Главные новости Кызыла
Кызыл
Июнь
2020

Новости Кызыла за 27.06.2020

Памфилова назвала явку на голосовании по поправкам за два дня

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова объявила данные по голосованию за внесение поправок в Основной закон страны. По итогам первых двух дней голосования явка составила 19,49%, заявила руководитель ЦИК. Свое мнение выразили более 21 миллиона россиян.

Элла Памфилова отчиталась по двум дням голосования по поправкам в Конституцию

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова объявила данные по голосованию за внесение поправок в Основной закон страны. По итогам первых двух дней голосования явка составила 19,49%, заявила руководитель ЦИК. Свое мнение выразили более 21 миллиона россиян.

Читать дальше...

Памфилова рассказала, сколько россиян уже проголосовали по поправкам в Конституцию

Честно о Политике (КОНТ) 

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова объявила данные по голосованию за внесение поправок в Основной закон страны. По итогам первых двух дней голосования явка составила 19,49%, заявила руководитель ЦИК. Свое мнение выразили более 21 миллиона россиян. Говоря об онлайн-голосовании, то в данный момент проголосовали 68% подавших заявки граждан. При этом в «живом» голосовании самыми активными регионами России оказались республика Тува (почти 35%), Тамбовская область и Чукотка. Читать дальше...



Руководство «Аэрофлота» пора сажать – за диверсию против российских граждан

Блог «Взгляд» 

Мне, честно говоря, не столь важно, что они собак убивают. Хотя и неприятно. Но это уже классическая ситуация. Кошек они тоже не любят. Тупые живодеры-грузчики швырнули перевозку с животным, не закрепили как следует, потом началась турбулентность, собаку убило в переноске. Жалко.

Читать дальше...

Явка на голосование по поправкам в Конституцию по итогам двух дней превысила 19%

«Вести FM» 

По ее словам, в дистанционном электронном голосовании приняли участие свыше 815 тысяч человек в Москве и Нижегородской области, явка составила почти 68,5%. Среди регионов, лидирующих по явке, Памфилова назвала Тамбовскую область, Туву и Чукотский автономный округ. Самая низкая явка, по словам главы ЦИК, в Иркутской области- около 8%. Памфилова отметила, что ход голосования контролируют почти 500 тысяч наблюдателей.



Губернатор Алтайского края проголосовал по поправкам на самоизоляции

«Экономика сегодня» 

Руководители Алтайского края и Республики Тува Виктор Томенко и Шолбан Кара-оол проголосовали по поправкам к Основному закону страны. Об этом сообщают СМИ.

Читать дальше...

Интербригада тувинских храбрецов

Foto-history.livejournal.com 

Из 80-тысячного населения Тувинской республики в Великой Отечественной войне приняли участие около 8 тыс. воинов-тувинцев.

Тува объявила войну Германии 22 июня 1941 года,за 11 часов до исторического заявления Черчилля по радио.В Туве сразу началась мобилизация, заявили о готовности отправить свою армию на фронт. 38 тыс. тувинских аратов в письме Иосифу Сталину заявили: «Мы вместе. Это и наша война».

Тувинцы не только помогали фронту материально и храбро сражались,но и обеспечили постройку Красной армии 10 самолётов «Як-7Б». Читать дальше...

«Костанайцев ожидают сразу шесть непростых матчей». «Тобол» - о рестарте сезона

ProSports.kz 

ФК «Тобол» оценил своих соперников в июле, с которыми клуб встретится после возобновления сезона КПЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт костанайцев.

Читать дальше...

На территорию России претендуют 4 страны и далёкий экзотический остров

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Как бы ни хотел Тайвань вернуть себе территорию Тувы, но нам и самим эта республика нравится, тем более что наш министр обороны родом оттуда. На фото: Бай-Тайга – горный массив в Туве. На наши территории претендуют Япония, Латвия, Эстония, Корея и даже далёкий экзотический остров. Обозреватель...

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Официальный портал Республики Тыва 

27 июня Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. На избирательный участок он пришел в сопровождении супруги Ларисы Сагаан-ооловны и сына Валерия, который впервые принял участие в голосовании.

Читать дальше...

«Кольцо огня» 21 июня 2020

Блог «Непутевые заметки» 

12 июня многие наблюдали кольцеобразное солнечное затмение, которое также называют «кольцом огня».

Затмение являлось частичным: Луна закрыла внутреннюю часть Солнца (примерно 99,4% поверхности звезды). Видимые его края и создали светящееся кольцо. (Фото Ferdinandh Cabrera):

Читать дальше...

Заповедники Кавказа: Приэльбрусье (национальный парк)

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Кавказ – символ красоты горной природы, волновавший воображение и Пушкина, и Лермонтова, и Грибоедова, и многих других российских и зарубежных классиков, продолжает покорять своей необыкновенной зрелищностью туристов со всего мира.Особенный интерес вызывает у всех Национальный парк «Приэльбрусье», расположенный на территории Баксанской долины, у подножия одной из высочайших вершин Европы – горы Эльбрус, известной двумя вершинами.Основанный в 1986 году, парк оснащён всем необходимым для отдыха туристов и горнолыжников... Читать дальше...

Нетрезвый житель Кызыл-Озека на «Хонде» едва не погубил пассажира

«Новости Горного Алтая» 

27 июня ночью, около 00:30 часов, в Майминском районе, на 7-м километре автодороги Кызыл-Озек – Урлу-Аспак слетел с дороги и перевернулся автомобиль Honda Logo. За рулем автомобиля находился 54-летний местный житель, в момент ДТП он двигался со стороны села Бирюля в направлении Кызыл-Озека. В ходе разбирательства выяснилось, что сельчанин сел за руль, будучи лишенным права […]

«Это психосоматика»: как Тува стала вторым Дагестаном при пандемии

Tayga.info 

В России третий день идет досрочное голосование по поправкам в Конституцию, предполагающим обнуление сроков президента. Одновременно в регионах продолжается эпидемия коронавируса, наибольший прирост заболевших наблюдается в Сибири, а жители Тувы говорят о катастрофической ситуации. Федеральные власти заявляют о трех жертвах COVID в республике, но даже по официальным данным, их в разы больше.

Уши от мёртвых ослов! У России хотят забрать земли пять государств

«Фокус внимания» 

На наши территории претендуют Япония, Латвия, Эстония, Корея и даже…далёкий экзотический остров. Так ли в реальности нужны российские города указанным странам, или это попросту дешёвый цирк?

Читать дальше...

Молодежь Тувы приглашают принять участие в челленджах, посвященных Дню молодёжи и Единому дню выпускных

Тува-Онлайн 

Департамент культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Кызыла приглашает в День молодёжи, 27 июня, на фитнес-тренинг с председателем федерации бодибилдинга Тувы Дианой Теспижек.

Тренинг пройдет в онлайн-режиме на страницах департамента в Инстаграм @molodejkyzyla, Вконтакте – vk.com / depart_kultи на личной странице Дианы Теспижек в Инстаграм @diana_diosssa. Начало в 13:00 часов.

В Туве задержали очередного браконьера, успевшего натворить бед

ИА «Хакасия» 

В соседней с Хакасией Туве продолжается ожесточенная борьба с браконьерами. Браконьерам рядом с Хакасией коронавирус не указ (index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/125542-brakoneram-po-sosedstvu-s-khakasiej-koronavirus-ne-ukaz) В Хакасии у браконьера изъяли лодку и рыбу (index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/129483-v-khakasii-u-brakonera-iz-yali-lodku-i-rybu) Накануне

Соседка Хакасии объявила о выходе пандемии COVID-19 на плато

ИА «Хакасия» 

Накануне заместитель председателя правительства соседней с Хакасией Тувы Саида Сенгии и первый замминистра здравоохранения Аэлита Кажин-оол в ходе брифинга объявили: число выздоровевших от COVID-19 в

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Кызыл

Несколько детей, участвовавших в протестах в тавушском селе Киранце, госпитализированы в Иджеванский медцентр - офис Омбудсмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net