутки сотрудниками полиции зарегистрировано два несчастных случая с малолетними детьми

МВД России 

29 января в утреннее время в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о том, что в Республиканскую больницу № 1 г. Кызыла обратилась 33-летняя жительница с. Булун-Бажы с новорожденной дочерью, у которой медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму головного мозга средней степени, вдавленный перелом теменной кости слева.

В Шагонаре сотрудниками полиции пресечен очередной факт незаконной реализации алкоголя путем его доставки

МВД России 

Сотрудниками полиции Тувы продолжается работа по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории республики.



Преподавателей школы № 10 г. Кызыла выдвинули на конкурс "Доброе сердце Тыва"

Тува-Онлайн 

На Республиканский конкурс «Доброе сердце – Тыва», прием заявок на который завершился сегодня, в номинации "Образование" в числе участников два преподавателя школы № 10 г. Кызыла – Алимаа Чапаевна  Самдан, учитель начальных классов школы, и Вера Викторовна Вохминцева, учитель биологии школы. Их представили на конкурс родители особенных детей. Очерки о профессионалах, помогающих людям с инвалидностью, размещаются на созданном Оргкомитетом конкурса ресурсе в ВК "Доброе сердце - Тыва". Мы представляем эти очерки.

Ислам табышмаклары

Intertat.ru 

Өч ислам табышмагы.

1) Кем тумады, ләкин җирдә башка кешеләргә караганда озаграк яшәде?

Җавап: Адәм галәйһиссәләм.

2) Ул әни, ләкин бала тапмаган һәм хатын-кыз да түгел?

Җавап: ул Фәтихә (Әлхәм) сүрәсе. Ул – Корьәннең анасы (әлеге сүрәнең икенче исеме).

Игътибарга алыгыз, кайбер җавапларда, «җир анабыз» дип, ялгышлык белән язылган. «Җир анабыз» дип әйтү ул – мәҗүси дингә (язычество, языческие религии) караган нәрсә. Без, әлхәмдүлилләһ, мөселман (ислам динен кабул иткән кеше). Читать дальше...

В мэрии Кызыла наградили студентов-дружинников, которые в 2023 году помогали полиции

Тува-Онлайн 

Благодарственные письма вручили в столичной мэрии студентам - участникам добровольной народной дружины "Енисей". В течение 2023 года они выходили на рейды с сотрудниками полиции для обеспечения общественного порядка на улицах столицы, помогали в раскрытии и предотвращении преступлений.

В Туве вновь прогнозируется понижение ночных температур до -41°С

Тува-Онлайн 

По республике: переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -31,-36°, местами до -41°, в горах местами -25,-30°. Температура воздуха днём -22,-27°, местами -14,-19°. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. В Кызыле: переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -32,-34°, днем -21,-23°. На дорогах гололедица.

Росгвардейцы Тувы в преддверии Нового года по лунному календарю подарили детям теплую обувь

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Тыва в преддверии Нового года по восточному календарю - Шагаа навестили воспитанников Центра социальной помощи семье и детям г. Кызыла и подарили им обувь.

Читать дальше...

В 2024 году в Туве появится «Белая легенда»

19rus.info (Абакан) 

С 2018 года в Туве приобразились 145 парков, скверов и аллей, работа по благоустройству территории велась по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Видновские акушеры-гинекологи спасли жизнь матери 4-ых детей

Администрация Ленинского городского округа МО 

Врачи Видновского перинатального центра Ленинского городского округа успешно провели операцию пациентке с редкой формой врастания плаценты, сообщает пресс-служба муниципального образования.

В Видновский перинатальный центр поступила 30-летняя местная жительница с осложненной шестой беременностью. Во время обследования врачи ультразвуковой диагностики обнаружили у пациентки редкую форму врастания плаценты без рубца на матке. Многодетная мама трёх дочек в свою очередную беременность ждала сына. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Участникам СВО из Тувы к празднику Шагаа отправили мясо сарлыка и пельмени

Рамблер 

ТАСС, 1 февраля. Военнослужащим из Тувы, участвующим в специальной военной операции (СВО), в канун празднования тувинского Нового года Шагаа отправили около 25 тонн гуманитарного груза с национальными угощениями, замороженным мясом…

Просматривали в Кызыле 01.02.2024

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Кызыл

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net