Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2024

Новости Кызыла за 29.02.2024

Владислав Ховалыг: Послание Президента вдохновляет на стратегические перемены

Тува-Онлайн 

Глава Тувы принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию, которое состоялось сегодня. Владислав Ховалыг отметил, что выступление Владимира Путина, в котором большое внимание было уделено развитию регионов, вдохновило на стратегические перемены.

Читать дальше...

В Кызыле инспекторы ДПС задержали нетрезвого мужчину, совершившего ДТП на угнанной автомашине

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 26-летняя жительница столицы, которая сообщила об угоне транспортного средства «Omoda C5». Девушка сообщила о том, что около 22 часов припарковала автомашину возле ее частного дома и ненадолго зашла в ограду. Как выяснилось, в это время автомобиль был не заперт и находился в заведенном состоянии, чем и воспользовался злоумышленник.

В Кызыле мошенники обманули 13-летнего ребенка и оформили кредит на имя его матери

МВД России 

27 февраля в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу обратилась 40-летняя жительница с. Шеми, которая сообщила сотрудникам полиции, что кто-то незаконно оформил на ее имя потребительский кредит.



Жительница Тувы, поверив в возможность получения «легких денег», лишилась собственных сбережений

МВД России 

Утром 27 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу с заявлением о совершении в отношении нее противоправных действий обратилась 57-летняя сотрудница одного из образовательных учреждений республики.

Путин предложил списать две трети долгов регионов по бюджетным кредитам

Profile.ru 

Нужно снизить долговую нагрузку российских регионов, заявил Путин 29 февраля, обращаясь с посланием к Федеральному собранию. "Считаю необходимым списать две трети задолженности регионов по бюджетным кредитам", – сказал президент РФ, добавив, что это позволит им экономить 200 млрд руб. в год для инвестиций. Кроме того, Путин предложил вновь направлять на развитие субъектов те средства, которые

Начало исследований почвенного радона в Туве

«Новые исследования Тувы» 

Землетрясения представляют собой наиболее опасные природные явления для человека, инфраструктуры и инженерных сооружений. В результате их разрушительной силы за последние два десятка лет погибло около миллиона человек. Поиск и разработка методов предупреждения землетрясений, снижение их последствий являются очень важными научными исследованиями. Прогноз землетрясения должен давать три параметра будущего события: 1) координаты эпицентра, 2) время, 3) магнитуду (энергию). Соответственно должны быть указаны погрешности измерения этих величин. Читать дальше...

Фильмы о заповедниках России покажут в парке Дружбы

Блог сайта «Левый берег» 

Северные парки и Русское географическое общество представляют в парке Дружбы новый цикл показов документального кино о природе России. Об этом сообщили в администрации Музейно-паркового комплекса «Северное Тушино».

Читать дальше...

Ансамбль песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии выступил на сцене Тувинской госфилармонии имени Валерия Халилова

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

Большим подарком в честь Дня защитника Отечества для тувинского зрителя в г. Кызыле стал концерт ансамбля песни и пляски Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Творческий коллектив в Туву с гастролями приезжает второй раз. В этом году художественные номера отразили тематику «Своих не бросаем».

Читать дальше...



В Белоруссию отправилась партия кедрового ореха из Тувы

Тува-Онлайн 

22 февраля 2024 года под контролем территориального управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу с территории Республики Тыва в Белоруссию отправлена первая партия ядра кедрового ореха. Экспортером выступил индивидуальный предприниматель из Кызыла, который заключил контракт с партнерами из Минска.

Депутаты подняли вопросы социально-экономического характера

Kant.kg 

На заседании Жогорку Кенеша сегодня, 29 февраля, в ходе рассмотрения вопроса «разное» депутаты подняли вопросы социально-экономического характера. Депутат Балбак Тулобаев отметил, что необходимо решить вопрос с обеспечением питьевой и поливной водой население сел Кызыл-Суу, Каджи-Сай, Дархан и других населенных пунктов Тонского и Джети-Огузского районов Иссык-Кульской области. Он добавил, что также необходимо внести соответсвующие поправки в […]

Минэнерго России рассматривает возможность газификации Тувы сжиженным газом

Тува-Онлайн 

Встреча Главы Республики Тыва с министром энергетики Российской Федерации прошла в Москве, где Владислав Ховалыг сейчас находится в рабочей командировке. Руководители обсудили реализацию Комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленной и социальной сферах республики, а также рассмотрели возможности газификации региона сжиженным природным газом.

Подснежников еще нет, зато расцвели тюльпаны в МУП "Благоустройство" в Кызыле

Тува-Онлайн 

В МУП « Благоустройство» в Кызыле открыт пункт продажи прекрасных, свежесрезанных тюльпанов 15 разных сортов, с крупными бутонами и высокими стеблями. Предприятие сообщает, что принимает и коллективные заявки. Цены по нынешним временам вполне демократичные: 1 сорт тюльпанов - 130 рублей, 2 сорт - 110, 3 сорт - 100 рублей. 

Читать дальше...

Николай Шульгинов обсудил перспективы газификации Тувы с главой региона

Eprussia.ru 

Министр энергетики России Николай Шульгинов провел рабочую встречу с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом для обсуждения перспектив газификации региона и формирования его топливно-энергетического баланса (ТЭБ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Туве возможна частичная газификация за счёт СПГ

Energyland.info 

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом. Обсуждались перспективы газификации региона и формирование его топливно-энергетического баланса (ТЭБ).


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Росгидромете рассказали о погоде на Алтае в первый день весны

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Температура будет не совсем весенняя

В Алтайском крае в первый день весны, 1 марта, ожидается температура ниже нормы, рассказал "Парламентской газете" начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

"Несколько ниже нормы будет температура в Омской, Курганской, Новосибирской областях, в Алтайском крае, Республике Алтай и на юге Красноярского края", – отметил Варакин.

В восточной части Сибири погода в начале марта останется аномально холодной, больше соответствующей середине февраля. Читать дальше...

Недалеко от села в Туве произошло землетрясение: подробности к этому часу

РИА «ФедералПресс» 

КАА-ХЕМСКИЙ РАЙОН , 29 февраля, ФедералПресс. Новый подземный толчок магнитудой 3,2 сейсмологи зафиксировали минувшей ночью в 85 километрах восточнее республиканской столицы. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

В столице Тувы Кызыле сегодня с утра - 37°С, в районах до -45°С. Когда будет тепло?

Тува-Онлайн 

Погода в последний по календарю день зимы обрадовала разве что школьников в некоторых районах Тувы: в Тес-Хемском и Барун-Хемчикском районе сегодня в отдельных селах дети переведены на дистанционное обучение из-за грянувшего с утра мороза или начинают учиться позже обычного. В селах Барлык, Шекпээр, Аянгаты, Эрги-Барлык, Ак, Бижиктиг-Хая, где сегодня от -41°С до -44°С, школьники частично или полностью переведены на дистанционное обучение.

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net