Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2024

Новости Кызыла за 27.02.2024

В Туве спасатели МЧС эвакуировали девять человек из застрявших в снегу машин

Тува-Онлайн 

В минувшие выходные спасателями аварийно-спасательной службы Республики Тыва было спасено девять человек, которые самостоятельно не могли покинуть место происшествия. Дорогу из местечка "Кундустуг" заблокировал большегруз, который застрял в сугробе. В "снежном плену" было несколько автомашин, внутри которых находились и дети.

Негативные тенденции в экономике не способствуют оптимизму

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Из опубликованных Красноярскстатом данных по итогам 2023 года видно, что в прошлом году в экономике Тувы сложились явно негативные тенденции – падают объёмы производства в основных отраслях экономики республики, сжимаются доходы бюджета. Соответственно, и расходы. Сокращаются объёмы розничной торговли и платных услуг в реальном выражении. Всё это не может не оказывать влияние на уровень жизни населения, на демографические и миграционные показатели республики. Однако по социальному развитию республики окончательные выводы делать ещё рано... Читать дальше...

Коротко (27-02-2024)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В столице Тувы станет больше камер уличного видеонаблюдения Как сообщает мэрия города Кызыла, в этом году администрация заключила контракт с ОАО «Тывасвязьинформ» на монтаж камер наружного видеонаблюдения. В минувшем году в городе было установлено около 100 приборов. В 2024-м планируется продолжить работу. Также будут устанавливаться «Умные домофоны», которых в Кызыле уже более 100 штук в 21 многоквартирных домах.



Волки и шакалы - кому удастся залезть на Олимп?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Весна – пора надежд и планов. А в Туве в 2024 году на такой душевный настрой накладываются ещё и выборы. Нет, не подумайте, что вся республика живёт с мыслями по поводу перспектив Владимира Владимировича продолжить своё президентство. Вовсе, нет. Скорее всего, проекты протоколов итогов голосования уже лежат в нужных сейфах. Так что явка в 69% и «За» В.Путина в 92% при кураторстве О.Фортуны ему уже обеспечены. Нет, совсем не об этом думают в Туве. Сейчас мысли просвещённой части тувинского общества направлены на будущее Тувы... Читать дальше...

Эксперт Общественного штаба по наблюдению за выборами в Калмыкии рассказала о предвыборной агитации в СМИ

Riakalm.ru (Элиста) 

Воздействие средств массовой информации на избирателей, на формирование их электоральных предпочтений, а также на то или иное их отношение к институту выборов как таковому трудно переоценить. Организации, осуществляющие выпуск СМИ, журналисты, участвующие в освещении выборов, выполняют очень важную социальную миссию – они способствуют обеспечению реализации права граждан на получение максимально полной, всесторонней информации об избирательных кампаниях, участвующих в них кандидатах и политических партиях, их программах. Читать дальше...

В Барун-Хемчикском районе сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, подозреваемый в трех фактах хищений скота

МВД России 

20 января текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление о краже скота от 44-летней жительницы с. Кызыл-Мажалык. Она заявила о том, что в ночное время из сеновала, расположенного в с. Барлык, тайно похищена лошадь.



В Кызыле сотрудниками полиции задержана женщина без определённого места жительства за совершение покупок с чужой банковской карты

МВД России 

26 февраля текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу с заявлением о хищении денег с банковского счета обратилась 37-летняя жительница столицы. Она сообщила, что с ее утерянной банковской карты, оснащенной функцией бесконтактной оплаты, осуществлены покупки в различных магазинах города на сумму около 4 тысяч рублей.

Жителей Кызыла приглашают с детьми на отборы в бесплатные секции нового спортзала

Тува-Онлайн 

Внимание, отборочные мероприятия на бесплатные секции по мини-футболу и баскетболу в спортивный зал на Правом берегу. Уважаемые родители, приглашаем Вас 1 марта в 13:00 ч. на родительское собрание. Будет проведена работа по ознакомлению с контрольно-переводными нормативами физической подготовки ребенка согласно требованиям Федеральных стандартов по видам спорта: мини-футбол и баскетбол.

Читать дальше...

Росгвардейцы выявили лучшее подразделение в Туве по подтягиванию на перекладине

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Тыва провели спартакиаду по подтягиванию на перекладине среди подразделений территориального органа.

Читать дальше...

Медсестра из Тувы повторно выехала в зону СВО

Тува-Онлайн 

Шенне Шожап работает в республиканском противотуберкулезном диспансере более 13 лет. Во время своего отпуска она решила помогать раненным бойцам специальной военной операции. В апреле прошлого года Шенне подала заявление в региональный Минздрав с желанием выехать в зону боевых действий и уже через месяц была в назначенной точке.

Читать дальше...

В центре села Кызыл-Адыр появится аллея – эскизы

Kabar.kg 

Бишкек, 27.02.24. /Индира Камчыбекова — Кабар/. В центре села Кызыл-Адыр Таласской области планируется строительство аллеи и реконструкция тротуаров, сообщили в Госстрое. По данным ведомства, эскизны...

Имя ветерана СОБР Айдыса Саая присвоено сельской школе в Туве

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

В селе Суг-Бажы Каа-Хемского района в торжественной обстановке местной школе присвоено имя участника специальной военной операции Айдыса Саая – ветерана СОБР Управления Росгвардии по Республике Тыва. В памятном мероприятии приняли участие руководство территориального органа ведомства, представители региональной власти, общество «Боевое братство» и федерация конных скачек Тувы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Мэрия Кызыла выплатит 2 миллиона рублей городским молодоженам за трезвые свадьбы

Тува-Онлайн 

Напомним, прошлым летом мэр столицы Карим Сагаан-оол инициировал конкурс среди молодожёнов. Главным условием стало проведение торжества без спиртных напитков. В 2023 году 7 пар, изъявивших желание поучаствовать и выполнивших все условия, получили денежные сертификаты в сумме 100000 рублей.

Читать дальше...

Водителя Чаяна Ундуна поблагодарили за спасение детей на пожаре

Тува-Онлайн 

Благодарственным письмом начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва награжден водитель Информационного центра туризма Тувы Чаян Евгеньевич Ундун за спасение детей.
Пожар произошёл рано утром 20 декабря прошлого года в одном из домов по улице Оюна Курседи города Кызыла.

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Кызыл

Тело мужчины нашли в квартире после январских праздников: раскрыт убийца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net