Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2020

Новости Кызыла за 16.06.2020

Түбән Кама беренче Сабан туе батыры Маһиян Фәрдиев вафат

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 июнь, «Татар-информ»). Түбән Камада үткән беренче Сабантуйның абсолют батыры Маһиян ага Фәрдиев вафат. Көзгә аңа 82 яшь туласы булган. Бу турыда Түбән Кама муниципаль районы рәсми сайтында хәбәр ителә. Маһиян Фәрдиев 1938 елның 5 ноябрендә Кызыл Чапчак авылында туган. Авыр сугыш елларында яшьли колхозда эшли, армиядән кайткач, милли көрәш белән мавыгып китә. Сабантуйларда күп тапкырлар батыр кала. Маһиян ага ел саен Түбән Кама Сабан туен әзерләүдә һәм үткәрүдә актив катнашты.

Телеразборки (16-06-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

ОСТОРОЖНО, КОРРУПЦИЯ! «Восьмой канал» показал, как в Туве зажравшиеся чинуши отбирают у людей землю только потому, что не хотят соседства с простым людом. В ситуации разбиралась Ника Монгуш.

Перекрёсток мнений (16-06-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Цитаты Владимира Путина Аноним, 11-06-2020 #3[ru] Что Сечин хочет, то и происходит в стране. Захотел – обрушил цены на нефть и разорил страну.



Как прислониться к славе известного человека?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Страна медленно, но верно с 15 января на фоне развивающейся пандемии коронавируса движется в направлении принятия поправок в Конституцию России, которые по замыслу правящей элиты должны обеспечить В.Путину пожизненное президентство. Как по команде почти во всех регионах страны темпы распространения COVID-19 медленно, но падают, давая возможность 24 июня провести парад, а 1 июля – плебисцит по Конституции. Из этого ряда, пожалуй, выбивается только Тува, где власти никак не могут взять под контроль... Читать дальше...

Пандемия: В изоляции от информации

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Просмотрев соц.сети Тувы, в отношении короновирусной инфекции, я давно заметил некоторые элементарные недочёты или, так сказать, просчёты информационной политики Тувы. Перед этим лично отмечу то, что, несмотря на растущую важность соцсетей, как способа коммуникации между властью и гражданами, лишь малая часть губернаторского корпуса строит свою работу с учетом новой информационно-политической реальности. К такому неутешительному выводу можно прийти, изучив анализ Центра политической конъюнктуры об... Читать дальше...

Обзор прессы (16-06-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

МАХИНАТОРЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ Руководство страны почему-то полагало, что пандемия обойдёт Россию стороной. Поэтому Путин 15 мая запустил процесс принятия поправок в Конституцию страны. Началось всё с утверждения принципа сменяемости власти, в связи с чем было предложено из Основного закона в статье о возможности переизбрания президента на два срока вымарать слово «подряд». Все воодушевились. Подумали, что старик собрался на покой. Кое-кто в этом усомнился и стал гадать, как Путин будет продолжать руководить страной... Читать дальше...

Бичелдеевщина возвращается из 80-х?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Правда ли, что в Хову-Аксах снова возникли беспорядки на почве национализма, инициированные шовинистом Каадыр-оолом Бичелдеем и есть первые жертвы?



Прохоров, экология и бюджетные деньги

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В советское время Норильский промышленный район был одной из лучших производственных площадок страны, где создавались уникальные социально-экономические условия. Несмотря на суровый климат Крайнего Севера, тысячи людей стремились попасть в закрытый город за Полярным кругом, где были высокие заработки и комфортные бытовые условия. «Большой Норильск» давал стране уникальные металлы и сплавы: кобальт, никель, медь, платиноиды. Ежегодно комбинат производил продукцию на десятки миллиардов долларов.

В Туве спасли женщину, прыгнувшую с моста (ВИДЕО).

МЧС России 

Днем 16 июня от Единого номера экстренных служб – 112 поступило сообщение оперативному дежурному Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России о том, что с коммунального моста в реку Енисей спрыгнула женщина. На место оперативно выехали спасатели ТПСО МЧС России и Службы ГО и ЧС Республики Тыва.

Инспекторы по делам несовершеннолетних г. Кызыла привлекли к административной ответственности законного представителя малолетних детей, оказавшихся на улице в социально-опасном положении

МВД России 

В ходе разбирательства по факту обнаружения на улице малолетних детей, находившихся без сопровождения законных представителей, были установлены обстоятельства произошедшего.

Ученые определили возраст древней крепости в Туве. Ее построили в 777 году

Tayga.info 

Исследователи выяснили точную дату основания и назначение тувинской крепости Пор-Бажин. Оказалось, что ее построили в качестве монастыря представители манихейства — исчезнувшей ближневосточной религии. Рассказываем об одном из самых интересных археологических открытий последнего времени.

Власти Тувы отчитались о принятых мерах по борьбе с коронавирусом

ИА REGNUM 

Кызыл, 16 июня 2020, 14:57 — REGNUM В Туве в круглосуточном режиме работает 4 аппарата компьютерной томографии, коечный фонд в два раза превышает нормативы федерального Минздрава, а по масштабам тестирования республика занимает лидирующие позиции в стране. Об этом ИА REGNUM сообщили в...

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу из частного домовладения

МВД России 

3 июня в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась гражданка 1978 года рождения. Она сообщила, что в ночь на 3 июня, неизвестный тайно похитил ее бетономешалку и тележку из сарая, расположенного в ограде дома по ул. Садовой г. Кызыла. Также она пояснила, что дверь от сарая была незапертой.

О борьбе с COVID-19 в Республике Тыва

Тува-Онлайн 

В Туве в круглосуточном режиме работает 4 аппарата компьютерной томографии, коечный фонд в два раза превышает нормативы федерального Минздрава, а по масштабам тестирования республика занимает лидирующие позиции в стране.

Читать дальше...

В Туве рассказали о причинах смерти пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Кызыл, 16 июня 2020, 13:08 — REGNUM В Туве по ситуации на 16 июня официально подтверждено два летальных случая от COVID-19. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, от сопутствующих тяжёлых заболеваний умерло ещё 17 человек с подтверждённым диагнозом «коронавирус». Из...

В Туве Дню России посвятили свыше 134 онлайн-мероприятий

Тува-Онлайн 

О любви к Отчизне и малой родине 12 июня жители Тувы говорили много и в стихах. Мероприятия, посвящённые Дню России, стартовали в республике за неделю до праздника. К знаменательной дате провели онлайн-конкурсы рисунков, стихов, песен, провели челленджи, участвовали во Всероссийских акциях.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение смерти новорожденной дочери по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летней жительницы гор. Кызыла в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Туве от пневмонии скончался первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Айрис Саая, у которого был диагностирован COVID-19

Тува-Онлайн 

Накануне в Кызыле простились с Чылчыгы Чимит-Доржуевичем Ондаром. Заболев коронавирусом, он скончался 12 июня на 65-м году жизни. Вчера не стало и 47-летнего Айриса Саая - первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы. Он также болел COVID-19. Об этом сообщил сегодня Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Читать дальше...

Специалисты назвали регионы России, где ожидаются лесные пожары

"Вечерняя Москва" 

Специалисты Всероссийского научно&ndash;исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (ВНИИ ГОЧС) считают, что на этой неделе в девяти регионах России начнутся сильнейшие природные пожары, пишет <a href="https://news.ru/regions/nazvany-regiony-rf-gde-ozhidayutsya-masshtabnye-prirodnye-pozhary/">NEWS.ru</a> со ссылкой на сайт института.

В Туве за сутки выявили 110 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

Кызыл, 16 июня 2020, 09:39 — REGNUM В Туве за минувшие сутки коронавирус выявили у 110 человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства здравоохранения республики, за всё время с начала эпидемии подтверждено 2761 случай заражения. Из них к настоящему времени выписаны из больниц с...

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Кызыл

Жители сел Тавуша борются за свою безопасность и жизнь, права своих детей - Татоян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net