Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2024

Новости Кызыла за 09.02.2024

Больница запуталась в показаниях? Смерть отца чемпиона России стала еще более загадочной

Блог сайта «Царьград» 

В Санкт-Петербурге произошел ужасный случай, связанный с пропажей 41-летнего Айдыса Чындыгыра, отца чемпиона России по шахматам Тамерлана Чындыгыра.

Читать дальше...

Житель Тувы утонул неподалеку от Кызыла во время поисков домашнего скота

Тува-Онлайн 

Вечером 8 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о том, что в 4 км восточнее поселка городского типа Каа-Хем Кызылского района на ручье Серебрянка, где есть местами незамерзающие участки - полынья, обнаружено тело мужчины в возрасте 62 года.  На место незамедлительно были направлены спасатели.

«Кызыл-Жар» вырвал победу у российского клуба

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Футбольный клуб «Кызыл-Жар» из Петропавловска провел товарищеский матч на сборах в Турции. Соперником выступил тольяттинский «Акрон» из первой лиги России, передают Vesti.kz.



Для обеспеченности населения Тувы жильем по нормативам требуется свыше 1 млн кв. м

Тува-Онлайн 

Строительство нового жилья в республике за последние три года заметно активизировалось. Однако обеспеченность квадратными метрами на душу населения остаётся недостаточной. Для достижения норматива в 18 кв. метров на человека требуется дополнительно построить более одного миллиона кв. метров.

Читать дальше...

На Шагаа по Туве прогнозируется до -10°С

Тува-Онлайн 

По республике: переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер западный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -19,-24°, местами -27,-32°. Температура воздуха днём -10,-15°, местами до -20°, в горах местами 0,-5°. На дорогах гололедица.

"Кызыл-Жар" вырвал победу у российского клуба

Vesti.kz 

Футбольный клуб "Кызыл-Жар" из Петропавловска провел товарищеский матч на сборах в Турции. Соперником выступил тольяттинский "Акрон" из первой лиги России, передают Vesti.kz.

Мэрия Кызыла призывает горожан активно сообщать о животных на самовыгуле

Тува-Онлайн 

Специалисты мэрии Кызыла ежедневно выезжают по адресам, которые были зафиксированы службой обращения по безнадзорным домашним собакам. Только с 29 января по 5 февраля 2024 года поступило 25 жалоб, большинство из частного сектора. 

Читать дальше...

Надбавки и доплаты к заработной плате в 2024 году

Учет. Налоги. Право 

Надбавки и доплаты к заработной плате в 2024 году можно разделить на обязательные и на те, которые компании платят по своей инициативе. Рассмотрим, какие надбавки и доплаты полагаются работникам, как их применяют к заработной плате и в каком размере начисляют в 2024 году.



В Туве профсоюз шаманов отправит пожилых служителей в санатории

Knife.media 

В Туве создали профсоюз шаманов, чтобы защитить трудовые права служителей и сохранить традиции. В организации надеются, что шаманство признают официальной профессией на федеральном уровне. «Если это не получится, есть и другие задачи. Мы хотим, чтобы профсоюз помогал старым шаманам поправлять здоровье, в том числе в санаториях», — добавила председатель профсоюза Саяна Пухальская Сейчас у российских…

В Кемине 28-летний Бакыт Аскарбеков 3 месяца назад ушел пасти скот и пропал

Вести.kg 

Родные парня обратились в милицию

В Кеминском районе разыскивается без вести пропавший 28-летний Бакыт Аскарбеков.

Как сообщили в ГУВД Чуйской области, по словам родственников пропавшего, парень 7 ноября 2023 года ушел пасти скот на поле в селе Кызыл-Октябрь и пропал без вести.

Данный факт был зарегистрирован в ОВД Кеминского района и начата доследственная проверка.

Приметы: рост 175-180 см, среднего телосложения, волосы черные, на левой руке имеются три шрама.

Был одет... Читать дальше...

Где будут проходить массовые молебны и обряды сан салыр в Туве

Тува-Онлайн 

Сегодня в буддийских храмах в Туве с 22 часов будут проходить массовые молебны, также традиционно в Кызыле массовый молебен состоится в Доме народного творчества. К религиозному мероприятию можно присоединиться из дома: региональный телеканал «Тува 24» организует прямую трансляцию ночного молебна в монастыре «Тубтен Шедруб Линг». 

Читать дальше...

После проверки Минтопэнерго Тувы поставщик угля произвел замену топлива покупателю

Тува-Онлайн 

В целях контроля качества каменного угля, продаваемого населению, Министерство топлива и энергетики РТ еженедельно проводит выездные проверки на топливных складах, а также осуществляет проверки по обращениям граждан. За последние две недели всего поступило четыре обращения, из которых в трех случаях качество угля лабораторно подтверждено о соответствии, а по одному обращению поставщик угля произвел замену угля.

Сделано в Саяногорске! Анатолий Туганашев. Помощь людям – это моё призвание!

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Прячется под мостом в живописном месте кирпичное здание, на фасаде прежнее название – «Саянэлектро». В самом начале 90-х Анатолий Туганашев организовал в Черемушках фирму, по производству электрических бойлеров и печей для отопления коттеджей и саун, которые в свое время успешно …

Отец шахматиста найден мертвым в подсобке больницы: он пролежал там месяц

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В подсобке Мариинской больницы в Санкт-Петербурге обнаружили тело 41-летнего Айдыса Чындыгыра, который недавно переехал в северную столицу из Тувы. Последние полтора месяца семья безуспешно разыскивала его. Айдыс вместе с семьей переехал в Санкт-Петербург после того, как его сына, талантливого шахматиста, зачислили в Суворовское училище. 16 декабря 2023 года Айдыса доставили в Мариинскую больницу на «скорой»: […]

В Республике Тыва мужчина признан виновным в совершении убийства супруги

Рамблер 

Собранные следователем отдела по городу Кызылу Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 44-летнему ранее судимому жителю города Кызыла.

Россиянка нашла мумию пропавшего сына в подвале больницы

«МордовМедиа» (Саранск) 

Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину поступило обращение от уполномоченного по правам человека в Туве Оюмы Доржу с просьбой провести проверку обстоятельств гибели 41-летнего Айдыса Чындыгыра из Тувы.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В Туве названы победители конкурса «Доброе сердце - Тыва» имени Ирины Романовой

Тува-Онлайн 

В Кызыле в Центре тувинской культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Доброе сердце - Тыва» имени Ирины Романовой среди профессионалов (врачей, учителей, работников культуры, тренеров, социальных работников), волонтёров и меценатов, помогающих людям с инвалидностью.

Читать дальше...

Историк Платошкин: В преддверие выборов президента в РФ, левые силы дематериализовались

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Доктор исторических наук, а также лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин сообщил о том, что в преддверие президентских выборов в России, левое движение практически самоликвидировалось, поскольку фактически отказалось от участия в предвыборной компании.

Читать дальше...

Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Кызыл

В Туве 1 мая стартует празднование 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net