Главные новости Курска
Курск
Август
2022

Новости Курска за 15.08.2022



Курских школьников пытались накормить нашпигованным антибиотиками удешевленным фаршем

«Московский Комсомолец» 

В Курской области учеников Ноздрачевской средней общеобразовательной школы собирались накормить блюдами из небезопасной фальсифицированной пищевой продукции

Ванга предсказала вспышку оспы обезьян и засуху

Paranormal-news.ru 

Слепая болгарская пророчица Вангелия Гуштерова (Ванга) скончалась еще в 1996 году, но за свою жизнь сделала так много предсказаний, что многие регулярно копаются в них, чтобы найти какие-нибудь совпадения с текущим кризисом. И конечно находят.



Под Курском в столкновении микроавтобуса и легковушки ранены три человека

Yandex.ru

Дорогу не поделили микроавтобус и легковой автомобиль, получившие технические повреждения. Микроавтобус врезался еще и в отбойник. В столкновении пострадали 3 человека, они были доставлены в больницу города Обояни.

Поставки российской OC в школы и университеты в I полугодии выросли в шесть раз

«НИА-Федерация» 

Как сообщили в ГК "Астра", тенденция на рост спроса ПО прослеживается среди вузов, которые уже приступили к комплексному переводу своих IT-инфраструктур на отечественное программное обеспечение Число поставленных в детские сады, школы, колледжи и университеты лицензий российской операционной системы Astra Linux в I полугодии 2022 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло более чем в шесть раз. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе группы компаний "Астра". "За первую половину 2022... Читать дальше...

В Курске к реконструкции трамвайного депо приступят в 2023 году

«Московский Комсомолец» 

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал о том, что сегодня, 15 августа, в Курске администрация региона заключила с ГК «Мовиста» концессионное соглашение по модернизации городского электротранспорта

В Курской области мужчине дали 2 года колонии за жестокое избиение знакомого

Yandex.ru

В Курском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Курского района. Мужчина обвинялся в умышленном причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека В декабре 2020 года подсудимый вместе с потерпевшим пил у своих знакомых в поселке Камыши.

В Курске на улице Интернациональной столкнулись автомобиль и мотоцикл

Рамблер 

Вечером 15 августа в Курске на улице Интернациональной столкнулись автомобиль и мотоцикл По предварительной информации госавтоинспекторов, в семь часов вечера 20-летний водитель мотоцикла, выезжая со стороны улицы Дубровинского на улице…


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ





В российском регионе на памятной акции дети пускали на воду Z-кораблики

Lenta.ru 

В Архангельской области на памятной акции в честь погибших 12 августа 2000 года на подводной лодке «Курск» моряков дети спускали на воду Z-кораблики. Кадры с мероприятия опубликовала пресс-служба Администрация Вельского муниципального района. Акцию провели в деревне Горка Муравьевская.

В Курске в 2023 году приступят к реконструкции трамвайного депо

Yandex.ru

В 2022 году в рамках концессии будет начато проектирование трамвайной сети, а в 2023-м планируется приступить к реконструкции самого депо и ремонту помещений. Данные мероприятия позволят повысить уровень комфорта и безопасности пассажирских перевозок.

Белгородская область вошла в ТОП-15 регионов с низкой аварийностью на дорогах

FONAR.TV (Белгород) 

РИА Новости опубликовали рейтинг российских регионов по аварийности на дорогах. На первых строчках расположились субъекты с наименьшим количеством дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них. Аналитики взяли данные за первое полугодие 2022 года и выяснили, что в Белгородской области на 100 тысяч автомобилей пришлось 69,4 ДТП. По сравнению с аналогичным периодом за 2021 год число происшествий снизилось на 10,5 процента. Что касается количества погибших и раненых в ДТП за первое полугодие 2022 года... Читать дальше...

Курская область подписала концессионное соглашение для модернизации электротранспорта

Рамблер 

КУРСК, 15 августа. /ТАСС/. Власти Курской области заключили концессионное соглашение с компанией «Мовиста регионы», предусматривающее модернизацию общественного электротранспорта Курска, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске росгвардейцы провели уроки мужества, посвященные ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Курск

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net