Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2024

Новости Кызыла за 04.02.2024

Загадочные небесные спирали Тувы: очевидцы рассказывают

Ufostation.net 

Республика Тува - место, окруженное тайнами и загадками. Одним из таких необъяснимых явлений являются странные небесные спирали, которые с течением времени становятся все более известными среди местных жителей и ученых. Эти феномены, которые появляются в ночное время, вызывают множество вопросов и спекуляций.

5-кратную чемпионку Республики Тыва Шуру Ондар поздравили с днем рождения на шахматном турнире

Тува-Онлайн 

4 февраля свой день рождения отмечает пятикратная чемпионка Республики Тыва по шахматам среди женщин, многократная победительница Первенства Сибирского федерального округа в своей возрастной категории 11-классница лицея № 15 города Кызыла Шуру Ондар.

Читать дальше...



В ресбольницу Тувы по итогам визита Михаила Мишустина поступило новое ангиографическое оборудование стоимостью 53 млн. рублей

Тува-Онлайн 

Вопрос расширения операционной зоны больницы и развертывания дополнительного операционного зала с приобретением необходимого оборудования обсудил министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай с руководством Республиканской больницы №1.

Читать дальше...

Найыр Сарыглар победил в стрельбе из традиционного лука на зимних соревнованиях в Туве

Тува-Онлайн 

В Кызыле на ледовой площадке Национального парка культуры и отдыха им. Н.Гастелло  состоялся Республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука, сообщает на своей странице известный мастер по изготовлению народных инструментов Алдар Тамдын. 
Организаторами выступили именитые мастера «Мэрген адыгжы РТ».
"В старину считалось, что стрела способна принести человеку благодать, фортуну и удачу в охоте. Тувинцы сохранили в своей культурной традиции почитание лука, и сегодня, стрельба из традиционного лука набирает свою популярность.

В Сибири снижаются объемы промышленного производства

Profile.ru 

Общие объемы промышленного производства в Сибирском федеральном округе (СФО) в 2023 году сократились на 1,4 % по сравнению с 2022 годом, достигнув уровня 98,6 %. Об этом сообщает Новосибирскстат. Снижение объемов производства произошло в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – на 19,2%. В отраслях, связанных с обеспечением электричеством,

Поздравляем с Днём рождения Р.Т. Тамоева

КПРФ 

ЦК КПРФ и товарищи по партии поздравляют с Днем рождения Романа Телмановича Тамоева, члена ЦК, первого секретаря Тувинского рескома КПРФ; депутата Хурала представителей города Кызыла. Редакция КПРФ.ру присоединяется ко всем поздравляем и пожеланиям в адрес Р.Т. …

Число участников проекта «Самбо – в школы» в Туве за три года увеличилось более чем втрое

Тува-Онлайн 

В Туве количество занимающихся самбо детей в спортклубах, открывшихся в рамках проекта «Самбо – в школу», достигло 342. Три года назад, когда республика только присоединилась к общероссийскому проекту, их было меньше 100. О результатах развития  школьного самбо в Туве рассказали в Министерстве образования РТ, подводя итоги 2023 года.

4 февраля на Соборной площади у Главного храма Вооруженных сил выступит Духовой оркестр Правительства Тувы

Тува-Онлайн 

III Музыкальный фестиваль Валерия Халилова, легендарного военного дирижера, погибшего в 2016 году, в этом году охватил 50 городов России. В этом году он посвящен также 140-летию со дня рождения Василия Агапкина, автора марша «Прощание славянки». Популярные мелодии двух великих композиторов 2 февраля в рамках программы «Прощание славянки» прозвучали на Гала-концерте фестиваля, прошедшем на ВТБ-арене.

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net