Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2024

Новости Кызыла за 15.02.2024

Дмитрий Егоров: «С «Амкалом» играть не хочется, да и соприкасаться тоже: кроме ругани там ничего не будет»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Амкал» сегодня проиграл «Кызыл-Жару» в матче Кинопоиск FNL Camp (0:0, 4:5 Б) и потерял шансы на выход в финал турнира. «БроукБойз» могут пробиться в финал, если не проиграют «Спартаку-2» 17 февраля.

Читать дальше...

Кинопоиск FNL Camp. "Кызыл-Жар" вышел в финал.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кинопоиск FNL Camp Групповой этап «Кызыл-Жар» - «Амкал» - 0:0. Буллитальти – 5:4. «Кызыл-Жар» досрочно стал победителем своей группы и выходит в финал турнира.



Замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин: тувинскую льготную ипотеку останавливать нельзя

Тува-Онлайн 

Во время рабочей командировки в Туву замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин посетил в столице региона строящиеся жилищные многоквартирные комплексы в Кызылской агломерации – микрорайоны «Монгун», «Иркутский», «Полигонный», пообщался с застройщиками, посетил производство строительных материалов на базе ООО «Специализированный застройщик «Восток». 

«Россети» вложат 3,3 млрд рублей в крупнейший центр питания юга Сибири

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Россети» вложат порядка 3,3 млрд рублей в увеличение мощности крупнейшего центра питания юга Сибири, следует из сообщений компании. 

Читать дальше...

Чемпион мира по кикбоксингу из Тувы Антон Салчак: «Пробиться на ринг из провинции очень непросто»

Тува-Онлайн 

Уроженец небольшого тувинского села Кочетово Антон Салчак к 28 годам имеет внушительный список наград: он семикратный чемпион России, двукратный чемпион мира и столько же – Европы. В ближайшее время ему предстоят еще одни статусные соревнования – на Всероссийском медиаспортивном форуме Федерации кикбоксинга России «Кикбоксер-2024» в сочинской Красной Поляне, который состоится 22–24 февраля. В перерыве между тренировками спортсмен нашел время, чтобы ответить на вопросы корреспондента «ФедералПресс». Читать дальше...



В Кызыле местные жительницы стали жертвами дистанционных мошенников

МВД России 

Вчера в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу с заявлением о мошенничестве обратилась 19-летняя девушка. Как выяснилось, заявительница оставила объявление в группе «Женская группа» социальной сети «ВКонтакте» о том, что желает снять в аренду квартиру.

Тува – за продолжение индивидуальных программ развития регионов

«RuNews24» 

В 2024 году для 10 регионов России завершаются 5-летние программы опережающего социально-экономического развития, которые были приняты федеральным правительством как новый формат поддержки регионов с низкими показателями. Проект, получивший статус государственной задачи, был нацелен на снижение бедности и устранение факторов, сдерживающих экономический рост. Для этого регионам-участникам каждый год из федерального бюджета выделялся 1 млрд рублей дополнительной помощи.

Шесть производителей из Тувы участвуют во всероссийском конкурсе «Знай наших»

Тува-Онлайн 

30 января завершился прием заявок на всероссийский конкурс российских брендов «Знай наших». В этом году поступило более 12 тысяч заявок - это в 2,5 раза больше, чем годом ранее. От Тувы участвует шесть производителей: ООО «Оваа медиа», ООО «Бай-Хаак», Центр развития речи и коммуникации «Говори», рекламно-производственной компании «ГородОК», ООО «Вавиол» и компании «Конгар-натуральные продукты Тывы».

Обсуждаемый парламентариями Тувы законопроект предлагает разные варианты судьбы четвероногих бродяжек

Тува-Онлайн 

Сегодня в Верховном Хурале РТ прошло второе чтение проекта закона об обращении с бездомными животными. Большинством голосов приняли закон с новыми поправками по замечаниям контрольно-надзорных органов. Согласно документу, отловленных беспризорных особей после стерилизации и вакцинации ждет осмотр комиссией, в которую будут входить ветеринары и сотрудники мэрии. Судьба животного будет зависеть от степени агрессивности и от того, пострадал ли человек от нападения

Власти Хакасии обсудили вопросы сотрудничества с делегацией из Монголии

Рамблер 

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл встречу с делегацией из Монголии, которую возглавляли генеральный консул в Кызыле Чимид Ганболд и губернатор Завханского аймака Унрбаяр Гомбосурэн. Об этом сообщает АБН24.

Участники Кинопоиск FNL Camp 2024: все команды Кубка ФНЛ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кинопоиск FNL Camp 2024 – зимний кубок, на котором участвуют команды из различных лиг ФНЛ – как представители первой, так и второй лиги. Кроме того, в нем принимают участие и медийные футбольные клубы, которые широко известны как в России, так и за ее пределами. Но самым интересным моментом является участие представителя премьер-лиги Казахстана, что делает этот турнир еще более захватывающим и уникальным.

Читать дальше...

В Туве пожарные спасли четырех человек из горящего двухэтажного деревянного дома

Тува-Онлайн 

Днем 15 февраля в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в двухэтажном деревянном доме по улице Эрзинская города Кызыла произошел пожар. На место оперативно выехали пожарные расчеты: 30 человек личного состава и 7 единиц техники. Очаг пожара был расположен в одной из квартир на 1 этаже подъезда, тем самым был заблокирован выход.

Прокуратура организовала проверку в связи с возвратом самолета в аэропорт Новосибирска

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Якутской транспортной прокуратурой организована проверка в связи с возвратом пассажирского аэробуса авиакомпании «Алроса» в аэропорт Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. "15 февраля 2024 года экипаж воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту Новосибирск — Нерюнгри, на этапе набора высоты в связи с обнаружением посторонних шумов в кабине воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета (Новосибирск). Воздушное судно благополучно произвело посадку в аэропорту Новосибирска... Читать дальше...

В Туве утвердили план мероприятий, посвященных Году семьи

Тува-Онлайн 

По распоряжению Главы Тувы Владислава Ховалыга в республике создан организационный комитет по проведению событий, посвященных Году семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Его возглавил зампред Орлан Сарыглар. План проведения Года семьи в Туве содержит более ста мероприятий в нескольких разделах.

Гидрометцентр Тувы сделал тревожный паводковой прогноз, правительство региона готовится к разливу рек

«RuNews24» 

В четверг, 15 февраля, прошло аппаратное совещание в правительстве республики, на котором глава региона Владислав Ховалыг обсудил подготовку властей и ведомств к паводкам.

Тувинское книжное издательство предлагает в подарок для любимых антологию лирики о любви

Тува-Онлайн 

Тувинское книжное издательство имени Ю. Кюнзегеша предлагает порадовать свои вторые половины подарком антологии тувинской любовной лирики «Ынакшылдың одуруглары» («Строки любви»). Это первая отдельная антология лирики, составленная к 80-летию образования Союза писателей Тувы. В неё включены избранные стихи нескольких поколений тувинских поэтов, посвящённые вечной теме бессмертной любви.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Туве прогнозируется резкое понижение температуры на 10° и более

Тува-Онлайн 

По республике 16 февраля ожидается переменная облачность, снег, местами сильный снег, днем местами небольшой снег. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы 13-18м/с, ночью местами метель. Температура воздуха ночью -12,-17°, местами -20,-25°. Температура воздуха днём -10,-15°, местами -16,-21°. На дорогах сильная гололедица.

Читать дальше...

Кызыл-Жар – Амкал где смотреть матч, во сколько прямая трансляция, время начала игры Кубок ФНЛ 15 февраля

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В четверг, 15 февраля, сыграют Кызыл-Жар и Амкал в рамках Кубка ФНЛ.

  • Игра пройдет на стадионе отеля «Titanic Mardan Palace» в Анталье.
  • Встречу будет в прямом эфире показывать Sports.ru.

Во сколько играют Кызыл-Жар – Амкал

  • Начало матча запланировано на 17:00 по московскому времени.

Кызыл-Жар: все новости

Амкал: все новости

Кубок ФНЛ: все новости

Документальный фильм. Буддийский храм Тувы. Часть 2

Сохраним Тибет! 

Предлагаем вашему вниманию вторую серию документального фильма «Буддийский храм Тувы», посвященного знаменательному событию в жизни тувинских буддистов — открытию центрального буддийского храма Республики Тыва «Тубтен Шедруб Линг», которое состоялось 28 апреля 2023 года. В этой части фильма собраны впечатления участников торжественной церемонии открытия храма — организаторов строительства, священнослужителей из Тувы и буддийских регионов России, волонтеров и местных жителей.

После вмешательства прокуратуры отменены незаконные приказы о дисциплинарных взысканиях работников медицинского учреждения

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кызыл провела проверку исполнения трудового законодательства по обращению работника ГБУЗ РТ «Перинатальный центр Республики Тыва».

Намыл миллиарды: сообщник братьев Магомедовых получил 8 лет

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Симоновский райсуд столицы 14 февраля приговорил к восьми годам колонии строгого режима Заурбека Сахтуева — бывшего заместителя гендиректора компании, которая занималась созданием намывной территории в районе Крестовского острова в Санкт-Петербурге. «Интекс» входила в группу компаний «Сумма», принадлежавшую братьям Зиявудину и Магомеду Магомедовым, осужденным ранее на длительные сроки за хищение более 11 млрд руб. и создание организованного преступного сообщества. Сахтуеву, как и Магомедовым,... Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Кызыл

Жителя Тывы задержали по подозрению в убийстве новосибирца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net