Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2024

Новости Кызыла за 10.02.2024

Сенатор Дина Оюн поздравила земляков и побывала на праздновании Шагаа в Кызыле

Тува-Онлайн 

Поздравление опубликовано в социальных сетях. Сенатор поздравила жителей Тувы с Новым годом по лунному календарю, поблагодарив за добрые дела и помыслы.

Читать дальше...

В Туве в день Шагаа 300 человек участовали в XLII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

Тува-Онлайн 

Сегодня, 10 февраля, на территории природного парка «Тайга» прошел региональный этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России», в которой приняли участие более 300 человек разных возрастных категорий для соревнований на определенных дистанциях.

Читать дальше...



Спасатели МЧС Тувы нашли в районе угольного разреза заблудившегося пастуха

Тува-Онлайн 

Вечером 9 февраля в ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о том, что днем в районе угольного разреза во время выпаса скота после распития спиртных напитков один из пастухов не вернулся в пгт. Каа-Хем Кызылского района. Местонахождение его было неизвестно.

Читать дальше...

В Москве и других городах отмечают наступление китайского Нового года

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Китае наступил год Зеленого Деревянного Дракона. В честь этого в Москве впервые открылся фестиваль «Китайский Новый год» — он продлится до 18 февраля.

Читать дальше...

Китайский Новый год-2024: как его встречают в Москве и других городах

Телеканал «RTVI» 

В ночь на 10 февраля наступил год Деревянного Дракона по лунному календарю. В честь праздника в Москве впервые открылся фестиваль «Китайский Новый год». Для гостей организовали мастер-классы по игре в го, игры про панд и места для фотосессий с китайской атрибутикой. Чем еще заняться в Новый год по восточному календарю — в материале RTVI.

Читать дальше...

В Кызыле сотрудники полиции проводят проверку по факту наезда на пешехода на тротуаре

МВД России 

8 февраля текущего года около 14 часов в дежурную группу ОР ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва поступило сообщение о том, что на ул. Кочетова возле дома № 143 г. Кызыла совершено ДТП – наезд на пешехода.

В Кызыле госавтоинспекторами выявлено преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

МВД России 

8 февраля в ночное время при несении службы на маршруте патрулирования полицейскими отдельной роты ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва на ул. Полигонная г. Кызыла было остановлено транспортное средство марки «Лада Приора 217030» под управлением 20-летнего местного жителя.



В Кызыле сотрудниками полиции пресечен очередной факт незаконного оборота спиртосодержащей жидкости

МВД России 

В результате проводимой сотрудниками полиции на постоянной основе работы по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей жидкости, 8 февраля было изъято из незаконного оборота более 10 литров спиртосодержащей жидкости.

Владимир Путин поздравил жителей Тувы с Новым годом по лунному календарю

Тува-Онлайн 

В поздравительном сообщении Владимир Путин отмечает значение празднования Нового года по лунному календарю для последователей буддизма, которые бережно хранят наследие предков, проводят большую просветительскую работу, тем самым вносят вклад в сохранение взаимопонимания в обществе, поддерживают участников специальной военной операции. Президент пожелал российским буддистам успехов, здоровья и благополучия

Александр Горчилин возглавил спектакль «Петушки»

Блог сайта «кино-театр» 

Александр Горчилин сыграет в «Петушках» Саввы Савельева. Компанию актеру составят Ирина Выборнова, Анастасия Лебедева, Софья Реснянская, Сергей Муравьев, а также Василий Михайлов и Игорь Ушаков из группы «Бомба-Октябрь», написавшие саундтрек к постановке. Премьера спектакля состоится в Пространстве «Внутри» 17 и 18 февраля, а затем — 27 и 28 марта, уточняет пресс-служба театра.

Зрителей ожидает рефлексия на 50-летие поэмы Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки». Автор переосмысляет один из ключевых... Читать дальше...

«АиФ»: в подсобке Мариинской больницы нашли мумию мужчины

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В подсобном помещении Мариинской больницы в Санкт-Петербурге нашли высохшее тело 41-летнего уроженца Тувы Айдыса Ч., которого полтора месяца искали родные и волонтеры. Об этом сообщили «Аргументы и факты». По данным издания, мужчине стало плохо в середине декабря, и его на машине скорой помощи доставили в нефрологическое отделение больницы, где оставили на ночь. После этого мужчина пропал. Сотрудники медучреждения считали, что он сбежал, а сестра предположила, что его выписали за нарушение правил содержания. Читать дальше...

Российские буддисты встречают Новый год по лунному календарю

Портал фонда Русский мир 

Новый год по лунному календарю начали отмечать буддисты России в субботу, 10 февраля, сообщает ТАСС. Год Синего Дракона пришёл на смену Году Синеватого Зайца. 
Восточный Новый год широко отмечают жители Бурятии, Забайкальского края, Иркутской области, Тувы, Калмыкии. 
Торжественный молебен Цедор Лхамо, обращённый к богине Балдан Лхамо, проходит в буддийских храмах и монастырях. Затем наступает Сагаалха — переход в следующий год. 
Глава Буддийской традиционной... Читать дальше...

В Туве в честь Шагаа работникам различных отраслей вручили госнаграды

Тува-Онлайн 

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Республики Тыва в честь празднования Нового года по лунному календарю – Шагаа прошла в Правительстве РТ с участием Главы Тувы Владислава Ховалыга и заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Олега Денисенко.

В местечке Кадарчы неподалеку от Кызыла провели обряд «Саң салыр»

Тува-Онлайн 

С 5 утра площадка была готова, звучали буддийские мантры, собирался празднично одетый в национальные тоны народ. Работники культуры угощали земляков горячим чаем и белой пищей.

Читать дальше...

«Не «Сагаалган», а «Сагаалха»: президент России правильно поздравил буддистов с праздником Белого месяца

«Газета РБ» 

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Бурятии, Калмыкии, Тувы и других национальных республик, где проповедуют буддизм, с наступившим праздником Белого месяца. Обращение президента ко всему буддийскому миру опубликовал накануне глава Буддийской традиционной Сангхи России Хамбо лама Дамба Аюшеев.


Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





В Бурятии, Калмыкии, Туве, в Забайкалье и Алтае празднуют Сагаалган 2024: поздравления и открытки

Газета.kg 

10 февраля 2024 года отмечается Сагаалган — национальный праздник для Калмыкии, Бурятии, Алтая, Тувы и Забайкальского края. Этот праздник, также известный как Белый месяц, вновь приносит восхищение и радость через свое величественное возвращение к древним традициям. Журналисты сайта gazeta.kgпредлагают ознакомиться...

Постановление Мэрии города Кызыла Республики Тыва от 11 января 2024 г. N 1 "О внесении изменений в постановление мэрии г. Кызыла от 27.09.2018 N 1152 "Об утверждении размеров должностных окладов по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих и общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих"

ГАРАНТ.РУ 

Об увеличении окладов, ставок заработной платы работников казенных, бюджетных и автономных учреждений города Кызыла Республики Тыва. С 1 января 2024 г. на 5,5 процента индексируется размер окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников казенных, бюджетных и автономных учреждений Кызыла, на которых не распространяются Указы Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 597, от 1 июня 2012 г. N 761 и от 28 декабря 2012 г. N 1688. В связи с этим увеличены размеры должностных окладов по профессиональным... Читать дальше...

Постановление Мэрии города Кызыла Республики Тыва от 19 января 2024 г. N 6 "Об установлении ежемесячной стоимости проездного билета на общественном транспорте для отдельных категорий граждан в 2024 году"

ГАРАНТ.РУ 

В Кызыле увеличена стоимость проездного билета на общественном транспорте. В 2024 году устанавливается стоимость проезда для отдельных категорий граждан на территории города Кызыла на общественном транспорте в размере 320 рублей в месяц на одного человека. В 2023 году стоимость проезда составляла 280 рублей в месяц на одного человека.

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кызыл

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net