Главные новости Курска
Курск
Август
2022

Новости Курска за 29.08.2022

Мэр Курска встретился со спортивной семьей Николаевых

Yandex.ru

Игорь Вячеславович рассказал об этой встрече на своих страницах в социальных сетях. В семье Николаевых есть младший сын, второклассник Михаил. Он стал абсолютным победителем на дистанции 1 км в своей группе в белгородском полумарафоне PULSE.

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 «СоюзФарма» направила в Росздравнадзор письмо с просьбой разъяснить порядок действия обновленного Положения о лицензировании фармдеятельности, которое вступит в силу 1 сентября 2022 года. В ассоциации обеспокоены, вправе ли ИП, согласно новому Положению, иметь несколько мест осуществления фармдеятельности и сможет ли индивидуальный предприниматель, имеющий профильную лицензию и работающий по нескольким адресам, продолжить деятельность на всех своих объектах после 1 сентября. Читать дальше...

Кислородное пресыщение // Животный мир курских рек может оказаться под угрозой из-за высокого потребления газа

Коммерсантъ FM 

По итогам 2021 года в Курской области не осталось сильно загрязненных рек, несмотря на рост экономической активности после пика пандемии: состояние основных водоемов улучшилось. Это следует из доклада о состоянии окружающей среды в регионе в 2021 году. Одна из причин — начавшаяся модернизация очистных сооружений возле областного центра более чем за 400 млн руб., которая привела к улучшению качества воды в крупнейшей реке — Сейме. Теперь главная проблема местных водоемов — высокое химическое потребление кислорода... Читать дальше...



В Железногорском районе Курской области пьяный водитель улетел с дороги

Yandex.ru

Происшествие произошло 28 августа в 22:00 неподалёку от дома №67-а в селе Погорельцево Железногорского района. 45-летний водитель автомобиля Renault, будучи пьяным, двигался со стороны села Снецкое в направлении села Карманово.

Действие льгот на проезд студентов и школьников в электричках возобновится с 1 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

29.08.2022 22:03. Агентство "Москва".

Льготный проезд в пригородных поездах для студентов и школьников возобновится с 1 сентября, сообщается в Telegram-канале ЦППК.

Читать дальше...

Рязанцам представили проект дизайн-кода города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 августа в «Точке кипения» презентовали проект дизайн-кода Рязани. Работа над ним проходила в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов туристского кода центра города, который организовал Ростуризм. Заказчиком проекта по поручению регионального минэкономразвития выступило АНО «Агентство развития туризма Рязанской области».

Разработчик документа — архитектурное бюро «КОД». Сёстры Ксения Деева и Анастасия Конарева выступили разработчиками проекта. Они подробно рассказали о правилах и нюансах при внедрении дизайн-кода. Читать дальше...

Под Курском пропал 44-летний мужчина

Yandex.ru

Поисковый отряд "Лиза Алерт Курская область" сообщил об исчезновении 44-летнего жителя села Афанасьевка Курчатовского района. По данным волонтеров, пропал Евгений Александрович Зуев. В последний раз его видели 28 августа, с тех пор местонахождение курянина неизвестно.



В Курске 2 и 5 сентября временно отключат телевидение и радио

Yandex.ru

В начале сентября специалисты Курского ОРТПЦ проведут обследование антенно-мачтовых сооружений на РТС Курск и РТС Липовчик На время обследования 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций вещать не будут, предупредили в обладминистрации.

В Курской области за загрязнение почвы ответчик заплатит 200 тысяч рублей

Yandex.ru

Пробы жидких отходов и почвы показали наличие на участке нефтепродуктов. Ущерб составил 203 560 рублей. Нарушитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Завтра в Курске откроется выставка художников «К 30-летию галереи АЯ»

Рамблер 

Посетители выставки увидят 30 картин курских художников, работающих в разных направлениях изобразительного искусства, а также фотоальбомы «Город нашего детства», «Мой город во все времена», «Это было недавно, это было давно…»…

Любви все возрасты покорны: каким получился фильм основного конкурса ММКФ «Огород»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В рамках основного конкурса Московского международного кинофестиваля прошёл показ картины Ларисы Садиловой «Огород» о провинциальной жизни, семейных отношениях и любви, которой подвластны все возрасты. Сюжет сфокусирован на Зое, одинокой женщине из Брянска, которая живёт со своей сестрой, почти каждый день ездит в область, чтобы ухаживать за огородом и почти развалившимся домом. Каждый год зимой она отдыхает в санатории в Смоленской области. Однажды она встречает там Валеру, мужчину из Курска, и это знакомство меняет жизнь обоих. Читать дальше...

В Курской области нашли мужчину, который до смерти избил своего визави

Yandex.ru

После обнаружения тела 38-летнего жителя поселка Щигры районным следственным отделом регионального СК возбуждено уголовное дело Уголовное дело было открыто по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) 28 августа вблизи дома на улице Кирова нашли тело 38-летнего мужчины с телесными повреждениями.

Жителей Ставрополья приглашают присоединиться к созданию первого в России «Путеводителя по объектам современного искусства»

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

Первый в России «Путеводитель по объектам современного искусства», расположенным в разных регионах страны, создается участниками профессионального туристического конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Читать дальше...

Льготный проезд в электричках для школьников и студентов возобновится с 1 сентября

360° Подмосковье 

С 1 сентября школьники и студенты вновь смогут пользоваться льготами при проезде в пригородных поездах далее центральной зоны МЦД и на других направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В маршруте – Орёл, Залегощь, Верховье, Змиёвка, Глазуновка и Мценск. Наш регион посетил поезд Победы

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В честь 79-й годовщины Победы на Курской дуге наш регион посетил поезд Победы. Специальный состав, возглавляемый локомотивом, провезёт фронтовиков и тружеников тыла, руководство Московской железнодорожной дороги по героическим населенным пунктам Орловской области. В маршруте – Орёл, Залегощь, Верховье, Змиёвка, Глазуновка и Мценск.

В Курске прокуратура внесла представление мэру из-за текущей по улице канализации

Яндекс 

Администрация города и МУП «Водоканал города Курска» не принимали мер для обеспечения бесперебойного водоотведения. Из-за этого прокуратура внесла представление мэру и руководителю водоканала с требованием устранить нарушения, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Курской области.

Раздавать питьевую воду начали на 13 станциях метро из-за жары

"Вечерняя Москва" 

В связи с продолжающейся жаркой погодой сотрудники Московского метрополитена организовали раздачу бесплатной воды на 13 станциях подземки. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 29 августа.

Пассажирам 13 станций столичного метро начали раздавать питьевую воду из-за жары

Mskagency.ru (Москва) 

29.08.2022 18:13. Агентство "Москва".

Питьевую воду начали раздавать пассажирам на 13 станциях Московского метрополитена из-за жаркой погоды. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Курск

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net