Главные новости Курска
Курск
Август
2022

Новости Курска за 16.08.2022



В Курской области констатировали утрату порядка 100 геодезических пунктов

«Московский Комсомолец» 

В Соловьином крае на вопрос обсуждений поднята проблема сохранения геодезических пунктов, предназначенных для обеспечения единства и точности измерений при геодезических, картографических и кадастровых работах

В Курской области 3 сентября пройдет патриотический велопробег «Курская дуга»

Рамблер 

3 сентября в Курской области пройдет патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга» Велопробег пройдет по следующему маршруту: Курск (Мемориал «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.»)…

Режим ограничения полётов на юг России продлили до 23 августа

«Газета.Ру»  

Росавиация продлила режим ограничения полётов на юг России до 23 августа, передает Общественное телевидение России. По-прежнему не принимают пассажиров аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, ...



Курская АЭС вернулась к плановому режиму работы после подрыва ЛЭП

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Курская АЭС восстановила плановый режим работы после диверсий на отходящих от станции линий электропередачи. Об этом заявили в концерне «Росэнергоатом», передает РИА Новости.

Читать дальше...

Шоссейная гонка Мемориал Е.П.Клевцова 2022

Velomania.ru (форум) 

Друзья! *ПОЛОЖЕНИЕ* о проведении соревнования по шоссейному велосипедному спорту "Мемориал Е.П. Клевцова" 2022 *17-18 сентября 2022. Обоянский...

В Курской области спасли аиста

Рамблер 

Сегодня жительница СНТ «Волна» Курского района обратилась в региональный комитет природных ресурсов и попросила спасти аиста Птица попала на ее дачу и самостоятельно улететь не могла.

Инфляция во Владимирской области на 2 процента выше среднего по ЦФО

Блог сайта «Царьград» 

Владимирская область вошла в число регионов Центрального федерального округа, где цены на продукты, товары и услуги растут быстрее, чем у соседей. Июльский уровень инфляции в регионе составил 17,4 %. В ЦФО и России –  15,52 и 15,10 процента соответственно. Владимирская область вместе с Ивановской, Курской и Калужской оказалась в "красной" зоне с более высоким ростом цен, чем у соседей по Центральному округу.

Читать дальше...

В Курской области с виновника ДТП, в котором погибла пенсионерка, взыскали 1 млн

Yandex.ru

Приговором суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет и 6 месяцев в колонии-поселении. В пользу дочери погибшей с осужденного была взыскана компенсация морального вреда в размере 1 000 000 рублей.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В Курской области пройдет традиционный забег «Курский характер»

Рамблер 

21 августа, в воскресенье, в нашем регионе уже в третий раз пройдет забег «Курский характер». Он приурочен ко Дню Государственного флага Российской Федерации и годовщине победы в Курской битве.

Ремонт платформы начался на станции «Чехов» Курского направления МЖД

MskAgency.ru 

16.08.2022 20:33. Агентство "Москва".

На станции «Чехов» Курского направления Московской железной дороги (МЖД) начался капитальный ремонт платформы, работы планируется завершить до конца 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Читать дальше...

В финал Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» вышли два педагога из Курска

Рамблер 

В финал конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» вышли два курских педагога Как рассказали в обладминистрации, финал состоится с 19 по 23 сентября в Красноярске.

На водоемах Курска спасли четырех утопающих

Yandex.ru

На прошлой неделе на водоемах областного центра от утопления были спасены четыре человека. Как сообщили в городском управлении ГО и ЧС, двух курян на озере Ермошкино вытащили на берег спасатели, дежурившие на пляже. В первом случае женщине во время купания стало плохо.

В 23 городах и селах Курской области состоится забег «Курский характер»

Yandex.ru

В воскресенье, 21 августа, в 23 городах и селах Курской области состоится третий забег «Курский характер» Сегодня в СКК на пресс-конференции рассказали, что в забеге примут участие 3 200 человек старше 12 лет.

Минсельхоз России прогнозирует урожай зерна в 130 млн тонн

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пока Европа страдает от самой сильной за последние несколько столетий засухи, в России готовятся собрать рекордный урожай зерновых. Как сообщил в конце прошлой недели директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько, в этом году наша страна может собрать 145 млн т зерна. Причём урожай пшеницы тоже достигнет невиданной ранее цифры – 95 млн тонн. Впрочем, официальный прогноз Минсельхоза на момент написания материала пока намного скромнее – 130 млн тонн. Но даже такой урожай станет одним из лучших в истории страны. Читать дальше...

Просматривали в Курске 16.08.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске прошла лекция «Разговоры о важном»





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Курск

Сыктывкарец обокрал детский сад в Курской области на миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net